Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Полицейские поймали опасных преступников в Вологде

 

\

Полицейские поймали опасных преступников в Вологде

Полицейские сняли ограничения с улиц Вологды. Напомним, план «Перехват» действовал несколько часов в воскресенье, 3-го ноябряСпецоперация началась после звонка водителя, который сообщил, что неизвестные выстрелили в него из травматического пистолета. После этого, на поиски «Hyundai» были ориентированы все наряды ДПС.

 

«Машину остановили на улице Козленской. В ней находились двое мужчин. Бросив машину, они попытались сбежать от полицейских, но были задержаны. 28-летний потерпевший уже опознал их», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

Добавим, что у одного из подозреваемых полицейские изъяли пистолет «Оса». Сейчас по факту случившегося проводитсяпроверка. Процессуальное решение будет принято позднее.


ЗЕМЛЯКИ - СЕГОДНЯ НАШ ХРАМОВЫЙ ПРАЗДНИК!

     Осенний праздник Казанской иконы Божией Матери - это праздник в честь дня освобождения Москвы от поляков в 1612 году.
    Чудотворная икона Богородицы – одна из самых почитаемых в народе святынь. Православные верующие с благоговением обращаются к заступнице — Казанской Божьей Матери. По преданию, образ находился в ополчении, освободившем Москву от польских захватчиков 4 ноября 1612 года. В народе укрепилась вера и в то, что эта чудотворная икона является покровительницей семейных пар, брака и домашнего мира.

Подробности. После ДТП около деревни Шеломово водитель, не приходя в сознание, скончался...

     Как сообщает ОГИБДД по Шекснинскому району, 2 ноября, в 23.50, на 6 км автодороги Пача - Соколово – Шеломово, произошло ДТП, в результате которого водитель, 1969 г.р., житель Вологды, погиб
     Как рассказали пассажирки, которые находились в момент ДТП в салоне автомобиля «Рено Логан», под управлением их знакомого, по дороге машину занесло на проезжей части, она съехала в кювет, и, перевернувшись несколько раз, остановилась на крыше. Отойдя от шока, девушки поняли, что водителя в салоне нет. Выбравшись наружу через разбитое окно, услышали его стон. Он не был пристегнут ремнем безопасности, поэтому вылетел из салона. Они вызвали «скорую». Мужчина был доставлен в районную больницу, но там, не приходя в сознание, умер от травм несовместимых с жизнью. 
Елена ИЗЮМОВА.

ФОТО. В Шексне полицейские останавливали автомобили ... и вручали сувениры! Подробнее



      В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания взрослого населения к проблеме детского травматизма 1 ноября, с 12.30 до 13.30, в п. Шексна-2, возле ТЦ «Мир», сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району, совместно с инспектором по пропаганде, была проведена информационно-пропагандистская акция «Ребенок – главный пассажир».

     Цель акции – привлечение внимания взрослого населения к проблеме детского травматизма, обучение детей Правилам дорожного движения, привлечение внимания водителей к вопросу безопасной перевозки автотранспортом маленьких пассажиров. 
     В ходе мероприятия осуществлялся контроль за дорожным движением. Инспекторы ДПС останавливали водителей транспортных средств и пешеходов, проверяли документы, ребята беседовали с ними, доводили тему, цели и задачи акции, призывали водителей быть особенно внимательными вблизи детских учреждений, при перевозке взрослых пассажиров использовать ремни безопасности, а детей - СДУУ (адаптер) или детские автокресла. Пешеходы призывались быть бдительными, не оставаться равнодушными, проходя мимо детей, которые находятся вблизи проезжей части. 
    При проведении акции участникам дорожного движения выдавались буклеты, листовки с информацией о проводимой акции, сувениры. 
    За период проведения акции нарушений не выявлено.
Информация ГИБДД.

Полицейские Череповецкого района выясняют обстоятельства происшествия, когда хозяин пилорамы посадил на цепь своего рабочего

 

Сегодня около 08:45 в УМВД России по г. Череповцу позвонил мужчина 1991 г.р. и сообщил, что работодатель в деревне Дорка вчера вечером посадил его на цепь. Лишь утром потерпевшему удалось самому освободиться от пут. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По предварительной версии полицейских, накануне владелец пилорамы 1977 г.р. обвинил своего рабочего, жителя Архангельской области, трудившегося на предприятии «вахтовым методом», в краже бензопил. После чего мужчина избил работника, забрал его документы и посадил на цель. Другие сотрудники предприятия побоялись освободить коллегу. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, после чего по данному факту будет принято процессуальное решение.     


Женщина убила сковородкой своего отца в Вологодском районе

 

 

Женщина убила сковородкой своего отца в Вологодском районе

Женщина убила сковородкой своего отца в Вологодском районе. Драка между родственниками произошла в поселке Надеево рано утром в субботу, 2-го ноября.

 

«По предварительным данным, в ходе ссоры 27-летняя женщина ударила сковородой своего отца. От полученной травмы 60-летний мужчина скончался на месте происшествия. Прибывший наряд полиции доставил подозреваемую в убийстве в отдел», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

Добавим, сейчас задержанная дает показания. Решение о возбуждении уголовного дела должны принять сотрудникиСледственного комитета.


В Вологодской области полицейским пришлось применить оружие при задержании нарушителя

 

 

Полицейские применили оружие при задержании нарушителя

В Вологодской области полицейским пришлось применить оружие при задержании нарушителя. Мужчина ехал по встречной полосе и создавал угрозу другим участникам дорожного движения. Происшествие случилось в Грязовецком районе, в воскресенье, 3 ноября, около трех часов ночи.

 

«Водитель автомобиля марки «ВАЗ-2106» не подчинился требованиям инспектора ДПС остановиться. Полицейские началипреследовать нарушителя. Водитель проигнорировал все требования остановиться и продолжил ехать по встречной полосетрассы «Грязовец – Вохтога», превышая скоростной режим», - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Вологодской области.

На предупредительный выстрел в воздух водитель никак не отреагировал. Тогда полицейские несколько раз выстрелили по колесам автомобиля нарушителя. Только после этого машина остановилась. Правонарушителя задержали.

Как сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Вологодской области, задержанным оказался 22-летний житель поселка Вохтога. Ранее молодого человека уже лишили водительского удостоверения, поэтому управлять транспортным средством он не имел права. С подозрением на алкогольное опьянение его направили на освидетельствование.

Добавим, что в последствии на молодого человека составят материал об административном правонарушении. По факту правомерности применения оружия сотрудником полиции руководство Управления МВД России по Вологодской области назначило служебную проверку.


Полицейские перекрыли дороги в Вологде для перехвата преступников

 

 

Полицейские перекрыли дороги в Вологде для перехвата преступников

Опасных преступников ищут в Вологде. Несколько часов в областном центре продолжается спецоперация по перехвату иномарки. Предположительно, на ней передвигаются лица, причастные к преступлению.

 

Как рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России, спецоперация началась после сообщения от одного из водителей. В ходе дорожного конфликта в районе Ананьино неизвестные выстрелили в него из пневматического пистолета и скрылись. Сейчас автомобиль с подозреваемыми задержан. Сотрудники полиции выясняют причастность их в совершенному преступлению.

Добавим, движение на некоторых улицах до сих пор ограничено. Действие плана «Перехват» продолжается. На перекрестках стоят вооруженные сотрудники полиции, которые проверяют документы у водителей.


30 пьяных футбольных фанатов устроили дебош на стадионе «Динамо» в Вологде (ФОТО)

 

30 пьяных футбольных фанатов устроили дебош на стадионе «Динамо» в Вологде. С матча нарушителей порядка доставили в полицию.

Происшествие случилось на стадионе «Динамо» в субботу, 2 ноября, во время футбольного матча между командами «Химки» и «Вологда». Около 30 болельщиков команды гостей, находясь в алкогольном опьянении, стали нарушать общественный порядок.

Чтобы успокоить людей, на стадион прибыли сотрудники полиции. Они пресекли действия дебоширов и доставили их в 1 отдел полиции Управления МВД России по городу Вологде для дальнейших разбирательств.

Как сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Вологодской области, после установления вины каждого из доставленных, в отношении нарушителей общественного порядка составят административные протоколы.

Отметим, что на место происшествия выезжало руководство Управления МВД России по Вологодской области.

 

 

30 пьяных футбольных фанатов устроили дебош в Вологде
Фото:35.mvd.ru

Происшествие случилось во время футбольного матча
Фото:35.mvd.ru

С матча нарушителей порядка доставили в полицию
Фото:35.mvd.ru


В районе деревни Шеломово в результате ДТП погиб водитель иномарки

 

Сегодня около 00.10 в отдел полиции Шекснинского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проселочной дороге Пача – Шоломово. По предварительной версии водитель автомашины «Renault Sandero» 1969 г.р. не справился с управлением, съехал в кювет, после чего иномарка перевернулась. С закрытой черепно-мозговой травмой мужчина был доставлен на скорой помощи в больницу. Причиненные шоферу травмы оказались не совместимы с жизнью. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия.


Сегодня земляне будут наблюдать гибридное солнечное затмение


Сегодня земляне будут наблюдать гибридное солнечное затмениеФото: dlux.ruПоследний раз оно случилось 8 лет назад.

Редкий тип солнечного затмения – гибридное, будет наблюдаться сегодня, 3 ноября в Африке и в акватории Атлантического океана, сообщает Nasa.gov.

Гибридным (или кольцеобразно-полными) называют затмение, при котором вершина конуса лунной тени пересекает земную поверхность, и тип затмения меняется с полного на кольцеобразный или обратно.

Затмение начнется в 14:00 по московскому времени — в этот момент жители Карибских островов, Латинской Америки и восточного побережья США смогут увидеть, как темный диск Луны начинает надвигаться на Солнце, превращая его в серп.

Максимум затмения будет находиться южнее Ганы в 12:47 по всемирному времени и будет продолжаться 1 минуту 40 секунд.

Затмение пройдет своей максимальной фазой с запада на восток по центральной части Габона и Республики Конго, на севере Демократической Республики Конго, на севере Уганды, северо-западе Кении, вдоль южной границы Эфиопии и захватит небольшую часть территории Сомали. Полное затмение будет также наблюдаться в Гвинейском заливе на пересечении нулевого меридиана и экватора.

Наблюдать за гибридным затмением будут астрономы со всего мира, в том числе российские ученые, которые специально для этого отправились в Конго. Следующее подобное затмение произойдет через десять лет.

http://www.gorodche.ru/news/entertainment/22699/


Торжественная церемония передачи аквапарка городу состоялась в Череповце (ФОТО)

 

Торжественная церемония передачи аквапарка городу состоялась в Череповце. Такой подарок сделало местным жителям предприятие ОАО «Северсталь» на 236-летие родного города.

Отметим, что аквапарк «Радужный» построили в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и ОАО «Северсталь». Площадь объекта - 4 тысячи квадратных метров. Как сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официальный сайт губернатора Вологодской области, в аквапаркесемь частично объединенных крытых плавательных бассейнов и один наружный, а также две водные спиральные горки длиной 54 и 75 метров. Кроме того, в «Радужном» есть два плавательных бассейна, которые спроектированы специально для детей. В центре комплекса - 25-метровый бассейн с пятью дорожками. В нем установлены специальные приспособления, которые позволяют заниматься плаванием людям с ограниченными возможностями.

«Это уникальный спортивно-развлекательный комплекс, аналогов которому нет не только на территории нашей области, но в соседних регионах. Это яркий пример социальной ответственности бизнеса» - подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В конце торжественной церемонии директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов вручил мэру Череповца Юрию Кузину стилизованную «каплю».

 

 

Торжественная церемония передачи аквапарка городу состоялась в Череповце
Фото:okuvshinnikov.ru

Алексей Мордашов вручил мэру Череповца Юрию Кузину стилизованную «каплю»
Фото:okuvshinnikov.ru

Аквапарк построили в рамках соглашения о сотрудничестве Правительства области и ОАО «Северсталь»
Фото:okuvshinnikov.ru


Страницы