Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Трагедия, аналогичная шекснинской:в Великом Устюге подросток отравился газом для зажигалок

     В Великоустюгском районе Вологодской области подросток отравился газом для зажигалок. Сообщение о происшествии поступило в полицию в пятницу, 18 октября, около 20 часов из районной больницы. 17-летнегоподростка доставили туда в состоянии комы.

Полицейские установили, что около 18 часов в комнате общежития одного из учебных заведений Великого Устюга учащегося обнаружил дежурный воспитатель. Прибывшие по вызову врачи констатировали клиническую смерть.
В ходе реанимационных мероприятий несовершеннолетнего перевели в состояние комы. В комнате, где жил подросток, полицейские нашли баллончик для заправки зажигалок.

По предварительной версии, он вдохнул пары газа, после чего потерял сознание. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа МО МВД России «Великоустюгский». Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Криминал

Кредитные карты опасно хранить дома
   Житель п. Шексна заявил, что кто-то обналичил его кредитную карту. Как выяснилось, деньги с нее сняла без спроса жена. Теперь придется вернуть долг и внушительные проценты за кредит.

Без родительского глазу
    Папа подростка, не обнаружив его дома, заявил об исчезновении сына. Мальчик оказался у бабушки. На отца мальчугана поступило заявление, что он не занимается должным образом воспитанием сына, поэтому тот часто уходит к бабушке ночевать.
   На первом участке Шексны у многоквартирного дома женщина обнаружила 5-летнего мальчика, который сказал, что потерялся. Она сообщила об этом в полицию. Родителей разыскали и передали им ребенка.

Украли электрические опоры
    В д. Добрец кто-то выкопал железобетонные столбы линии электропередач. Этим «кто-то» оказался житель д. Тарканово. 

Милые побранились и помирились
    За медицинской помощью обратился житель Любомировского поселения. Она требовалась женщине, которую он поранил ножом. Но ранение оказалось не проникающим, потерпевшая отказалась писать заявление на обидчика.

Вышел на дело, да не удачно
    В Угольском поселении криминальный бум устроил местный 32-летний житель. В вечернее время в д. Покровское он украл из дома односельчанина перфоратор, сотовый телефон, тысячную купюру и продукты питания.    Загрузил все добытое нечестным путем в автомобиль хозяина и попытался на нем скрыться, но далеко не уехал - врезался в забор. Возбуждено уголовное дело. 
 
Елена ИЗЮМОВА.
 
Авторы: 

Вячеслав Позгалев: «В России появится дачная прописка».

Депутаты Государственной Думы внесут изменения в федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Поправки коснутся правовых норм и понятий.
«Это застарелая проблема, решением которой власть,  наконец-то занялась. Кстати, этот закон - конкретный пример того, как замена одного понятия «жилое строение» на «индивидуальный жилой дом» может облегчить жизнь сотням и тысячам россиян, которые хотят иметь  регистрацию у себя на даче или в садовом кооперативе», - отметил Вячеслав Позгалев.
Для приведения терминологии законопроекта в соответствии с Градостроительным кодексом будут внесены и некоторые другие изменения. В частности, в документе теперь будут прописаны не «хозяйственные строения и сооружения»,  а «объекты, не являющиеся объектами капитального строительства, строения и сооружения вспомогательного использования».
Регистрация станет возможной и в жилом доме, расположенном на садовом или дачном земельном участке, который относится к землям населенных пунктов или землям сельскохозяйственного назначения. Главное, чтобы эти строения отвечали всем установленным нормам и были пригодными для постоянного проживания. 

Страницы