Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

СРОЧНО! Штормовое предупреждение на ближайшие сутки!

 

 

Дождь с сильным ветром обрушится на Вологодскую область

Неблагоприятные погодные условия обещают синоптики в Вологодской области. Ожидается, что на регион обрушится дождь с мокрым снегом. Порывы ветра при этом могут достигать 19-ти метров в секунду. Непогода затронет большиство районов области, в том числе и Вологду.

Как сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу Главного Управления МЧС России по Вологодской области, неутешительный прогноз будет действовать в течение суток — с 19-ти часов воскресенья, 13-го октября, до 19-ти часов понедельника. Спасатели предупреждают о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Водителей просят быть особенно внимательных на дорогах.

Добавим, что обо всех ЧП вологжане могут сообщить по «телефону доверия» ГУ МЧС России по Вологодской области — 72-99-99.


В Шексне умер ребенок, надышавшись газа из зажигалки (Шексна, Вологодская область)

 

Вчера, 12 октября, около 13.00, в Шексне северной, в районе кооперативных гаражей на ул. Новая, от острого отравления газом погиб 9-летний ребенок.
    Из достоверных источников нам стало известно, что мальчик проживал в Нифантове, учился в четвертом классе. Семья, как неблагополучная, на учете не состояла (хотя об это сообщалось ранее в некоторых источниках) . На второй участок Шексны ездил к бабушке. В субботу он тоже был в гостях и отправился гулять со знакомыми ребятами. При нем было два баллончика с газом. По словам ребят,  они видели у него такие баллончиками и раньше, они продаются на автозаправках. Он открыл газовую емкость и стал дышать выходящим из нее содержимым. Затем достал зажигалку, разобрал ее и выпил жидкость. Сразу после этого ему резко стало плохо. Он упал, изо рта пошла пена, тело затряслось в судорогах. 
     Бригада скорой помощи приехала очень быстро, но реанимационные действия уже не смогли помочь. Ребенок скончался.
     Точная причина смерти устанавливается. Проверку проводит следственный комитет.

 

Елена ИЗЮМОВА.



 

Ребенок умер в Вологодской области, надышавшись газа из зажигалки

     В поселке Шексна Вологодской области погиб десятилетний мальчик. Сообщение об этом в полицию поступило около двух часов дня в субботу, 12-го октября. По словам друзей школьника, причиной стал газ из обычной зажигалки. Ее ребенок нашел на улице и вдохнул газ, который находился внутри.

«Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Причины гибели мальчика пока не известны, признаков насильственной смерти не зафиксировано», - сообщили корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

Во время трагедии родителей ребенка поблизости не было. В поселок он приехал к бабушке из деревни Нифантово. Гулять во двор мальчик отправился с товарищами.

Отметим, что сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту смерти мальчика.
     «Известно, что семья мальчика состояла на учете в качестве неблагополучной. Последние несколько дней ребенок жил у своей бабушки. В день смерти он пошел гулять с друзьями. По предварительным данным, подросток вдыхал клей. Разобрав зажигалку, он пытался вдохнуть содержащийся в ней газ. Внезапно ему стало плохо и он потерял сознание. Прибывшие медикиспасти его не смогли», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в СУ СК России по Вологодской области.

 

Хроника дорожных происшествий

С 27 сентября по 2 октября на дорогах района произошло 12 ДТП, в которых никто не пострадал.
 30 сентября, в 18.47, на 79 км трассы Вологда-Новая Ладога, в районе деревни Слизово, у автомашины ВАЗ-2112 во время движения лопнуло стекло задней двери. В результате осколками была повреждена идущая позади машина «Шевроле Лачетти». При ДТП никто не пострадал.
 1 октября, в 17.20, в посёлке Шексна, на улице Труда, около дома № 7 (поворот к ТЦ «Мегалит» перед пешеходным переходом), водитель, управляя «Рено Лагуна», не учёл безопасную дистанцию до впереди идущего УАЗа, в итоге произошло столкновение. В ходе разбирательства было установлено, что водитель иномарки управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался. Как выяснилось, к тому же он управлял автомобилем с «просроченным» водительским удостоверением. С места ДТП водителя доставили в дежурную часть, после чего он был определен в камеру административно задержанных до рассмотрения материалов дела мировым судом.
 2 октября, в 20.45, в Нифантово, напротив дома № 6 по ул. Фабричная, водитель, управляя автомашиной «Киа Рио», сбил кошку, которая повредила бампер его автомашины. Мужчине пришлось вызвать наряд ДПС для фиксации повреждений на его новом автомобиле.
     Информацию предоставила ГИБДД.
Авторы: 

Отдохни!... Воскресный анекдот.

Целый день на ТВ показывают катастрофы, убийства, насилие. А мультик "Ну, погоди!" теперь можно смотреть только после 23:00. Там волк курит!
 
- Ходили с папой в тир.
- Как успехи?
- Охотой нам не прожить.
 
- Дорогая, а что на обед?
- Ничего...
- Вчера тоже было ничего!
- На два дня приготовила.
 
За столиком в кафе мужчина говорит женщине:
- Извините, но по сайту знакомств я вас себе совсем не такой представлял. . .
- Мужчина, да вы пейте, пейте! . .
 
- Чувак, приезжай к нам на дачу.
- Не хочу.
- Зря. Тут пиво, пьяные девочки. Красота!
- Папа! Я не куплюсь на это второй раз. Копайте сами свою картошку!
 
Муж купает ребенка, кричит из ванной:
- Кать, он ест пену!
Через пару минут:
- Кать, она реально вкусная!
 
- Ты че так долго ехал?!
- Да гаишник, гад, тормознул.
- Че хотел?
- Ну че, че? Вечер пятницы. Задавал глупые вопросы и внимательно нюхал мои ответы.
 
- Дорогой, мне надо уехать на две недели.
- Хорошо!
- И ты не хочешь спросить, куда и зачем? . .
- Счастье не спрашивают, откуда оно свалилось!!! ...
 
Изя, а шо, правда, шо ты бандитам отдал все золото и деньги?
- Таки да... Они вставили в зад паяльник, а на пузо утюг, и подключили к току!
- И ты сразу отдал?
- А шо, ждать пока за свет накрутит?
 
ИЗ ЖИЗНИ:
Сегодня бежала за маршруткой, споткнулась, упала в лужу. Рядом проходил мужчина и сказал: "Думаешь вплавь быстрее? "
 
 

Страницы