Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В воскресенье водители «играли в догонялки»…

     Как сообщили сотрудники ГИБДД, в воскресенье, в 10 утра, на 3 км дороги Пача-Демидово водитель, управляя ВАЗ-2112, не учёл дистанцию до впереди идущего автомобиля «Рено Меган», в итоге «догнал» его. При аварии пострадали только автомашины.
     В тот же день, в 15.20, подобное ДТП произошло на 59 км трассы Вологда-Новая Ладога, в районе деревни Чернеево. Водитель, управляя «Део Матиз», не учёл скорость движения своего автомобиля, дистанцию, в результате допустил столкновение с другим «Матизом». При аварии никто не пострадал.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Работник одной из шекснинских станций техобслуживания угнал иномарку, оставленную в ремонте

     По словам сотрудников ГИБДД, 29 сентября, в 17.38, очевидцы сообщили в полицию о том, что на 7 километре дороги Ирма-Камешник в кювете лежит «Тойота Королла». На место аварии прибыл наряд ДПС. Тут же был найден виновник происшествия, управлявший иномаркой. В ходе разбирательства по факту было установлено, что он с признаками алкогольного опьянения решил прокатиться, однако во время поездки не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался. Как выяснилось, данный гражданин уже был лишен прав управления автомобилем за аналогичное правонарушение – езду в пьяном виде.
     Во время разбирательства по факту этого ДТП в дежурную часть поступило сообщение, что данная иномарка находится в угоне… Позвонившая женщина – собственница автомобиля –  рассказала, что она поставила свой автомобиль на станцию техобслуживания для проведения ремонта. Тем временем, работник станции, воспользовавшись случаем, угнал иномарку. По факту случившегося отдел дознания района проводит проверку, после которой будет возбуждено уголовное дело.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Молодежные жилищные кооперативы могут появиться по всей Вологодской области

 

 

Молодежные жилищные кооперативы могут появиться по всей Вологодской области
Фото:fedpress.ru

Молодежные жилищные кооперативы могут появиться во всех районах Вологодчины. Губернатор Олег Кувшинников уже распорядился подготовить соответствующую нормативно-правовую базу. Также глава региона поручил создать межведомственную рабочую группу под руководством своего заместителя Алексея Шерлыгина для реализации данной инициативы. В состав группы войдут представители департамента строительства и ЖКХ, государственно-правового департамента, департамента внутренней политики, ВРО «Союз МЖК России» и заинтересованных молодежных организаций.

 

«Молодежные жилищные кооперативы не только решают проблему обеспечения новым комфортным жильем молодых семей, но и способствуют закреплению молодых специалистов на конкретных территориях. Наша задача: вслед за городом металлургов создать МЖК во всех муниципальных образованиях области», - подчеркнул губернатор.

Отметим, Вологодское региональное отделение «Союза МЖК России» было создано еще в 2012 году. Сегодня по их инициативе в Череповце идетстроительство двух многоквартирных домов для молодежи, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области.


С юбилеем: учительнице из Чуровского поселения исполнилось 90 лет !

30 сентября в уютной квартире учительницы из Чуровского Валентины Григорьевны Быстровой было шумно и тесно: её приехали поздравить с девяностолетним юбилеем представители администрации района, Управления образования, совета ветеранов, пришли коллеги и ученики.
   Валентина Григорьевна отдала школе 55 лет, все эти годы она была любимой учительницей русского языка и литературы чуровских ребятишек. Аккуратная, подтянутая, доброжелательная, трудолюбивая – такой она была и остаётся. Многие её ученицы уже выходят на пенсию, но она для них - всё такой же уважаемый и любимый педагог. Начинать свою работу Валентине Григорьевне пришлось в военные и послевоенные годы.
  Подробности – в нашей газете.
Ольга ШИРОКОВА.

Центр истории и культуры приглашает!

16 октября, в 10.30, в Центре истории и культуры состоится творческий вечер Анатолия Витальевича Козырева. В программе стихи и песни в исполнении автора. Вход свободный.
      С 1 по 15 октября здесь же проходит выставка восковых фигур (г. Санкт-Петербург). Цена билета: взрослый – 150 руб., детский – 100 руб., для групп от 10 человек – 80 рублей с каждого.
Наш корр.

​Весной жителей посёлка тюльпаны порадуют своей красотой

     По словам Л.А. Соколовой, главного специалиста администрации городского поселения посёлок Шексна, в настоящее время идёт подготовка цветников к зиме. Сейчас работники МУП «Благоустройство» перекапывают цветники, вносят удобрение, а после на клумбы будут высажены луковицы тюльпанов, чтобы ранней весной цветники могли порадовать своей красотой жителей посёлка.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

​Восстановлено освещение у памятника воинам-артиллеристам

 
  -  Недавно было восстановлено освещение у пушки, - рассказала Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна. – Энергетики произвели замену четырёх ламп уличного освещения, так как ранее в ночное время они были разбиты. Сейчас все светильники находятся в рабочем состоянии. Надеемся, что лампы уличного освещения больше не пострадают от рук вандалов. Кроме того, теперь проще будет их вычислить, потому что в этом месте установлена камера видеонаблюдения.
     Отмечу, что по многочисленным просьбам жителей посёлка, было восстановлено и освещение на спортивной площадке у военкомата. Все желающие в вечернее время (до 22 часов) могут заниматься там спортом.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

Молодежь, ай-да на дискотеку!

Районный Дом культуры  начинает молодежные дискотеки для учащихся школ. Танцевальные вечера будут проходить вторую и четвертую субботу месяца с 19.00 до 22.30, чтобы ребята смогли успеть вернуться домой до начала комендантского часа. Каждая дискотека – это тематическая вечеринка с веселыми конкурсами и призами. Цена билета весьма демократичная – 50 рублей.
     А чтобы дискотеки прошли на «ура», необходим хороший диджей. РДК приглашает молодых активных ребят, а можно и девушек попробовать свои силы в этом интересном занятии.  О всех подробностях этого нового проекта РДК читайте в нашей газете и на сайте.
Юлия ДАВЫДОВА.

52 аварийных дерева осенью уберут с территории посёлка

 
  -  В очередной раз были проведены торги по оказанию услуг по ликвидации аварийно опасных деревьев, - сообщила Л.А. Соколова, главный специалист городского поселения посёлок Шексна. - В осенний период на территории посёлка планируется убрать 52 дерева, причём при выполнении работ будут учтены все пожелания шекснинцев. Аукцион выиграла череповецкая фирма. Работы по уборке аварийных деревьев начнутся в ближайшее время.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

Человеческие останки в вологодской церкви нашли во время реставрации

 

 

Человеческие останки в вологодской церкви нашли во время реставрации
Фото:russianathens.gr

В полиции опровергли слухи о преступлении, которые появились после обнаружения человеческих останков в одной из церквей Вологды. По словам сотрудников правоохранительных органов, рабочие случайно наткнулись на старую часть кладбища на улице Бурмагиных.

 

«Церковь стоит на кладбище. В понедельник, 30-го октября, там проводились работы по реставрации объекта. Во время прокладки траншеи и были обнаружены останки людей. По предварительным данным, им несколько десятков лет», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

Отметим, что все останки сейчас переданы в Следственный комитет. Криминалистам предстоит сделать окончательный вывод.


Страницы