Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинский народный театр набирает артистов!

    Шекснинский народный театр приглашает ребят всех возрастов на занятия и для участия в спектаклях. Здесь работают младшая, средняя и старшая группы для школьников. Особенно требуются учащиеся среднего звена и юноши в старшую группу. Также объявляет набор молодёжная студия «Маска» - для детей от 14 лет и взрослых любого возраста. Занятия с 14.00 – детский театр, с 17.00 – молодёжная студия. Мы находимся по адресу: ул. Исполкомовская, 15. Справки по телефону 2-29-67.

В клубе «Энергия» начался новый творческий год!

   В ноябре этого года клубу «Энергия» исполняется 45 лет!
    И поэтому перед коллективами стоит важная задача – достойно подготовиться к этой дате.
    Основные коллективы уже начали свою деятельность: детский хореографический образцово-художественный коллектив «Стиль»; народный женский вокальный ансамбль «Энергия»; рок-группа «Крест жизни»; любительское объединение «Праздник»; любительское объединение «Я - ведущий»; любительское объединение «Я – ди-джей»; любительское объединение «Компьютер и мы»; любительское объединение «Грация» (шейпинг); детский вокальный ансамбль «Вдохновение».
     Объявляется набор в новые кружки: «Шехерезада» (танец живота). Первое занятие 5-го октября, в 17.00. Брейк-данс. Первое занятие 20 сентября, в 16.00. 
     Возобновляются встречи в детском клубе «Солнечный кораблик».
     Познавательно-развлекательные мероприятия состоятся 1-2 раза в месяц, и каждая встреча станет маленьким спектаклем, в котором дети сами становятся действующими лицами, их ждёт игровая программа, интересный мультик и зажигательная дискотека!
     Для детей младшего школьного возраста праздник начинается с 14.00 ч.
     Для детей дошкольного возраста праздник начинается с 10.00 ч.
     Рассматриваются любые предложения воспитателей и классных руководителей.
     Первая встреча состоится 9 октября.
     Клуб «Энергия» открывает новый танцевальный сезон и ждёт своих
посетителей каждую пятницу на вечеринках «Встреча». Первая танцевальная вечеринка состоится 4-го октября, в 21.00. Организаторы готовят развлекательную программу и ждут с нетерпением встречи с вами.
    Мы ждём Вас в клубе «Энергия»! Тел. для справок: 24-8-47, 59-3-39.
 

С 10 по 30 сентября отдел ГИБДД проводит оперативно-профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”

     По словам В.П. Цветкова, начальника ОГИБДД ОВД по Шекснинскому району, анализ аварийности показывает, что в выходные дни резко увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Так, с 6 по 8 сентября на территории Вологодской области зарегистрировано 23 ДТП, в которых 10 человек погибли и 31получили телесные повреждения, из которых 5 детей. Основная причина происшествий управление транспортом в состоянии опьянения. Статистика показывает, что из 5 аварий, в которых погибли люди, 4 совершены водителями в состоянии алкогольного опьянения.
     В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также привлечения внимания населения к этой проблеме, на территории Шекснинского района с 10 по 30 сентября отделом ГИБДД проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”. Данное мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и пресечение нарушений Правил дорожного движения.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

СЕГОДНЯ! «Прямая линия» с начальником Департамента социальной защиты населения области с жителями Вологодской области по вопросам предоставления мер социальной поддержки и организации социального обслуживания

Информируем, что 18 сентября 2013 года, с 17.00 до 18.00 часов, планируется проведение «прямой линии» телефонной связи  начальника  Департамента социальной защиты населения области с жителями Вологодской области по вопросам предоставления мер социальной поддержки и организации социального обслуживания  по номеру (8-8172) 72-25-69.

В районе проводятся сплошные проверки транспорта

     В.П. Цветков, начальник ОГИБДД ОВД по Шекснинскому району, сообщил, что на основании методических рекомендаций ГУ ОБДД МВД России в районе проводятся сплошные проверки транспорта на предмет выявления водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, и нарушения Правил перевозки детей. Сегодня уже были выявлены два нарушения Правил перевозки детей. Уважаемые водители и родители, не подвергайте опасности жизнь и здоровье ваших детей! При их перевозке строго выполняйте требования п. 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Ярославский дельфинарий приглашает

   Ярославский дельфинарий на октябрь 2013 года приглашает социальные группы по низким ценам. Шоу-программу с дельфинами могут посмотреть инвалиды, ветераны, дети из детских домов. Стоимость билетов: 350 руб. - выходные (воскресенье), 200 руб. – будни. Можно договориться с администратором о комплексном туре, с обедом и доставкой автобусом до места и обратно. Для детей помимо шоу предлагается интерактивно-развлекательная программа.
   Также есть специальные предложения для любых групповых и индивидуальных посещений дельфинария.
    Местонахождение дельфинария: Ярославская область, п. Дубки, ул. Школьная д.1. Контактное лицо – Иванова Марина, тел. 8-920-653-32-22.
    Подробности на сайте www.yardelfin.ru   

Пьяный директор вологодского завода врезался в столб, скрываясь от полицейских (ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО, ФОТО)

Пьяный директор вологодского завода врезался в столб, скрываясь от полицейских (ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО, ФОТО)

 

Пьяный директор вологодского завода врезался в столб, скрываясь от полицейских

 

Директор крупного вологодского предприятия попал в аварию, врезавшись в столбДТП случилось на минувших выходных в поселке Кувшиново. На одном из перекрестков сотрудники ГИБДД попытались остановить «ГАЗ-2217». Водитель «Соболя» проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться.

 

«Во время преследования автомобилист врезался в столб опоры электропередач. К счастью, сам 54-летний мужчина не пострадал, но машина получила серьезные повреждения. При проверке выяснилось, что за рулем находился директор одного из крупных предприятий Вологды. Он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», - рассказал корреспонденту ИА «СеверИнформ» начальник ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району Евгений Моисеев.

 

Добавим, на нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы уже направлены в суд.

 


Шекснинский район награждён дипломом III степени IX областной выставки «Природа и мы»

     Е.Н. Виноградова, заведующая экскурсионно-выставочным отделом «Центра истории и культуры», рассказала, что 14 сентября в этническом музее деревни Семёнково Вологодского района состоялась девятая областная выставка «Природа и мы». Она была посвящена «Году охраны окружающей среды в Российской Федерации».
     Шекснинский район представил «Центр истории и культуры» под руководством Мирсановой Марии Сергеевны, исполняющей обязанности директора «Центра истории и культуры».
     Презентация выставки в стихах была исполнена в форме «разговора мамы с дочерью». История начиналась с самого важного вопроса, как сохранить природу. В разговоре были перечислены самые яркие объекты природоохранного значения: Окунево озеро – памятник природы областного значения, самое глубокое – Чёрное озеро, Щучье озеро с его северной орхидеей – венериным башмачком, столетний ельник в Согоже, пятнадцать озёр остаточно-ледникового происхождения. Разговор о природе продолжился рассказом о шекснинских умельцах, которые были представлены на выставке. Картины на срезе дерева Лусине Ерицян и игрушки - резьба по дереву - Александра Козлова. Затем все гости были приглашены в Шексну на экологический фестиваль - конкурс «ХЛАМ – ШОУ», который состоится 21 сентября, в 14 часов, в Центре истории и культуры, и представила игру в пазлы – «Создай природу сам». История закончилась цитатой из ст. 42 Конституции Российской Федерации: «Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду…».
     Администрация Шекснинского района, Центр истории и культуры получили дипломы за участие в выставке. Кроме того, наш район награждён дипломом III степени IX областной выставки «Природа и мы» за экспозицию Шекснинского муниципального района в номинации «Декоративно-прикладное творчество», а Центр истории и культуры получил в подарок электронную книгу.
     Огромную благодарность за хорошую поддержку Центр истории и культуры выражает С.В. Беляевскому, заведующему отделом экологии и охраны окружающей среды, а также благодарит за помощь водителя Л. Цветкова.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 
 

Уникальный молодежный поселок с экофермой появится под Череповцом

 

 

Уникальный молодежный поселок с экофермой появится под Череповцом
Фото:upinfo.ru

 

Уникальный молодежный поселок появится в Череповецком районе. На берегу реки Мологи для молодых семей планируется построить жилые дома, объекты инфраструктуры, лодочную станцию и даже собственную экоферму. Проект, рассчитанный на три года, его руководитель представил на молодежном форуме «Команда-2013».

 

По словам предпринимателя, основное условия проживания в новом поселке — активная жизненная позиция и ведение здорового образа жизни.Строительство идет на территории трех поселков — Ручьи, Харламовское и Вешняки. Жилой дом площадью 120 квадратных метров с учетом всех предоставляемых льгот будет стоить около 1,2 миллиона рублей. На сегодняшний день полностью построено уже два дома, подведено электричество к двум поселкам. Право на использование леса под строительство в этом году получат уже 50 семей, сообщает ИА «СеверИнформ».

 

Добавим, что проект поддерживает Правительство области, а также Департаменты лесного хозяйства, строительства и ЖКХ. 


Страницы