Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ЕЩЕ ФОТО! Железные монстры «резвились» на площади у Центрального универмага

     14 сентября на площади у Центрального универмага впервые в Шексне состоялось интересное  событие – областные соревнования профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора леса 2013».
    В нем приняли участие 16 участников из Никольска, села имени Бабушкина, Вашкинского района, Белозерска, Тотьмы, Кириллова, Липина Бора, Бабаева. К сожалению, наш поселок не был представлен на этом конкурсе.
    Участникам предстояло выполнить два упражнения с помощью гидроманипулятора: сборка и разбор сруба и постройка пирамиды. Если учесть, что общий вес этого «железного монстра» более 2 тонн, то такие упражнения – почти ювелирная работа на наковальне.
    После всех выполненных упражнений во время подведения итогов жюри участники соревнований устроили своеобразное шоу – опять же с помощью гидроманипулятора оператору необходимо было при помощи захвата взять граненный стакан поднять его, затем взять в руки и выпить содержимое. Это своеобразное состязание вызвало небывалый ажиотаж у публики.
    В результате всех конкурсов оператором был признан Юрий Худяков из Бабушкина.
    Кроме этого в этот же день прошла ежегодная сельскохозяйственная ярмарка, на которой свою продукцию представили предприятия Шекснинского района и вологодской области. В этот год ярмарка не поразила шекснинцев своим размахом. Но свежее мясо, рыбу, картошку, мед и другие продукты питания жители могли приобрести по вполне сносным ценам.
    Во время проведения соревнований хорошее настроение зрителям дарили наши артисты: дуэт из Слизова, дуэт «Теплый ветер», Александр Корольков и другие.
    Подробный репортаж с этого мероприятия читайте в следующих номерах нашей газеты.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Хроника дорожных происшествий

С 29 августа по 3 сентября на дорогах района зарегистрировано 18 ДТП, в одном из которых погиб человек.
  28 августа. В 11.35 на 11 км автодороги Пача – Демидово (возле деревни Демидово) водитель, 1986 г.р., житель д. Игнатовская, управляя трактором МТЗ-82 с полуприцепом, не уступил дорогу автомашине «Газель», пользующейся преимущественным правом движения, и совершил с ней столкновение.
   29 августа. В 17.30 на стоянке автотранспорта ИП «Шексна» женщина, 1977 г.р., жительница Череповца, на «Форд Фокусе», не убедившись в безопасности маневра, при движении задним ходом совершила наезд на стоявшую «Деу Нексию». В 18.20 на 83 км автодороги Вологда – Н. Ладога (за постом ГАИ) водитель, 1981 г.р., житель деревни Слизово, управляя автомашиной «Дэу Нексия», неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на линию электропередач. В 21.40 на 1 км автодороги Пача – Соколово – Шеломово (за деревней Шайма) водитель, 1986 г.р., житель Череповца, на ВАЗ-21093 не справился с управлением и оказался в кювете.
    30 августа. В 13.30 на 84 км автодороги Вологда – Н. Ладога (перед мостом через Шексну) водитель, 1979 г.р., житель Мурманска, управляя «Шевроле Ланос», начал опережение автомашины «Опель Вектра», которая съехала на дополнительную полосу движения у остановки общественного транспорта. Водитель «Шевроле Ланос» при перемещении на данную полосу не убедился, что она свободна, и допустил столкновение. В 16.28 в деревне Ильинское водитель, 1986 г.р., житель деревни Слизово, на тракторе МТЗ-80 снес деревянный забор и совершил наезд на электрический столб. С места ДТП водитель скрылся, позднее был обнаружен инспекторами ГИБДД.
    31 августа. В 9.00 на 81 км автодороги Вологда – Н.Ладога (в районе поворота на Сизьму) по направлению движения в сторону Вологды в правом кювете был обнаружен ВАЗ-21083 белого цвета с механическими повреждениями. Водитель с места ДТП скрылся. Автомобиль эвакуирован на спецстоянку в п. Шексна. В 11.20 на 84 км федеральной трассы (у поста ГАИ) водитель, 1961 г.р., житель Череповца, управляя «Рено Сандеро», совершил наезд на ВАЗ-21063, который пропускал пешеходов на пешеходном переходе. В 11.40 на 1-й улице дачного кооператива «Поляна» на «Опель Астра», которым управлял житель Череповца, около дома № 5 упало дерево, спиленное жителем п. Шексна. В 17.30 в Шексне на ул. Труда, 11 жительница Шексны, 1979 г.р., на автомашине «Форд Фокус» не выдержала безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля «Фольксваген Джетта» и совершила с ним столкновение.
    1 сентября. В 16.40 на 48 км автодороги Вологда - Н. Ладога (возле д. Светилово) водитель, 1985 г.р., житель Вологды, управляя «Опелем», не выдержал дистанцию до ехавшей впереди «Лады Приоры»  и совершил с ней столкновение. На том же километре, в 17.45, точно такое же нарушение правил ПДД допустил житель Костромской области, 1991 г.р., который на ВАЗ-21154 столкнулся с «Рено Дастер». В 20.35 в Шексне на ул. Первомайская, 6 водитель, 1960 г.р., житель поселка, на автомашине УАЗ при движении задним ходом совершил столкновение с «Опелем».
     2 сентября. В 15.50 в Шексне на ул. Октябрьская, 79 учебный ВАЗ-2107 под управлением ученика, выезжая со второстепенной дороги, выполнял разворот и совершил столкновение с ВАЗ-2110, имеющим преимущественное право движения.
 
Информация ГИБДД.
 
 
Авторы: 

Отдохни!... Воскресный анекдот.

Родительское собрание напоминает сборище секты - все внимательно слушают учителя, потом отдают ему деньги, и задумчиво расходятся в сумерках.
 
Бабка в троллейбусе вполголоса прочитала здоровенный отрывок из "Илиады".
Обалдевшие люди захлопали в ладоши. Старушка улыбнулась:
- Вот это помню! ... А зачем я в этот троллейбус села, убей бог, не помню!
 
Многие ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой… Мое мнение: люди не должны пить с рыбами…
 
Задумайтесь! Кухня - женский род, зал - мужской род, раковина - ж. р. , футбол, телевизор - м. р., готовка, уборка, стирка - ж. р.. компьютер, ноутбук, гараж - м. р.
В этом, несомненно, что-то есть!
 
Если ночью выйти во двор, лечь на землю и долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи. .
 
- Официант, что это ползает по салату?
- Витамины, мсье.
 
- Алло, это женская консультация?
- Да
- А педаль тормоза, справа или слева?
 
Первоклассник Вовочка:
- Мама, сегодня директор школы спросил, единственный ли я ребенок в семье.
- Единственный. И что?
- Директор сказал: "Слава Богу! ".
 
Блондинка:
- Скажите, в чем разница между этим и этим телефонами?
- Разница между этим и этим телефонами в том, что вот это МР3-плеер, а это - фотоаппарат.
 
Hа окраине Парижа в маленьком кафе посетитель одну за другой опрокидывает рюмки с водкой. Сосед его, перед которым стояла бутылка с лимонадом, не выдержал и сказал:
- Простите, а вы знаете, что каждый третий француз из-за злоупотребления алкоголем страдает болезнью печени?
- Меня это не касается,  я - русский.
 
Девушка и парень собираются жить вместе и обговаривают возможные бытовые проблемы. Девушка говорит:
- Значит, я буду готовить и убирать. А ты что будешь делать?
- Я буду пить пиво и есть мясо.
- А из полезного? - допытывается девушка.
- А из полезного - овощи...
 
В зоопарке девочка спрашивает у матери:
- Мамочка, а почему этот козёл так грустно глядит куда-то в даль?
- А ты своего папу часто весёлым видишь? Жизнь у них такая.
 
- Сколько стоит киллера нанять?
- А тебе зачем?
- Андрюха звонит в 3 ночи и спрашивает "ты спишь?", я говорю - да, а он "а, извини, я тогда тебе через час перезвоню"... И ПЕРЕЗВОНИЛ!
 
Муж придя с работы спрашивает у жены:
-Ну, как дела моя сладкая!?
Она:
-Все хорошо, дорогой! Борщ сварила, котлеток нажарила! Окошки протерла, детские вещи все перестирала. Вот сижу носочки вяжу.
А завтра, если снова забудешь заплатить за интернет, я тебя УБЬЮ !
 
 - Мишаня, а ты в армии служил?
- Нет, Саш, не служил. Меня не взяли...
- А почему тебя не взяли?
- Найти не смогли...
 
- Это вы уролог?
- Я УФОЛОГ!
- А какая разница?
- Я инопланетянами занимаюсь!
- Это как?
- Ну, пришельцы с других планет...
- Это типа?..
- Ну, Марс, Венера...
- Тогда я точно к вам!
- С чем?
- С венерическими!
 
 
ИЗ ЖИЗНИ:
Жена забила морозилку до отказа мясом, курицей, какими-то котлетами и
уехала на две недели...
В итоге пельмени хранить негде! Жрать хочу, помираю!
 
В ходе дрессировки в школе для собак перед каждым псом клали сосиску и заставляли его ждать команды ее съесть. Пес, сумевший устоять дольше других, получал награду.
Победителем стал лабрадор, который обошел весь ряд, съел все сосиски, потом вернулся на место и терпеливо ждал, чтобы ему скомандовали съесть его собственную.
 
Вечером к племяннице и ее мужу домой пришли гости. На кухне чай сели пить и обнаруживается, что сахарница пустая. Гости от сахара отказываются, но долг хозяйки – сахарницу наполнить. Насыпала, присматривается, ошибочка вышла – манка это. Ну и фиг с ней, думает, все равно отказались. Оставила. Гости ушли, забыла пересыпать.
Утром муж чай пьет:
- Странный сахар какой-то, не растворяется.
Минуту спустя, изумленно:
- Еще и больше становится!… 

Страницы