Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Криминал

Игра на выбивание зубов
    3 сентября в Устье-Угольской школе во время игры выбили зуб 9-летнему мальчику. Об этом сообщила в полицию мать пострадавшего.
 
Мужчины озверели
    1 сентября, днем, на улице Октябрьской гр-н О. причинил побои двум мужчинам.
     Жительница ул. Труда пожаловалась на сожителя, с которым у нее произошел конфликт, и он ее побил. После этого молодая женщина была доставлена в больницу с угрозой прерывания беременности.
     1 сентября, ночью, в д. Юрочкино житель п. Шексна побил двух жительниц и одного жителя Череповца.
 
Кто украл «лежачего полицейского»?
    Администрация поселка заявила в полицию, что с 30 августа по 2 сентября на виадуке пропали звенья от искусственной неровности.
 
Соседка не на шутку разозлилась
     В полицию обратилась жительница ул. Октябрьской и сообщила, что соседка облила бензином ее автомашину, стоявшую во дворе дома. Кроме этого, женщина с мужчиной учинили в отношении ее еще и конфликт.
 
Вот это упал
     «Скорая помощь» доставила в больницу с серьезными травмами головы 32-летнего жителя Шексны. Оказалось, что мужчина упал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
 
Мама потеряла
     Мама обратилась в полицию по поводу пропажи сына. Мальчик ушел гулять и к назначенному времени не вернулся. Оказалось, ребенок не заметил, как прошло время, он увлеченно катался на соседней улице на велосипеде.
 
Елена ИЗЮМОВА.
 
Авторы: 

Цыганский табор проверили миграционщики после жалоб вологжан

 

 

Цыганский табор проверили миграционщики после жалоб вологжан
Фото:unidoski.ru

Сотрудники УФМС России по Вологодской области проверили цыганский табор. Поводом для этого стали многочисленные жалобы вологжан. В рейде также приняли участие казаки.

 

Как сообщает ИА «СеверИнформ»миграционщики проверили у всех цыган документы. Один из них оказался без паспорта. Выяснилось, что своидокументы он заложил в бане несколько дней назад. Сейчас сотрудники надзорного ведомства выясняют его личность. Все остальные находятся на территории региона абсолютко легально.

«Мероприятия проводились в целях выявления нарушений миграционного законодательства, а также лиц, возможно причастных к совершениюправонарушений. Отмечу, что мы своевременно реагируем на обращения граждан. Мероприятия будут продолжены», - рассказал заместитель начальника УФМС России по Вологодской области Сергей Жестянников.

Отметим, что восемь месяцев 2013 года вологодские миграционщики уже проверили около двух тысяч объектов.


Исправился ли РОСГОССТРАХ?

     17 сентября 2013 года Комиссия Вологодского УФАС планирует завершить рассмотрение дела в отношении ООО "Росгострах". Суть нарушения  в навязывании страховыми агентами владельцам транспортных средств дополнительного договора страхования при заключении договора ОСАГО.
    Антимонопольное управление возбудило дела после  обращений 28 граждан из семи районов области.
    После предупреждения со стороны управления ООО "Росгосстрах" уведомил об изменении своего поведения на рынке. 
     УФАС заинтересовано в подтверждении истинности информации. Просьба к СМИ – в любой форме побудить граждан сообщить о фактах навязывания договоров страхования при заключении договоров ОСАГО.
    По телефону в Вологде 72-99-58, 72-96-44.
    Обращение через сайт Вологодского УФАС – обратная связь – написать в УФАС  http://vologda.fas.gov.ru/contact-us

Страницы