Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ВЫБОРЫ 2013. Предварительные итоги голосования!




























Голосование идет на всех участках в нашем районе. Предварительные итоги ожидаются не ранее 21-00 часа. Редакция планирует, насколько это будет возможно, оперативно сообщать поступающую информацию. 
Уважаемый избиратели. На этом мы прекращаем он-лайн общение, поскольку основная часть данных в официальном формате будет известна не ранее 9 сентября. Всего вам доброго!

По данным на 23 часа 10 минут. 
 
Неофициальные данные о составе  Совета городского поселения поселок Шексна Шекснинского муниципального района
 
Баишев А.Н. Пенсионер.
Башмаков В. Н. БСУВУ ВО "Шекснинская специальная общеобразовательная школа закрытого типа"
Бряккиев В.А. ООО "РСУ-103»
Бутин А. А. ООО "Шекснинский комбинат древесных плит"
Вересова И.Г. МУП "Благоустройство"
Кашникова Н.С. БОУ ШМР "СОШ им. адмирала А.М. Калинина"
Маров С.В. АМУ «Редакция газеты «Звезда»
Пескова.  М.М. БУЗ ВО "Шекснинская ЦРБ"
Прокопьев А.А. Шекснинское ЛПУМГ
Рузанов Е.Ю. БУЗ ВО "Шекснинская ЦРБ"
Репина И.А. Вологодский облпотребсоюз
Рябинин А. Н. ООО "Водоканалжилсервис"
Серов Р.В. ООО "Скиф"
Цветков А.В. ОАО "Дорстрой"
Цепляев Н.Н. МУП «Водоканал» 
 
По неофициальным  данным на 22 часа 20 минут. В Шекснинском избирательном ТРЕХМАНДАТНОМ округе №1 (избирательные участки - детский сад «Тополёк» (Шексна первая) и здание администрации городского поселения посёлок Шексна (Шексна южная)) по итогам голосования набрали максимальное количество голосов 
Рузанов Е.Ю.
Репина И.А.
Брякиев В.А.



По неофициальным  данным на 22 часа 10 минут. В Шекснинском избирательном ЧЕТЫРЕХМАНДАТНОМ округе №2 (избирательный участок - РДК (Шексна южная) и Барбачевская школа-сад (райтоп, Барбач)) по итогам голосования набрали максимальное количество голосов 
Вересова И.Г.
Серов Р.В.
Кашникова Н.С.
Прокопьев А.А.

По неофициальным  данным на 21 час 50 минут. В Шекснинском избирательном ДВУХМАНДАТНОМокруге №5 (избирательный участок - ДК«Энергия») по итогам голосования набрали максимальное количество голосов 
Цветков А.В.
Баишев А.Н.


 
По данным на 21.45
Предварительный список вновь избранных глав сельских поселений района.
 
Чуровское с.п. Лебедев С.Л.
Железнодорожное с.п. Пьянков И.М.
Нифантовское с.п Чистяков С.А.
Никольское с.п. Лужинский А.А.
Фоминское с.п. Масленикова Н.Е.
Камешниковское с.п. Березкин В.И.
Домшинское с.п. Щедрова И.П.
Любомировское с.п. Зимина А.Н.
Юроченское с.п. Булатов Г.Н.
Чебсара п. Кузнецов С.А.
Угольское с.п Попов Г.И.

 

По неофициальным  данным на 21 час 30 минут. В Шекснинском избирательном трехмандатном округе №4 (избирательный участок в подрастковом клубе) по итогам голосования набрали максимальное количество голосов 
Башмаков Валентин Николаевич (БСУВУ ВО "Шекснинская специальная общеобразовательная школа закрытого типа")
Рябинин Андрей Николаевич, (ООО "Водоканалжилсервис")
Бутин Александр Александрович, (ООО "Шекснинский комбинат древесных плит")

 

  По неофициальным  данным на 21 час 00 минут. В Шекснинском избирательном трехмандатном округе №3 (избирательный участок в школе №1 имени адмирала Калинина) по итогам голосования набрали максимальное количество голосов М.М. Пескова (ЦРБ) – 96 голосов, С.В. Маров (редакция газеты «Звезда») -93 голоса и Н.Н. Цепляев (МУП «Водоканал») – 69 голосов.  

     По неофициальным  данным на 19 часов 45 минут голосование заканчивается на всех избирательных участках. Срывов и  эксцессов не отмечено. Несколько озадачивает явка избирателей. В среднем по району (данные не официальные) она едва перевалила порог 30 процентов. Хуже всего дело обстоит в поселке Шексна, где на некоторых участках явка (данные на 17 часов) чуть выше 10-11 процентов. Наименьшая активность в микрорайоне Барбач. Около 22 процентов избирателей проголосовало в микрорайоне Нифантово. Активнее ведут себя избиратели в Шексне первой. Наибольший процент в селе Чуровском – более 50 процентов.
       Следите за сайтом, мы постараемся оперативно сообщать данные об итогах голосования в течение сегодняшнего вечера. 

 

Хроника дорожных происшествий

С 21 по 27 августа на дорогах района произошло 18 ДТП, в которых пострадали два человека.
  21 августа. В 10.50 на 85 км федеральной трассы (в районе Нифантова) водитель, 1979 г.р., житель Грязовецкого района, управляя автомашиной МАЗ при наличии технической неисправности, допустил помеху для движения «Ниссан Патрол», в  результате чего случилось столкновение. В 14.15 почти на этом же месте девушка, 1989 г.р., жительница Ленинградской области, на автомашине «Ровер» не учла дистанцию до двигавшегося впереди «Рено Логан» и совершила с ним столкновение. В 16.30 в Шексне водитель, 1984 г.р., управляя «Мицубиси», при повороте налево заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение и допустил столкновение с мопедом. В 19.05 на автодороге объезда у КС-21 водитель, 1982 г.р., житель Чебсары, не справился с управлением «Деу Нексии» и совершил съезд в кювет. С места ДТП скрылся, но был разыскан нарядом ДПС.
    22 августа. В 17.20 в Шексне женщина, 1981 г.р., управляя «Мицубиси», при повороте налево не заняла соответствующее крайнее положение и допустила столкновение с автомашиной «Хендай». В 21.20 на 73 км федеральной трассы (в районе р. Роица) водитель, 1988 г.р., житель Нюксеницы, на автомашине «Додж» совершил наезд на лося. Следующий за ним водитель, 1991 г.р., житель Череповца, на «Тойоте» также не рассчитал скорость движения и в результате возникшей опасности на дороге (сбитого животного) не справился с управлением и  оказался в кювете.
    23 августа. В 15.45 в Шексне водитель, 1962 г.р., управляя автобусом ПАЗ-4234, не предоставил преимущество движения скутеру «Альфа» и совершил с ним столкновение.  
    25 августа. В 11.35 в Шексне водитель, 1987 г.р., на автомашине «Мазда» и водитель, 1958 г.р., на ВАЗ-21074 одновременно приступили к движению задним ходом и столкнулись друг с другом.
    27 августа. В 18.05 в Шексне водитель, 1977 г.р., житель поселка Подгорный, управляя автомашиной ВАЗ-21093, неправильно выбрал дистанцию до двигавшегося впереди  «Деу Матиз» и совершил с ним столкновение.
Елена ИЗЮМОВА.
Информация предоставлена ГИБДД.
 
Авторы: 

Отдохни!... Воскресный анекдот.

Все сбудется, стоит только расхотеть.
 
Отец семерых дочерей, в отчаянии назвал восьмую Геннадием!
 
Мало кто знает, что «Ау!» в переводе на медвежий означает «Обед»
 
Через 40 лет:
- Бабуль, спой песенку своей молодости?
- Опа, Гангнам Стайл! Оп, Оп, Оп!
 
- Лева, я восхищен вашими чувствами! Вы с Софой вместе живете уже 30 лет и, тем не менее, гуляя по городу, всегда держитесь за руку!
- Сема, если я ее отпущу, она обязательно что-нибудь купит.
 
Семейная пара вместе составляет резюме. Муж дочитывает получившийся текст вслух:
- ...в свободное время увлекаюсь коллекционированием марок и оргиями...
- Не оргиями, а оригами, придурок!!
 
- Пошли лучше в армию!
- Зачем?
- Там же офигенно! Побегал, попрыгал, поел и спать. Не то что в универе: то не поел, то не поспал...
 
- Иди ешь кашу!
- Ты же суп варила?
- Мало ли что я там варила…
 
В сильно переполненный автобус еле втискивается пьянющий мужчинка.
От его вида и запаха все отворачиваются и возмущаются:
- Ты что, не мог в пустой автобус сесть? 
- Не, мужики, не могу, я в нем падаю.
 
Едет в автобусе мужик. Отрывает от газеты маленькие кусочки и бросает их в окно. Соседу стало интересно, он спрашивает:
- Зачем вы рвете газету, и бросаете обрывки в окно?
- Это отпугивает слонов:
- Но там нет слонов!!!
- Так потому и нет, что отпугиваю!
 
- Милый, я пойду с подружками погуляю.
- Только возвращайся трезвая.
- Офигеть... ну тогда до послезавтра.
 
ИЗ ЖИЗНИ:
Девочку 4 лет наказала её бабушка. Стоит в углу и плачет...
Подходит дедушка, который во внучке души ни чает... И нарочито строго:
- Что, бабушка обидела? Сейчас я пойду и уши-то ей оторву!!!
Внучка (успокаиваясь):
- А сережки мне отдашь???...
 
 

Совет общественных организаций по защите прав пациентов создан при Департаменте здравоохранения.

 В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ, при Департаменте здравоохранения создан Совет общественных организаций по защите прав пациентов. Межведомственная работа призвана способствовать повышению качества и доступности медицинской помощи населению, совершенствованию форм и методов защиты прав граждан на охрану здоровья. Созданный как открытая площадка для обсуждения проблем пациентов, Общественный Совет будет рассматривать и вырабатывать предложения по вопросам организации и оказания медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение на территории области. В составе Совета - президент Вологодской региональной организации общероссийской благотворительной общественной организации инвалидов «Всероссийское общество гемофилии» Татьяна Сивонина; председатель Правления Вологодской региональной общественной организации инвалидов стомированных больных «АССТОМ - Вологда» Алла Климова; уполномоченный общественный эксперт ООО ИБРИС по Вологодской области Надежда Малышева; региональный представитель общества больных муковисцидозом по Вологодской области Татьяна Иванова; директор Вологодской региональной общественной организации по предупреждению развития эпидемии ВИЧ-инфекции «СТОП СПИД СЕВЕР» Светлана Мельникова; председатель Вологодской областной общественной организации инвалидов «Объединение больных сахарным диабетом» Елена Шилова; член Вологодской ассоциации аптечных сетей Галина Соколова; член областной общественной организации «Ассоциация врачей» Лариса Никифорова член Вологодской региональной общественной организации «Ассоциация специалистов сестринского дела Марина Корепина; председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяна Быкова. На первом заседании Совета, состоявшимся накануне в Департаменте здравоохранения, были обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия. 

Страницы