Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. Пача отгуляла День деревни под дождем

 

    27 июля Пача отметила День деревни. Несмотря на сильный дождь к назначенному времени стал подходить народ. Люди стояли под зонтами, но никто не собирался покидать праздник. Были подведены итоги конкурсов на лучшее оформление приусадебного участка, лучшее оформление подъездов.     
     За лучшее оформление прилегающей территории были награждены «Шекснинская Заря» и Пачевский ФАП. Не забыли в этот день никого, со сцены были отмечены молодожены, молодые родители, супруги-юбиляры,
     Хорошее настроение, несмотря на пасмурную погоду, зрителям дарили артисты Нифантовского поселения и, конечно, пачевские артисты. Дети могли попрыгать на батутах, была организована выездная торговля.
     Подробности праздника читайте в ближайших номерах нашей газеты, а сейчас предлагаем Вам фотоотчет с праздника.
Юлия ДАВЫДОВА

ФОТО. Сегодня на стадионе Устье-Угольской школы (около СГА) проходит футбольный турнир!

       С 9-00 стартовал футбольный турнир среди команд района. Возраст участников – 14 лет. Играют команды центра поселка, Шексны северной, специальной школы, Чебсары, деревни Прогресс. Всего 6 команд. Последний матч закончится в 16-00. Приходите поболеть за юных футболистов. Надо отметить, что организатор турнира  – Александр Теслин и группа единомышленников, о которых мы подробно расскажем в ближайших номерах нашей газеты. Несмотря на дождливую погоду атмосфера праздника не испорчена: звучит музыка, поле подготовлено по всем правилам с разметкой поля, украшено флагами. Организован чай с пирогами. Призы также предусмотрены.
      В течение дня мы постараемся выложить фото с этого мероприятия!

Криминал

Воров поймали
    17-летний паренек признался в краже сотового телефона, которую он совершил на берегу реки Шексна в июне, около ул. Молодежная. Молодой человек из Чебсары признался в проникновении и совершении ряда краж из частных домов.
 
Мужчины против женщин
    11 июля на ул. Шлюзовой п. Шексна 29-летней гражданке были причинены побои. С ушибленной раной лба она обращалась в больницу. В рукоприкладстве она обвиняет 43-летнего мужчину. А вот жительница д. Дьяконовская в нанесении ей телесных повреждений обвиняет своего супруга, при этом, по ее словам, он ее еще оскорблял и угрожал.
 
Внук взял деньги
     Жительница Шексны северной обратилась в полицию и сообщила, что при невыясненных обстоятельствах у нее пропали денежные средства в сумме более 58 тысяч рублей. Как оказалось, взял их ее малолетний внук. Заявление на него бабушка писать отказалась.
 
Мама забыла детишек в саду
    Рабочий день в детском саду «Аленушка» подошел к концу, всех детей разобрали, и только за двумя братиками не пришли родители. Воспитательнице пришлось обратиться в полицию для розыска мамы.
 
Жестокие дети
     Жительница ул. Труда сообщила, что соседка по дому ее оскорбляет. А вскоре позвонила и виновница скандала, она рассказала, что ее несовершеннолетнего сына на улице обкидал камнями сын соседки. Вынуждена была обратиться в правоохранительные органы и другая мама ребенка, с ул. Гагарина. Она пожаловалась, что ее несовершеннолетней дочери угрожают физической расправой сверстницы из соседнего двора.
 
На соседском деле
     В дачном кооперативе «Природа» д. Дьяконовская мужчина причинил побои соседу по даче.
 
Мусор за окно
     В полицию обратилась жительница с ул. Первомайская. Она не смогла остаться равнодушной к действиям жильцов третьего этажа дома № 3 на ул. Сапожникова. Они выбрасывали мусор из окна прямо во двор дома.
 
Обокрали столовую училища
     9 июля, в период с полуночи до 8 часов утра, совершено проникновение в столовую ПУ-50, откуда похищены электрополотенца и продукты питания.
 
Разбой
     10 июля, ранним утром, на улице Исполкомовской два молодых человека, жители Нифантова, избили и отобрали деньги в сумме 5 тысяч рублей у жителя улицы Шоссейной. Статья за данное преступление серьезная и наказание по ней тоже.
 
Елена ИЗЮМОВА.   
 
Авторы: 

Страницы