Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Заблудились?

Вы заблудились в лесу? Сможете выйти сами? Или будете паниковать? Что нужно сделать, если придеться ночевать в лесу?
Обсудим?

Щенки ждут доброго хозяина!

     Пятерых симпатичных щенков недавно нашли школьницы на улице Железнодорожной. Девчонки построили для них будку, играют с ними. Как выяснилось, кормят четвероногих жильцы близлежащих домов по Железнодорожной улице. У щенков есть мать. Бездомная собака не оставила своих детёнышей, находится постоянно рядом с ними. Людей подпускает к своему жилищу, разрешает поиграть со щенками. Однако каждому из них нужен хозяин, так как в скором будущем этому семейству, особенно детёнышам, вероятно, угрожает опасность – их могут убить или увезти в череповецкий питомник. Девчонки, ухаживающие за собаками, сказали, что не могут взять их себе – у каждой дома уже есть питомец. Шекснинцы, помогите, пожалуйста, пристроить щенков. Эти крохи очень ждут доброго и заботливого хозяина. Обращайтесь по тел. 2-28-65 (редакция).
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

В лесу грибов не найти, только «приключения»…

     Д.Ю. Ёрохов, начальник поисково-спасательного поста «Шексна», рассказал, что вчера, около 15 часов, спасателям позвонила пожилая женщина с просьбой о помощи. Бабушка сообщила, что из деревни Киргоды Камешниковского сельского поселения утром ушёл в лес за грибами её муж, мужчина 82 лет. Около обеда он позвонил ей на сотовый телефон и сказал о том, что заблудился.
  -  В 18 часов спасатели начали поиски заблудившегося, - говорит Дмитрий Юрьевич. – Поначалу с мужчиной нам удалось созвониться несколько раз, но потом, видимо, у него «сел» телефон. Потеряшку мы обнаружили около 20 часов в 5 км от деревни. Здоровью его ничего не угрожало, и в районе 23 часов мы доставили деда домой.
     Что интересно, во время долгой «прогулки» по лесу грибов не смогли найти ни мы, ни грибник.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

В Шекснинском районе село на мель судно

     Как сообщил Д.Ю. Ёрохов, начальник поисково-спасательного поста «Шексна», сегодня в 00.30 в оперативно-дежурную смену поступила информация о том, что вчера, в 22.00, на 585,5 км Волго-Балта в районе Судьбиц сел на мель сухогруз «Белгород» с грузом леса на борту в количестве 1815 тонн. Судно повреждений не имеет, розлива топлива нет. Погибших, пострадавших нет. Судно судовому ходу не мешает. Сухогруз следовал по маршруту п. Белый Ручей - п. Балахна (Нижегородская область).  Порт приписки – г. Пермь. На борту экипаж  в составе 9 человек.
     Причина посадки на мель: резким порывом ветра судно снесло на 10 метров за кромку судового хода. В 05.20 к месту происшествия выехала оперативная группа и шекснинские спасатели.
     Сегодня утром в результате обследования места происшествия выяснилось, что угрозы загрязнения окружающей среды нет. В настоящее время решается вопрос о предоставлении буксира.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

Конкурс на оформление стены стадиона «Юность»

Управление образования Шекснинского муниципального района и БОУДОД ШМР "Детско-юношеская спортивная школа" объявляют конкурс эскиза баннера для оформления стены на стадионе "ЮНОСТЬ" в Шексне северной. Ваши идеи и предложения просим присылать на адрес электронной почты БОУДОД ШМР "ДЮСШ" е-mail: sport-sheksna@yandex.ru   до 4 августа 2013 г.

Совет судей поблагодарил «Звезду»

23 июля председатель Шекснинского районного суда А.И. Пустовалов вручил коллективу редакции благодарственное письмо от Совета судей Вологодской области за повышение правосознания населения, укрепления авторитета судебной власти и систематическое освещение деятельности Шекснинского районного суда. 





 

Хроника дорожных происшествий

С 3 по 9 июля на дорогах района произошло 21 ДТП, в которых один человек погиб, и пятеро получили травмы различной степени тяжести.
   3 июля. В 17.40 на 94 км федеральной трассы (в районе д. Иванково),  водитель, 1979 г.р., житель Череповца, управляя «Шкодой Октавия», не предоставил преимущества при движении на перекрестке «Дэу Нексии» и совершил с ней столкновение.
     4 июля. В 6.40 в д. Ханево  водитель, 1984 г.р., житель Череповца, не справился с управлением «Мицубиси Паджеро» и совершил съезд с дороги, наезд на дерево, а потом на забор жилого дома.  В 10.10 на ул. Сапожникова, 5 водитель, 1962 г.р., житель п. Шексна, на «Шевроле Авео» при движении задним ходом допустил наезд на «Рено».  В 15.40 на 80 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель, 1985 г.р., житель п. Шексна, не справился с управлением автомашины «Чери», совершил съезд в кювет и опрокидывание.
    5 июля. В 18.40 на 84 км федеральной трассы (в районе поселка) водитель, 1991 г.р., житель п. Шексна, управляя «Дэу Нексией» не учел безопасную дистанцию до ВАЗ-11113 и совершил столкновение.
    6 июля. В 12.30 на ул. Первомайская, 2 водитель, 1986 г.р., житель п. Шексна, управляя «БМВ», при движении задним ходом допустил наезд на «Фольксваген». В 16.20 на 24 км автодороги Шексна – Сизьма, у д. Починок, водитель, 1962 г.р., житель п. Шексна, управляя ВАЗ-21070, не предоставил преимущества в движении на перекрестке ВАЗ-2109 и совершил столкновение.
    7 июля. В 1.00 на 7 км дороги федеральная трасса - Ирма - Камешник водитель, житель Череповца, двигаясь на «Рено Меган», совершил наезд на собаку, внезапно выбежавшую на дорогу. В 17.30 на 85 км федеральной трассы (в районе поворота на Нифантово) водитель, 1963 г.р., житель Чуровского, управляя ВАЗ-21041, отвлекся и потерял управление, совершил наезд на колесоотбойный брус и съехал в кювет.
    9 июля. В 11.55 в Нифантове на ул. Фабричная, 3 водитель, 1947 г.р., житель Вологды,  на «Шевроле Лачетти» начал движение с места стоянки задним ходом, не предоставив преимущества «Шевроле Круз», и совершил с ним столкновение. В 18.50 на ул. Труда, 36 водитель, 1989 г.р., житель п. Шексна, управляя автомашиной «Шкода Октавия», при движении задним ходом допустил наезд на «Опель Астра».
 
Информация предоставлена ГИБДД.
Авторы: 

Страницы