Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Есть что вспомнить!

Предлагаем вспомнить самые яркие аттракционы, развлечения и номера программы ярмарок прошлых лет. Обсудим?

Ярмарочная торговля: что хотелось бы изменить?

Каждый год после нашей ярмарки от наших читатлей поступает масса откликов по поводу организации торговли на празднике. В этом году мы поступаем мудрее: даем возможность заранее сообщить все то, что не нравится  (или наоборот) нашим читателям в ярмарочной торговле. Продавцы, мотайте на ус! Обсудим?

Мошенники выманили у череповецкой пенсионерки 90 тысяч рублей

 

 
Мошенники выманили у череповецкой пенсионерки 90 тысяч рублей. www.unise.ru  

11 июля в квартире 86-летней череповчанки раздался звонок. Неизвестный мужчина сообщил пенсионерке неприятную весть — якобы, ее внук стал виновником ДТП и ему нужны деньги. Сердобольная старушка сразу же согласилась помочь своему родственнику. Уже через несколько минут к подъезду дома подъехал автомобиль с «приятелем» внука (так сказали старушке). Вместе они поехали к филиалу одного из банков, чтобы снять с карточки деньги, поскольку дома наличности у женщины не было. Со счета она сняла 90 тысяч рублей.

Получив деньги, «товарищи» поспешили уехать. Обман раскрылся вечером, когда бабушку пришел навестить внук. Описать своих обидчиков и автомобиль, на котором они приезжали, пожилая череповчанка не смогла. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.

Сотрудники полиции напоминают вологжанам: перепроверяйте информацию от незнакомых людей, обязательно созванивайтесь с родственниками или знакомыми, которые могут подтвердить или опровергнуть данные факты.

 

В «Апельсине» есть хлебушек!

Шекснинцы, хорошая новость! 26 июня в торговом центре «Апельсин» открылся павильон «Хлебушек». Название говорит само за себя – здесь будет представлена продукция ПО «Шекснахлеб». Найти «Хлебушек» просто: центральный вход и сразу направо – вместе с магазином колбас. Словом, будет, что положить на свежую и ароматную ржаную горбушку.
     Как рассказал директор предприятия Р.М. Майсумов, хлебозавод старается  развивать сеть своих торговых точек. Где можно купить настоящий шекснинский хлеб, батоны, булки, пироги и отличную кондитерскую продукцию? Итак, запоминайте адреса: Шексна северная – «Свежий хлеб» (за ТЦ «Вертикаль»), на территории  предприятия (ул. Октябрьская) и теперь ТЦ «Апельсин». Кроме того, продукцию ПО «Шекснахлеб» вы найдете во всех магазинах поспо и райсоюза. В Нифантово - магазины «Дарья» и «Имидж». Большое спасибо надо сказать председателю Чаромского сельпо Надежде Порфирьевне Смирновой, которая самым активным образом продвигает нашу шекснинскую продукцию в Чуровское, Квасюнино, в Чаромское, в Княже, в Сизьму. В магазине деревни Медвежье  только наш хлеб: продавец -  Ольга Валерьевна Касаткина – и сама его большая поклонница. А в ответ тем, кто предпочитает «нахимиченные» буханки других производителей, надо сказать, что наш шекснинский хлебушек на ура идет у череповецких дачников, его прекрасно берут магазины Сокола, Устье, и даже областная столица!  А еще большим спросом пользуется кондитерская продукция – ароматные пряники, коврижки с повидлом и изюмом, заварное печенье, творожные кексы, рулеты и многое, многое другое. Да что много говорить! Уважаемые шекснинцы, заходите в павильон «Хлебушек», который работает  каждый день с 9.00 до 19.00 без обеда и выходных. И каждый день с утра здесь будет самая свежая кондитерская продукция, а примерно с 15 часов -  свежий хлеб, батоны, булочки, которые выпекаются по самым старинным рецептам – вода, мука, дрожжи, соль. Опара четыре часа  «ходит», а потом буханки и караваи  отправляются в печь для выпекания. Все! Никаких консервантов, усилителей вкуса и запаха и прочей «таблицы Менделеева!». Итак, долой «заграничный» химический хлеб!
Будем патриотами своего района и своего предприятия, которое готово кормить нас вкусной и здоровой продукцией!
 
 Екатерина МАРОВА.
 
 
Авторы: 

Возвращение к живому огню

Почему так притягательно для нашего взора пылающее в камине пламя, мы сегодня поговорим  с человеком, который знает в этом толк – генеральным директором фирмы «ИталКомплект М» А.А. Маракасовым, который  уже много лет занимается продажей  печного литья, установкой каминов, печей и многим, многим другим.
- Андрей Анатольевич, а почему в названии Вашей фирмы нет ни малейшего намека на профиль ее деятельности?
 
      - О, это старая история! У нас был договор с итальянцами, и мы начинали с установки итальянских душевых кабинок, ванн и прочего оборудования.  Сегодня в этой сфере мы не работаем, основное – печи, камины, дымоходы, словом, тепло.
 
- Есть выражение «из огня да в полымя», а у Вас наоборот – водную стихию Вы променяли на огненную.
 
    - Все просто – на печи, камины, печное литье появился устойчивый спрос. Интерес человечества снова вернулся к живому огню. А раз это людям надо, то мы предлагаем самый разный товар по самой разной цене, то есть стараемся учесть вкусы и финансовые возможности каждого покупателя.
 
- Можно небольшой экскурс в чугунную сферу?
 
     - Сегодня мы предлагаем покупателям  алтайское литье – Рубцовск и Балезино. Чуть выше и по качеству, и по цене сербское литье LK, которое появилось на рынке этой продукции недавно и хорошо у печников себя зарекомендовало. Далее по ценовой линейке следует отличное финское литье фирмы «Pisla» и  еще более качественное и дорогое – финской фирмы SVT, которое можно назвать элитным. А еще «ИталКомплект М» может предложить покупателям французский чугун! И цены совсем не заоблачные!
 
- Раз есть спрос, то, наверное, растет и конкуренция?
 
     - Я бы сказал иначе – все больше игроков на этом рынке. Я всегда говорю и готов повторить: «У нас конкурентов нет, поскольку у нас другое отношение к своему делу – это не просто бизнес, когда организовал производство и стрижешь купоны, - у нас постоянная и каждодневная работа с утра и до вечера. У нас партнеры – до Новосибирска, за долгие годы  сложилось сообщество печников, которым при необходимости мы верим, как говорится, на слово и друг другу помогаем.
 
 -  Вы хотите стать чем-то вроде печного центра, где каждый купит все, что необходимо для печи, камина, бани, сауны и так далее?
 
     -   Да, такая идея меня примерно месяц назад посетила. Вроде она ничего сверхъестественного не представляет, но сложность есть – расширить ассортимент в очень узком сегменте товара, не размениваясь на всякие шайки и колпачки для парилки, а стать самым востребованным магазином, как для рядовых покупателей, так и для профессионалов-печников. И это потребует, конечно, увеличения торговых площадей. И… Не буду забегать вперед и говорить о планах. Сбудутся, как говорится, милости просим в гости!..
 
-   Словом, в центре вашего внимания – тепло и огонь?
 
      - Да, именно так.  Заказчик приходит к нам в раздумье, а какой камин ему лучше поставить? И мы помогаем определиться с достойной маркой этого оборудования, его мощностью, выполняем монтаж, в том числе и системы дымоходов и вместе с заказчиком затапливаем камин.
 
- Андрей Анатольевич, наверное, каждый печник установит то печное литье, которое пожелает заказчик. Но если спросить мнение мастера, ответ, скорее всего, услышим такой: LK, «Pisla»… Почему рубцовское и балезинское литье на порядок дешевле по цене, но хуже по качеству и внешнему виду?
 
     -  Не согласен! Есть вполне достойное российское литье!
 
 - Все варочные плиты тут же дают трещину, и потом все кастрюльки становятся закопченными…У печников есть даже шутка такая: нашу плиту надо на год в болоте «замочить», тогда она ни за что не треснет…
 
       -  Да, плиты лучше сербские или финские. Наши почему-то не умеют их лить. Но поскольку чугунное литье сегодня пользуется устойчивым спросом, то, надеюсь, что и качество отечественной продукции подтянется до европейского уровня. Знаете, сербская фирма  LK появилась не так давно, и у меня есть подозрения, что не без российского участия, поскольку много параллелей между хорошим рубцовским литьем и сербским. Наши мастера два года назад ездили в Финляндию, возможно, эта поездка не прошла даром, поскольку качество российского печного литья стало ближе к финскому. К примеру, посмотрите на дверки печные топочные «Домик в деревне» или «Грифоны» - своего рода  произведение искусства! И даже дверки прочистные – «Хозяин тайги», «Приволье». Это уже не ширпотреб, а  художественно-декоративного литье по вполне вменяемым ценам. Словом, не стоит пренебрежительно относиться к продукции наших литейщиков, поскольку в львиной части российских печей стоят печные топки, духовки и те же варочные плиты -  они жителям деревни по карману. Да, сербская плита выглядит эффектно и точно не треснет, но и стоит она 10 тысяч рублей. В теме цена и качество хватает своих подводных камней – европейские производители ценник на свои изделия вешают ого-го какой и цента не скинут! А наших производителей своя же налоговая система гнетет так, что и речи нет о модернизации производства до европейских стандартов. 
 
- Сравнение цен в «ИталКомплект М» с аналогичной продукцией в интернет-магазинах позволяет мне сделать вывод, что Вы работаете напрямую с производителями?
 
      -  Совершенно верно, без посредников.
 
-  У Вас в торговом зале большой выбор каминов – это, в основном, Россия?
 
      -   И Россия есть, и другие производители -  Норвегия - JOTUL, Швеция - Handol, Италия - LANORDICA, Франция - IGC France и так далее. Если взять печь-камин «Бавария», то отечественная линейка моделей «Баварии» даже по внешнему виду сходна с немецкими каминами. И это неудивительно, поскольку немцы построили и оборудовали завод в России по производству этих каминов и контролируют их качество.
 
-   Не буду «вынюхивать» Ваши коммерческие тайны и объемы продаж, спрошу иначе: «Как Вы, Андрей Анатольевич, считаете, народ потянулся в деревню, вспомнил о том, что хорошо на кирпичиках бока погреть?».
 
     -  Есть такое дело. Захотелось людям снова на природу – пожить в рубленном доме, посидеть у камина - это же на генетическом уровне заложено! И это хорошо, что есть у людей и желание, и возможности строиться. А если появилась нужда печное литье приобрести,  печь-камин поставить – просим к нам: есть почти все необходимое, а что не найдется – закажем и доставим в самые минимальные сроки!   
 
 
ООО «ИталКомплект М» 
 АДРЕС: Г.ЧЕРЕПОВЕЦ, АРХАНГЕЛЬСКАЯ, 47 (ТЕРРИТОРИЯ БАЗЫ «СЕВЕРНЫЙ МОСТ») Телефоны: (8202) 23-85-21; 64-76-47;                   60-43-53; 60-25-24.
    Факс: (8202) 23-85-21.
      Режим работы: пн.–пт.: с 9.00 до 19.00 (лето); с 10.00 до 17.00 (в зимний период), без перерыва,  сб.: с 10.00 до 15.00 (лето); с 11.00 до 14.00  без перерыва.
 
Краткая информация: реализация и монтаж: каминов, печей, печей для бань, дымоходы для всех видов топлива, вентиляция, печное литье, натуральный и искусственный камни.
 
Авторы: 

Отдохни!... Воскресный анекдот.

- Как это в жизни счастья нет?! А я?!
 
Уважаемые жильцы. Завтра с 8. 00 до 20. 00 у вас будет совершенно легальная возможность не мыть посуду. Не благодарите.
 
Поменял женщину.
И снова элегантный, добрый и неплохо зарабатываю.
 
Мама: - Вовочка, почему твой дневник стоит в углу?
- Потому, что он сегодня двойку получил!!!
 
Одна женщина жалуется другой:
- У меня под окнами какие-то уроды постоянно пьют и орут песни. Звоню, а милиция не приезжает.
- А ты позвони и скажи, что у тебя под окнами митинг оппозиции.
 
- Перед свадьбой ты мне постоянно говорил, что я для тебя «солнышко», а теперь каждый вечер пропадаешь в пивном баре.
- Ну что здесь такого? От солнца - жара. От жары - жажда.
 
Слабительные средства, как оказалось, действуют гораздо эффективнее
после окончания срока годности.
 
- Блин! У меня такое ощущение, если я умру, то жена подойдёт к гробу и скажет: "Специально умер, лишь бы ни хрена не делать!"
 
- Если бы тебе дали 10 миллионов, что бы ты сделал?
- Я бы офигел...
 
- Я вчера без напряга сожгла 800 килокалорий.
- Так-так-так, отсюда поподробней. Я записываю.
- Просто забыла пиццу в духовке!
 
Собеседование при приёме на работу:
- А справку о психическом здоровье принесли?
- К сожалению, нет. По пути сюда ее марсиане отобрали.
 
Жена говорит мужу:
- Надо врезать глазок в холодильник, а то откроешь дверцу и час думаешь, чего бы пожрать. А холодильник в это время размораживается...
 
- Тук-тук!
- Кто там??
- Это твой шанс!
- Врёшь!
- Это почему??
- Шанс не стучит дважды.
 
Портной тщательно перемеривает материал заказчика. Тот не выдерживает:
- Что перемериваете, хотите чтобы и вам хватило?
- Мне по любому хватит, я хочу, чтобы и вам осталось.
 
1. Важно иметь мужчину, который помогает дома, убирает, иногда готовит и имеет работу.
2. Важно иметь мужчину, у которого есть чувство юмора.
3. Важно иметь мужчину, которому можно доверять и который вас не обманет.
4. Важно иметь мужчину, с которым хорошо в постели и которому вы нравитесь.
Очень!
Очень важно! Чтобы все эти 4 мужика не знали друг друга
 
- Ты осёл.
- Нет, я не осёл!
- Тогда назови две гласные в слове "зима".
- И А
- А говорил, что не осёл!..
 
Купила в овощном магазине: египетский картофель, китайский редис, польские огурцы, турецкий чеснок, израильский сельдерей.
Я дико извиняюсь, а в нашей стране кроме цен что-нибудь растёт?
 
В магазине:
- Послушайте, ваше средство от моли никуда не годится. Моль ест его с удовольствием!
- Всё в порядке! Пока она ест,  ей не до одежды!
 
ИЗ ЖИЗНИ:
По пьяни проспорил друзьям.
Пришлось поймать кошку на улице, посадить её в маршрутку и с важным выражением лица сказать:
- Муся, как доедешь, отзвонись!

Страницы