Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Гость студии: Василий Цветков, начальник ГИБДД ОМВД по Шекснинскому району.


      Госавтоинспекция Вологодской области до конца июля вводит усиленный вариант несения службы. Привлекаются дополнительные сотрудники полиции из других подразделений с целью обеспечения порядка на дорогах. По вине пьяных водителей за несколько дней июля погибли более десятка человек на дорогах области. Обо всем этом - в нашем интервью с В.П. Цветковым, начальником отдела ГИБДД ОМВД по Шекснинскому району
Аудио программа: 

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОМВД по Шекснинскому району. 
Что не поделили мужики
    23 июня два брата избили гр-на Ю. А между тем сожительница пострадавшего написала заявление, что теперь братья звонят ей на сотовый телефон и высказывают угрозы в адрес ее мужчины.
 
Дробилка «задолбила»
    В д. Бекарево в карьере с 5.00 до 22.00 работает дробилка. Местные люди устали от ее звука. Особенно она мешает отдыхать в ночное время, поэтому они сообщили об этом в полицию.
 
Дерутся мужики с бабами
    В ночь на 26 июня в квартире на ул. Труда, 32 (п. Шексна) были причинены телесные повреждения мужчине. Гр-ка К. из Прогресса заявила в полицию, что 27 июня на животноводческом комплексе Екимовское ей были причинены побои. Жительницу Чаромского избил гр-н В.
 
Дружба дружбой, а деньги отдай
    Жительница п. Чебсара заявила, что ее подруга заняла у нее деньги в сумме 1000 рублей и до настоящего времени не вернула.
 
Ребенок погладил собачку
    Житель д. Лукинки сообщил в полицию, что ему не дают проехать к дому собаки, которые свободно бегают по улице. С раной предплечья, полученной от укуса пса, в ЦРБ за медицинской помощью обращался54-летний житель п. Шексна с ул. Юбилейной. С рваными ранами мягких тканей лица, уха после встречи с собакой в областную больницу госпитализирована 9-летняя жительница Чуровского.
 
Очередной суицид
    Вечером, 29 июня, в квартире многоэтажного дома на ул. Парковой покончила жизнь через повешенье 53-летняя женщина.
 
Ссора на соседском деле
    Житель г. Санкт-Петербург обратился с заявлением в полицию. Он сообщил, что в д. Обухово соседи преградили подъезд к дому его матери.
 
Украли в магазине мороженое
    В воскресенье, 30 июня, в магазин д. Покровское Угольского поселения зашли два молодых человека, один из них взял два лотка с мороженым и быстро ретировался, не расплатившись за него. Продавец сообщила об инциденте в полицию. Вора взяли с поличным.
 
Вскрыли гараж
    В ночь на 3 июля на Заводской улице совершено проникновение в гараж: украдены колеса и вентилятор.
 
Елена ИЗЮМОВА.
 
Авторы: 

ГИБДД области переведена на усиленный вариант несения службы из резко возросшего количества ДТП со смертельным исходом.

       В связи с этим сегодня в нашей радиостудии «Шекснинская волна» в 15 часов состоится прямой эфир с начальником отдела ГИБДД ОМВД по Шекснинскому району В.П. Цветковым.
      Эфир можно прослушать здесь http://zwezda.net/radio Вопросы принимаются на телефон 8 (921) 137-30-60 или в комментариях к данному сообщению.
 

Тротуар по улице Гагарина отремонтируют, но позже…

     В «гостевую» поступило письмо от жителей южной части Шексны: «Хотелось бы поинтересоваться по поводу тротуара по улице Гагарина (около магазина "Шекснинский"): нет заездов для колясок, а бордюр довольно высокий. По проезжей части ездить опасно (дорога не настолько широкая, а машины часто гоняют). Возможно ли решить эту проблему?».
     Ответила Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна: «Вопрос находится на контроле. В настоящее время пока нет финансовой возможности отремонтировать тротуар и сделать спуски для колясок в связи с капитальным ремонтом дороги по улице Труда. Однако мы будем искать возможности для решения данной проблемы».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Скоро – День работника торговли

     Как сообщила Т.Л. Чеснокова, ведущий специалист Управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского района, Президент России назначил своим Указом четвертую субботу июля Днем работника торговли. В Указе от 7 мая 2013 года № 459 говорится: «Установить профессиональный праздник - День работника торговли, и отмечать его в четвертую субботу июля».
     День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства отмечался в Советском Союзе в четвертую субботу июля с 1966 года. Позднее, по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года, День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта. Однако многие торговые организации продолжали отмечать праздник «по старинке», а это привело к тому, что в стране появилось целых два Дня работников торговли, первый – в марте, а второй – в июле.
     Таким образом, нынешний указ президента РФ восстановил историческую справедливость.
     В этом году праздник будет отмечаться 27 июля.

     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

Молодые шекснинцы! Приглашаем Вас принять участие в молодёжном форуме «Команда - 2013»

С 13 по 19 сентября пройдет Открытый молодежный образовательный форум Вологодской области «Команда-2013». Его цель — подготовка команд молодежных лидеров для реализации молодежной политики муниципальных районов и городских округов области.
     В общую образовательную программу включены занятия по лидерству, командообразованию, развитию проектного мышления, эффективному взаимодействию НКО с властью и бизнесом, фандрайзингу, информационным технологиям. Участники разработают программы реализации молодежной политики в своем районе или городе.
     На форуме будут работать также специальные образовательные площадки: «Молодые специалисты», «Все дома», «Развитие молодежного жилищного строительства», «Коллегиальные органы», «Команда-2018», «Фитнес — твое будущее», «Организация волонтерской деятельности», «Молодежь и СМИ», «Менеджмент творческих проектов», «Специалисты органов управления молодежной политики», «Ты — предприниматель».
     Для того, чтобы стать участником форума «Команда-2013», необходимо заполнить анкету, позвонив по номерам 8 (817-51) 2-13-47, 89814279082.
     Положение форума «Команда-2013», правила пребывания на форуме и личное снаряжение на сайте http://upinfo.ru/news/komanda-2013.
Юлия ДАВЫДОВА.

​Где канал «Русский Север»?

     На наш сайт обращаются читатели: «Купили спутниковую тарелку, чтобы смотреть телеканал «Русский Север», но найти его в списке каналов не можем. Скажите, идет ли вещание «Русского Севера» со спутника?»
     На вопрос нам ответили представители технической службы телеканала: «Вещание «Русского Севера» со спутника не ведется. Телеканал транслируется только по кабельному телевидению».

Страницы