Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. Срочно! Очередное ДТП с участием лосей! Три человека пострадали. (Шексна, Вологодская область)




    7 июля, в районе 15.00, на 93 км федеральной трассы (между поворотом на Ирму и Дьяконовку) на дорогу выбежал лосенок перед близко идущей "десяткой", в которой ехали муж с женой. Водитель не сумел вовремя среагировать, хотя ехал в зоне знака "Дикие животные", совершил наезд на зверя, а далее машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с микроавтобусом. 
     В ходе аварии пострадали три человека. Водителя ВАЗ-2110 зажало в салоне и освобождать его пришлось спасателям. Он госпитализирован в Шекснинскую ЦРБ. Пассажирки обеих машин были осмотрены врачами и уехали в Череповец для прохождения лечения по месту жительства. 
Елена ИЗЮМОВА.

 

А на вид они такие милые!

Многие люди всех стран и народов привыкли считать, что цветы являются одним из вечных  символов добра. Как правило, цветы — это  чудо, которое создаётся руками человека и ярким палящим солнцем, дающим возможность растениям произрасти в земле. Действительно, это та радость, которую испытывают люди, вырастившие их!
 
К сожалению, не все знают, что цветы могут приносить не только пользу, но и вред. Ведь не зря же учёными-флористами было придумано столько значений цветов. Цветы, как и люди, есть хорошие, а есть и плохие. Именно поэтому истинным ценителям и собирателям своей домашней цветочной оранжереи нужно знать, какие цветы будут благоприятны и полезны  для домашнего очага, а каких следует всячески избегать…..
Как правило, вредных и опасных для жизнедеятельности человека цветов не так много, однако те, из них, которые встречаются в природе,  характеризуются выделением вредных веществ, которыми чаще всего выступают  летучие органические соединения, химические свойства,  которых довольно часто превышают допустимые пределы концентрации,  и бывают очень опасными, как для животных, так и для современного человека.
Среди наиболее ядовитых и опасных для жизнедеятельности человека цветов является, в первую очередь, гиацинт, который во Франции приравнивается к самой настоящей взрывчатке. Если вы хотите сохранить себе жизнь,  это растение ни в коем случае нельзя подпускать близко ни к себе, ни тем более к органам обоняния, поскольку от одного запаха этого цветка можно навсегда попрощаться с жизнью. Таким неординарным способом избавления от врагов пользовались ещё французские вельможи,  которые опрыскивали с виду шикарный букет гиацинтов ядом для того, чтобы избавиться от своего конкурента. Конечно, у современных людей есть свои способы расправы с недоброжелателями, однако, если  даже листья этого цветка не опрысканы ни чем ядовитым, он всё равно может вызвать негативные изменения в человеческом организме, которые чаще всего проявляются в виде тошноты, сильного головокружения и даже обморока.

Подобным свойством обладают на вид очень безобидные ароматные растения, такие как: черёмуха, сирень, ночная фиалка и даже ландыш, поэтому букеты  этих цветов оставлять на ночь в своей комнате строго воспрещается. Наиболее опасным среди вышеперечисленных цветов является, как ни странно, ландыш, яд которого распространяется по всему растению, начиная от корня и заканчивая плодами. Невероятно, но даже вода, в которой стоят ландыши, пропитана ядовитыми веществами.
К наиболее опасным комнатным растениям относятся: алоказия, вызывающая сильнейший ожог кожи, амброзия, поражающая своими пышными листьями и жёлто-зелёными цветками, в которой содержатся такие опасные химические препараты, как цинерол и камфара. Именно поэтому данное растение вызывает аллергическую реакцию, которая может сопровождаться и обильными кожными высыпаниями  у многих людей. Её прототипом является на первый взгляд безобидная примула, способная вызвать в организме у человека тенденцию к высыпанию. Следующим наиболее опасным цветком является, по сути, совершенно невинное растение под названием «Дурман обыкновенный», способное выявить у человека галлюцинации, расширение зрачков и неспособность управлять собственной речью. Цветок амораллис может грозить неопытному флористу  даже параличом.
В древней Руси довольно негативно относились к растениям, цветущим на воде, именно поэтому дурную славу снискала себе и белая лилия, которая ещё в древних поверьях приносила человеку несчастья.
Также наиболее вредными растениями считаются папоротник, орхидея и  монстера, которую не рекомендуется выращивать в домашних условиях, поскольку она является результатом возникновения и прогнозирования одной из наиболее страшных онкологических заболеваний, которое только может быть в жизни человека,  -  рак.

Таких опасных растений в природе существует около 100 видов, и, чтобы предотвратить себя от негативных последствий, с ними стоит правильно обращаться, потому что даже самые  ядовитые вещества, содержащиеся в цветах, проявляют себя не сразу. Поэтому если человек знает, с чем он сталкивается и как с этим бороться, его жизнь находится вне опасности. Именно для этого  всем  начинающим флористам и просто любителям комнатных растений необходимо знатьнесколько обязательных правил при обращении с подобного рода цветами.
Во-первых,  при работе  с такими растениями необходимо надевать резиновые перчатки, а в случае возникновения непредвиденных травм, нанесённых растениями, в виде ранок и царапин в обязательном порядке их  обработать. Если в доме, где расположен ядовитый цветок, находятся дети, значит, его необходимо убрать в недоступное для них место, потому что, если в силу своего любопытства, они захотят попробовать на вкус, такие аппетитные с виду зелёные листочки, последствия могут обернуться самыми серьёзными последствиями.
А вот древние легенды и традиции дают несколько философский и в каком-то роде связанный с мифичностью совет, который гласит о том, что никогда не нужно оставлять засохший букет цветов у себя в доме, а сразу выбрасывать его, поскольку у всех цветов, вне зависимости от степени их опасности, есть свойство отдачи доброжелательной энергии лишь в момент своего цветения, а когда он засыхает, ничего хорошего отдать человеку не может. Не зря в народе говорят, что засохшие цветы предвещают скорую смерть.
При подготовке данного материала были использованы – специализированные информационные порталы о цветах -www.florio-fashion.com, www.marusia.ru/
Анна Кондратьева
 
  ОБСУДИМ?

ДОРОГИ И БОЛЬШЕГРУЗЫ НА НИХ...

     На острове Тринидад есть озеро Пич-Лейк, состоящее из чистого жидкого асфальта. Это крупнейший в мире резервуар подобного рода. По прогнозам, при текущем уровне добычи озеро будет являться возобновляемым источником асфальта на протяжении 400 лет. Другие подобные озёра есть в Венесуэле и Калифорнии.
      В ШЕКНЕ ТАКОГО ОЗЕРА НЕТ. ЗА АСФАЛЬТ ПЛАТИМ ОГРОМЫЕ ДЕНЬГИ. ДОРОГИ НАДО БЕРЕЧЬ. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НАДО ЛИ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОТА ДОРОГИ ЗАПРЕТИТЬ ДВИЖЕНИЕ ФУР ПО ПОСЕЛКУ? ОБСУДИМ?

Отдохни!... Воскресный анекдот.

Как же хочется как-нибудь положить лимон не в чай, а в швейцарский банк…
 
Если у мужа нет секретов от жены, то премия его не радует.
 
Объявление в садике! Уважаемые родители, следите за своим поведением. После выходных, за завтраком все дети чокаются!
 
Даже если человек знает 20 языков, он все равно нуждается в русском языке! Вдруг он где-нибудь поскользнется и упадет или ударит молотком по пальцу...
 
Кот, живущий на мясокомбинате, постоянно боится, что его кастрируют.
Потому что, ну, не может быть всё так хорошо!
 
- Доктор, моя жена постоянно кашляет. Какие только лекарства не принимала, все равно кашель не проходит.
- А травки не пробовали?
- Пробовали - хихикает, но все равно кашляет...
 
Мужик идёт по лесу. Датый. Вдруг на него бежит лось и сбивает мужика наземь.
Только подниматься - медведь вслед за лосём бежит, сбивает мужика опять и, даже не замечая этого, бежит дальше. Уже злой мужик рывком встаёт и видит, как на него набегает заяц. Мужик начинает злорадно улыбаться. . . Через секунду оказывается на земле, а заяц убегает.
И тут раздаётся голос с небес:
- Мужик, а мужик! Ты б отошёл от карусели. . .
 
Доктор спрашивает пожилого пациента:
- Вы действительно лучше слышите с новым слуховым аппаратом?
- Да, я уже 3 раза менял завещание!
 
Семейные разборки.
- У тебя все подруги страшные!
- А у тебя все друзья пьют!
- Да! Потому, что у тебя все подруги страшные!
 
- Дорогой, что тебе приготовить на завтрак? Есть йогурт, обезжиренный творожок, мюсли с молоком.
- Давай йогурт, творог, мюсли. И что-нибудь пожрать.
 
- Я пирожки с черникой люблю, у меня поэтому зрение 100%.
- А я с грибами - у меня зрение 150%.
- Это как?
- Вижу то, чего нет.
 
У одесского долгожителя спрашивают:
- Семен Маркович, а вы верите в приметы?
- Смотря в какие.
- Ну вот, например, проснулись вы утром и встали с левой ноги...
- В моем возрасте, деточка, если проснулся утром - это уже хорошая примета...
 
Лето. Сидит мужик на лавочке, спит, мимо пролетает муха. Вж-вж-вж-и-и-и, вж-ж-и-и-и. Мужик проснулся, поймал муху в кулак, поднося муху ко рту, начинает петь:
 
- Заставляла целую неделю мужа начать ремонт в туалете!!!
- А он?
- В субботу закрыл туалет, повесил объявление « Туалет закрыт на ремонт» и ушел в гараж!!! !!! !
 
- Фима, шо Вы мне все подмигиваете?
- Это нервный тик
- Фима, Вы обманщик и негодяй… а я уже настроилась!
 
Голос жены из спальни:
- Где ты, мой принц?
Голос мужа из туалета:
- Тут я, моя принцесса! На белом коне!
 
 
 
 

Страницы