Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО: В Шексне прошли крупномасштабные учения

В Управлении Федеральной службы исполнения наказания  (УФСИН) России по Вологодской области совместно с УМВД России по Вологодской области состоялось командно-штабное учение «Вулкан-5».
 
     По легенде учений в 6 часов утра на железнодорожной станции Шексна во время этапирования осужденных одному из часовых стало плохо. Воспользовавшись ситуацией, семеро осужденных совершили групповой побег. Одного из бежавших удалось задержать сразу же, а шестеро скрылись в неизвестном направлении. Преступники разделились на несколько групп и разбежались по территории Шексны.
     Совместными усилиями сотрудников УФСИН и полиции в течение трех часов все шестеро «беглецов» были задержаны. Подробности операции читайте в следующем номере газеты «Звезда».
Наш корр.


 

Очередное заседание по вопросу подачи в Шексне северной горячего водоснабжения

    Во вторник в администрации района прошло очередное заседание по вопросу подачи в Шексне северной горячего водоснабжения. Управляющие компании готовы взять кредиты и погасить отвлеченные им средства за потребленную и оплаченную жильцами теплоэнергию. Они обратились в  «Россельхозбанк» и в настоящее время ведут сбор необходимых документов. Окончательный ответ даст руководство Москвы.   Каким он будет – пока неясно. Завтра представители всех коммунальных служб, администрации поселка снова соберутся у А.В. Зелянина в прежнем составе.
Елена ИЗЮМОВА

ФОТО. Лось вышел на дорогу...



28 июня, в 01.00, на 73 км автодороги Вологда – Новая Ладога, в районе р. Роица, 37-летний водитель, житель г. Череповца, управляя «Киа Спектра», в зоне действия знака «Дикие животные» совершил наезд на переходившего дорогу лося. В результате ДТП травмы получили два пассажира.

Ранее об этом сообщалось здесь 
http://zwezda.net/vnomer/9150

ФОТО. СРОЧНО. ​У деревни Барово пьяный водитель насмерть сбил 14-летнего подростка (Шексна, Вологодская область)



     Как сообщает Госавтоинспекция, 1 июля, в 21.00, на 1 км автодороги Лукинки – Мальгино – Былино, у д. Барово,  водитель, 1951 г.р., житель п. Шексна, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Рено Логан», не справился с управлением во время заноса, совершил выезд на полосу встречного движения, наезд на пешехода, потом на дерево, съезд в кювет и опрокидывание.
     Пешеходом оказался 14-летний житель микрорайона Балтики. Вместе с другом он возвращался с речки домой. Шли, соблюдая все правила: по левой стороне, навстречу движения транспорта, по самому краю проезжей части. Когда машина понеслась на них, один успел отскочить, а второй оказался на ее пути.  От полученных тяжелых травм подросток скончался в Шекснинской ЦРБ, хотя были приняты все возможные меры по его спасению:  вызвана и доставлена санавиацией бригада врачей из областной больницы.
Елена ИЗЮМОВА.

​Соревнования на турниках, битва диджеев и файер-шоу– так отметили День молодежи в Шексне

 
    29 июня на берегу Шекснинского водохранилища отмечали свой праздник – День молодежи России, все молодые шекснинцы.
     В этом году была подготовлена интересная программа. Гуляние началось с шести часов вечера. Первыми героями праздника стали самые юные жители нашего поселка. Для них  была подготовлена интересная игровая программа с веселыми и забавными конкурсами. Все ребята получили подарки.
     А затем прошли соревнования по гирям, показательные выступления на турниках - «Street Workout».
     А пока спортсмены показывали свои умения, на сцене для шекснинцев выступали не только шекснинские артисты: Александр Корольков, Мария Алферьева, Лера Лужанова, Игорь Максимов, Мария Цветкова, Наталья Цыпанова, Наталья Балашова, Наталья Чистякова, но и гости из Вологды – танцевальные коллективы: группа поддержки команды Чеваката- коллектив «Sky Dance»;  студия танца «Free Dance», а также несколько песен на русском и английском языках исполнила преподаватель музыки МОУ СОШ № 9 г. Вологды, лауреат множества международных конкурсов – Ирина Ляшенко.
     Вечером прошло награждение победителей в конкурсе логотипов для Молодежного Совета. А после началась дискотека, которая проходила в форме битвы диджеев. Показать свое мастерство вышли 4 шекснинских диджея.
     А закончился праздник грандиозным файер-шоу от  коллектива Grace из Череповца.
     Подробный отчет о том, как погуляла шекснинская молодежь, читайте в ближайших номерах нашей газеты.
Юлия ДАВЫДОВА.

Запой за рулем продолжается! 10 водителей будут ходить пешком!

     Среди нарушителей есть мужчины и женщины
     За последнюю неделю июня Госавтоинспекцией было задержано 10 водителей, управляющих автомашинами в состоянии алкогольного опьянения или с признаками опьянения.
    Так, 25 июня, во вторник, в 21.20, в п. Шексна, 53-летний местный житель, управлял ВАЗ-21214 с признаками опьянения. Отказавшись от медицинского освидетельствования, он автоматически  признал свою вину.  На другой день, в 4.05, на дороге п. Шексна был выявлен 32-летний местный житель, который управлял «Опель Вектра» не только в состоянии  алкогольного опьянения, но еще и не имея водительского удостоверения. 27 июня, в четверг, в 4.00, была задержана 23-летняя девушка, которая не только ни имела водительских прав, но и вообще права управления автомобилем «Шевроле», за рулем которого находилась. Зато имела стойкий запах алкоголя. Начавшийся праздник в компании молодых людей ей пришлось закончить в камере предварительного заключения и провести в ней, по решению суда, пять суток. Это, надо заметить, еще мягкий приговор, наказание за данное нарушение предусматривает штраф до пяти тысяч рублей или административный арест до 15 суток.
    28 июня, в пятницу, в 20.40, 39-летний житель д. Слизово управлял автомашиной «Фольксваген Пассат» с признаками алкогольного опьянения. Когда его задержали сотрудники ДПС в п. Шексна, от прохождения освидетельствования на предмет опьянения он отказался, подписав себе «приговор» на лишение водительских прав. В этот же день, в 13.10, на глаза сотрудников Госавтоинспекции попался 23-летний житель Нифантова, который управлял ВАЗ- 21099 в состоянии алкогольного опьянения. Причем он попался уже второй раз за последний год. По закону за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на три года. Этот срок приплюсовывается к первому.
    29 июня, в субботу, в 3.36, 33-летний водитель управлял «Дэу Нексия» с признаками алкогольного опьянения и, не имея водительских прав.   В этот же день, в 19.35, был выявлен 27-летний водитель из Вологды, который управлял «Рено Логан» с признаками алкогольного опьянения. В 21.20, в д. Нифантово с аналогичной причиной задержан местный 26-летний житель на ГАЗ-3302. В 23.50 в п. Шексна, на ул. Сапожникова, задержана 33-летняя жительница г. Вологды и отстранена от управления автомашиной «Шевроле Лачетти». Дама была под «шофе» и не имела водительских прав. 30 июня, в 13.35, на 15 км автодороги Шексна – Больше Ивановское выявлен житель г. Череповец, который управлял  «Тойотой Камри» с признаками алкогольного опьянения и, не имея водительского удостоверения. Наказание за такой поступок – штраф до 5 тысяч рублей или до 15 суток арест. Что, какому «фанту» дать – выберет суд.
Елена ИЗЮМОВА.
Информация предоставлена ГИБДД. 

Страницы