Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

"Хлебный магазин" в центре поселка работает последние дни! Узнайте подробности!

   

    Вера Геннадьевна Мещерякова - председатель правления Шекснинского ПОСПО.  Старейшей торговой фирмы нашего района. В настоящее время идет реорганизация торговой сети магазинов в центре нашего послека: в результате чего часть магазинов изменят свою специализацию, появятся абсолютно новые торговые точки. Исчезнет "наш хлебный", коренным образом преобразится центральный Универмаг. 
Вот об этом мы и планируем поговорить в студии 21 июня, в 16 часов. 

     У вас есть идеи кого пригласить в студию или вы хотите задать вопрос, то можете позвонить на наш телефон 8 (921) 137-30-60  круглосуточно. 

Народный репортёр: «Спасайся, кто может!»

Наша постоянная читательница Елена Смирнова прислала нам фотографию под названием «Спасайся, кто может!» .
    На данном снимке спасаться, скорее всего, должна рыбёшка, за которой утка совершила такой красивый нырок.

 
   Не забывайте о рубрике «Народный репортёр», уважаемые читатели и посетители сайта. Мы ждём интересные и качественные фото из районной жизни на электронный адрес shirota2011@yandex.ru. Это могут быть люди, животные, чудеса природы и проблемные уголки нашего посёлка и района. 

ФОТО. В Шексне стартовал слет пришкольных лагерей

Сегодня в Шексне, на стадионе у здания СГА, проходит слет пришкольных лагерей. Ребята со всего района борются за звание самых сильных, ловких и догадливых.
    Им предстоит пройти несколько этапов, на которых их ждут различные испытания: распутывание узлов, различные головоломки и другие занимательные задания.
Юлия ДАВЫДОВА.

Результаты конкурса среди лучших профессионалов животноводства

14 июня на базе животноводческого комплекса СПК «Нива» прошел 45-й районный конкурс операторов машинного доения и 32-й районный конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.
     В нем приняли участие 6 операторов машинного доения и 7 техников искусственного осеменения из ЗАО «Шексна», СПК «Нива», СПК «Русь», ООО «Славянская Новь», ООО «Шекснинская Заря» и колхоз имени Суворова.
     По итогам конкурсов среди операторов доения первое место заняла Ольга Викторовна Прохорова из СПК «Русь», она набрала 97,5 баллов, второй стала участница из ЗАО «Шексна»  Галина Валентиновна Нестерова. На третьем месте – Ольга Николаевна Веселова (ООО «Шекснинская Заря»).
     Среди техников искусственного осеменения лучшей была признана Татьяна Николаевна Синяева, представительница ЗАО «Шексна» (94,1 балла). На втором месте – Татьяна Ульяновна Огаркова из СПК «Нива», на третьем – Любовь Алексеевна Куркина (ООО «Шекснинская Заря»).
     Кроме этого, участникам были вручены дипломы и призы райкома Профсоюза работников АПК. Их получили Татьяна Беляева, оператор машинного доения из колхоза имени Суворова, как самая молодая участница, и дебютант конкурса среди техников осеменения Сергей Городишенин. За многолетнее и активное участие в районных конкурсах профессионального мастерства была вручена благодарность Л.А. Куркиной – ветерану труда и Профсоюза из ООО «Шекснинская Заря».
     Поздравляем победителей!
Юлия ДАВЫДОВА.

Фото. В детсадах проходит летняя олимпиада

18 июня на базе детского сада «Светлячок» прошла летняя Олимпиада - 2013. Участие приняли две команды: «Лучики» - детский сад «Светлячок» и «Капитошки» - детский сад «Сказка». Ребята показали хорошую физическую подготовку. Победила дружба!
  19 июня Летняя олимпиада прошла и для детских садов Шексны южной. Команды спортсменов встретились в зале детсада «Зоренька», где их ждали Петрушка, Незнайка и Баба Яга, чтобы проверить физическую форму ребят, их быстроту и ловкость.

Ищем родственников бойца, погибшего в августе 1941 года!

 К нам в «гостевую» обратился посетитель нашего сайта Владимир (г. Москва) и попросил о помощи. Вот что он пишет: «Добрый день! Прошу Вас оказать содействие в розыске родственников воина, погибшего в 1941 году под Ленинградом. Полтора года назад в Ленинградской области было найдено неучтенное воинское захоронение. Как выяснилось, это были умершие от ран воины, июнь- август 1941 г., 233 медсанбат, 115 СД. В списке погребённых (более 120 солдат и офицеров) оказался и ваш земляк - красноармеец Иван Михайлович Артемьев (1922 г.р.). Адрес на момент призыва: Вологодская область, Пришекснинский район, деревня  Киргоды.
     Я связывался с администрацией населённого пункта Киргоды. Ответ был такой - родных не осталось. Возможно, прямых родственников и нет, но могут быть и дальние. Хотелось бы передать им информацию о месте захоронения И.М. Артемьева Может быть кто-то из них смог бы (по возможности) приехать и почтить память солдата. Спасибо».
    Вот такие неравнодушные люди живут в нашей  России. Уважаемые шекснинцы, если Вы владеете какой-либо информацией о родственниках погибшего бойца или сами ими являетесь, можете обратиться в редакцию газеты.
Юлия ДАВЫДОВА.

Страницы