Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Пьяная семейная пара избила участкового в Шекснинском районе

 

Пьяная семейная пара избила участкового в Вологодской области
Фото:moe-lipetsk.ru

Пьяные вологжане избили участкового. Причиной нападения супружеской пары на сотрудника полиции в Шексне стал тюремный срок, который получил их сын. Вину за это родители преступника возложили именно на участкового.

 

«Участковый находился в селе Чуровском, когда к нему подошли местные жители. Женщина сразу стала оскорблять полицейского. Когда он предложил обоим супругам пройти в служебный автомобиль, мужчина ударил его по лицу. В это время супруга дебошира сломала зеркало служебного автомобиля и порвала одежду сотрудника полиции. На место происшествия практически сразу прибыл наряд, который и задержал хулиганов», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

Сейчас по факту нападения на сотрудника полиции проводится служебная проверка. Все материалы позднее будут переданы в Следственный комитет. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Крепкий алкоголь в Вологодской области теперь можно купить до 23 часов

 

 

 

Крепкий алкоголь в Вологодской области теперь можно купить до 23 часов

Крепкий алкоголь в Вологодской области теперь можно купить до 23 часов. Во вторник, 18-го июня, на территории региона вступили в силуновые правила торговли спиртными напитками. Соответствующийзаконопроект депутаты Заксобрания приняли на сессии в мае.

 

Напомним, ранее с 21 до 23 часов предприниматели могли продаватьспиртные напитки лишь крепостью до 15 градусов. Таким образом, областной закон противоречил федеральному, который запрещает делить алкоголь по крепости, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

Отметим, что новый закон ужесточает правила для торговцев спиртным. Ночью алкогольные напитки можно продавать только вресторанах. Кафе, бары и другие точки общественного питания должны соблюдать закон, по которому продажа разрешена только до 23 часов.


Шесть крупных спортивных объектов будет построено в Вологодской области (ФОТО)

 

\Шесть крупных спортивных объектов будет построено в Вологодской области. К 2018-му году в Великом Устюге появится Ледовый дворец, в четырех районах области откроют новые физкультурно-оздоровительные комплексы, а в Соколе новое футбольное поле. Вопросы развития спорта в регионе губернатор Вологодской области обсудил с министром Виталием Мутко.

Как сообщает ИА «СеверИнформ», одним из центральных вопросов встречи стало расширение перечнябазовых видов спорта в регионе. Сейчас в него входят конькобежный спорт и два вида из паралимпийской программы — спорт слепых и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Виталий Мутко поддержал идею Олега Кувшинникова о включении в перечень лыжных гонок, биатлона и хоккея.

Добавим, что на встрече было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Министерством спорта и Правительством Вологодской области.

«Виталий Мутко поддержал реализацию долгосрочной государственной целевой программы развития физкультуры и спорта в Вологодской области до 2020 года. Она позволит и дальше развивать инфраструктуру, готовить спортсменов. Кроме того, там прописаны конкретные целевые показатели по увеличению вологжан, привлеченных к спорту. Надеюсь на то, что сегодняшняя встреча станет началом стратегического сотрудничества между Министерством спорта РФ и Вологодской областью», - отметил Олег Кувшинников.

 

Шесть крупных спортивных объектов будет построено в Вологодской области
Фото:Пресс-служба губернатора

Олег Кувшинников и Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве
Фото:Пресс-служба губернатора


До ярмарки – всего один месяц!

    18 июня прошло очередное заседание оргкомитета по летней ярмарке «Шексна и ХХI век», в ходе которого обсуждалось несколько важных вопросов для подготовки к этому торжественному и радостному для шекснинцев мероприятию. Напоминаем, ярмарка состоится 20-21 июля на привычном месте у Шекснинского водохранилища.
   Из введённых в этом году новшеств можно отметить перемещение детской игровой площадки к зданию загса, а также выделение специального места для продажи пива и алкогольных напитков – на стадионе за клубом «Энергия». Опыт вынесения так называемого «Пивного городка» за пределы сценической площадки и мест для отдыха с детьми перенят у других районов, и отзывы об этом были, в основном, положительные.
   В настоящее время к ярмарке проводится множество работ по благоустройству нашего посёлка, и администрацией городского поселения объявлен конкурс на лучшую территорию возле предприятий, магазинов и т.д. Кроме призов за уборку и красивое оформление территории можно заработать штраф за мусор и захламление, так что руководителям предприятий посёлка нужно принять это к сведению.
   Второй день ярмарки пройдёт в Чуровском сельском поселении, где тоже уже вовсю идёт подготовка. Следите за нашим сайтом и газетой!
Ольга ШИРОКОВА.

АУДИО. Наши земляки поют о Вологде

   Ко Дню города нашей областной столицы по всему региону был объявлен конкурс песен о Вологде. Спешим сообщить, что в нём приняли участие две наши известные поэтессы – Вера Пацалюк и Тамара Елфимова. Вера Николаевна уже отправила свою песню «Здравствуй, моя Вологда родная», она прозвучала по областному радио и попала в гала-концерт, который состоится в Вологде в День города в конце июня. Песню на стихи и музыку Тамары Михайловны «Отмечаем праздник города» сегодня записали в районном Доме культуры Елена Ермолаева, Светлана Алпацкая и Александр Ермолаев. Сегодня же песня была отправлена в жюри конкурса. Надеемся, её также ждёт успех!
Ольга ШИРОКОВА.
Песня Т. Елфимовой "Отмечаем праздник города"

Страницы