Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Грозы и усиление ветра прогнозируют синоптики в Вологодской области в ночь с 10 по 11 мая

 

 

Грозы и усиление ветра прогнозируют синоптики в Вологодской области

 

Грозы обещают синоптики. Также по прогнозам усиление ветра до 16 метров в секунду. Ухудшение погодных условий ожидается в ночь с 10 по 11 мая, такие данные приводит Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

Поэтому в регионе возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом или повреждением линий электропередачи. Также не исключено обрушение слабо укрепленных конструкций, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на ГУ МЧС России по Вологодской области. Кроме того,усиление ветра может спровоцировать ДТП на трассах и затруднить ведение аварийно-восстановительных работ.


ФОТО. Пробег Потеряево-Шексна. 9 мая 2013 г.

Пробег в честь Дня Победы: итоги и подробности
 
Ни одно 9 мая в нашем поселке не обходится без легкоатлетического пробега «Потеряево-Шексна». Он  стал неотъемлемой частью праздника Победы. И вот уже 9 лет шекснинцы и гости поселка проделывают этот нелегкий путь. Однако до 2005 года маршрут пробега был несколько другим - стартовали участники  из села Чуровское. Но в целях безопасности, (все-таки федеральная трасса - не самое безопасное место) решили старт перенести в деревню Потеряево.
     Традиционно в пробеге принимают участие около 100 спортсменов, среди которых учащиеся школ района: Нифантовской, Чуровской, Устье-Угольской, школы № 1; представители шекснинских предприятий; гости из Вологды, Череповца, Череповецкого района. Возраст участников также различен – от 9 до 80 лет. В прошлом году самым старшим участником стал 72- летний Леонид Базлов.
     Рекордным для пробега стал 2009 год. Тогда показали лучшее время на дистанции 10 км Александр Воробьев из Вологды, который преодолел дистанцию за 30,38 минут. У женщин самой быстрой на 5 км стала  Валентина Михайлова из Вологды, ее время – 21,10 минут. Среди девушек – Диана Белова из Шексны пробежала 5км за 22,04 минуты. А у юношей в 2008 году лучшее время показал шекснинец Семен Ваулин, пробежав 5 км за 16,16 минут.
     В этом году на старт вышли около 90 спортсменов и любителей бега из Шексны, Вологды, Череповца, Череповецкого района. Многие бежали семьями: Виноградовы, Басковы (Нифантово), братья Кузнецовы из Чебсары, Русиновы из Вологды, братья Карповы.
     Самой юной участницей соревнований стала 9-летняя Оля Русинова из Вологды, она преодолевала 5 км вместе с мамой и папой. Оля занимается фигурным катанием, в пробеге участвовала впервые. Для юной вологжанки дистанция стала серьезным испытанием.
     Самым старшим из участников на дистанции 10 км стал 76- летний Вениамин Кораблев. А 71-летняя Галина Савушкина  из Вологды стала самой опытной среди женщин.
     В результате среди мужчин на дистанции 10 км  самым быстрым стал, как и в прошлом году, Александр Воробьев из Вологды, ему не хватило нескольких секунд до своего рекорда, 10 км он преодолел за 30, 58 минут, на втором месте – шекснинец Алексей Киселев, на третьем – Сергей Снопиков.
     5 км преодолевали юноши, девушки и женщины.
     У юношей победителем стал Александр Кошелев из Вологды, он пробежал расстояние в 5 км за 17,05 минут, «серебро» и «бронза»достались шекснинцам Илье Груничеву и Андрею Збойнову, победитель опередил их буквально на полминуты.
     У женщин быстрее всех преодолела дистанцию в 5 км Валентина Михайлова из Вологды, ее время – 22,10 минуты, второй пришла Наталия Баранова (Шексна, СГА), третьей также представительница нашего поселка Диана Белова.
     У девушек лучшей стала Виктория Виноградова, преодолев дистанцию за 23,55 минут, серебряным призером – Валерия Черняева, и на третьем месте - Александра Кожарина. Все девушки – жительницы нашего поселка.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Страницы