Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Христос Воскресе, православные!






Дорогие мои!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Эти удивительные слова возвращают нас к величайшему событию и основанию нашей веры: Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав (Тропарь Пасхи). Это означает, что Тот, Кто был предан лютой и позорной смерти, — восстал из мертвых и превратил крестное орудие казни в символ нашего общего спасения. Как говорил ветхозаветный пророк: «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (Ос. 13:14). Среди всех скорбей и испытаний нашего мира мы знаем с непреложной уверенностью, что Господь на Кресте победил силы греха, ада и смерти. Мы знаем, что история мироздания завершится торжеством Царства Божия, где Бог будет все во всем (1 Кор.15:28). А те, кто терпеливо шел путем веры и спасения, воскреснут, чтобы войти в блаженную жизнь преображенного мироздания. Как восклицает пророк, «поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слёзы со всех лиц» (Ис. 25:8).

В древней Церкви Крещение, знаменовавшее переход человека к новой жизни, совершалось именно на Пасху; и само слово «Пасха» значит «переход». Переход от смерти к жизни, от ненависти — к прощению, от уныния — к надежде. Этот переход может совершиться в жизни каждого, кто с верой обратится к воскресшему Спасителю и предаст свою жизнь в Его руки.

Святой Серафим Саровский говорил, что между погибающим грешником и спасающимся святым разница только в одном: в решимости. И сегодня — самое время решиться переменить свою жизнь, изменить свое отношению к Богу, людям и самому себе. И, чтобы обрести решимость к такой перемене, обратимся с молитвой к Тому, Кто воскрес и жив во веки, и ныне, как и всегда, терпеливо ожидает обращения каждого из нас.

И сегодня путь новой жизни открыт для всех — и для тех, кто ревностно трудится, служа Богу; и для тех, кто спотыкается и унывает; и для тех, кто пребывает вне Церкви, и для тех, кто заблудился и запутался. Все что нужно — это решимость обратиться к Господу, решимость порвать с грехом, твердое намерение последовать заповедям Божиим.

Как свидетельствует Евангелие, подлинность наших отношений с Богом проявляется в том, как мы относимся к нашим ближним, особенно к слабым и нуждающимся. В эти пасхальные дни решимся делать добро — поможем тем, кто вокруг нас нуждается — в одежде, в хлебе, а может быть — более всего — в слове человеческого участия и поддержки.

То, в каком обществе мы будем жить, определяется решениями, которые принимают обычные люди; будет ли это общество человечным, будет ли в нем уважаться человеческая жизнь и достоинство, будет ли у него будущее и надежда — все это определяется тем, какой путь выберет каждый из нас.

И Великий День Пасхи — это день, когда каждый из нас может выбрать путь веры и спасения, путь, следование которым принесет добрые плоды — и во времени, и в вечности.

Святитель Иоанн Златоуст замечательно сказал о славном дне Пасхи Христовой: «Итак, пусть никто сегодня не скорбит по причине своей бедности; ибо это — праздник духовный; пусть никто из богатых не превозносится богатством; ибо от богатства нисколько не может увеличиться радость этого праздника <...> ибо это — Божественная благодать».

Дорогие мои! Разделяя радость о воскресшем Господе со всеми, кто исповедует Имя Христово, вновь обращаюсь ко всем вам с пасхальным приветствием

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Два подростка утонули в карьере в Вологодской области

 

 

Два подростка утонули в карьере в Вологодской области
Фото:fedpress.ru

Два подростка утонули в карьере в Вологодской области.Трагедия произошла в пятницу, 3 мая, недалеко от деревни Кольцеево Вологодского района. Около девяти часов вечера вполицию позвонила тетя одного из мальчиков.

 

«Женщина пояснила, что два мальчика 9-ти и 10-ти лет ушли гулять и пропали. В последний раз их видели около полудня. Мальчишки мерили сапогами глубину луж. После долгих поисков местные жители увидели болотные сапоги одного из ребят, которые торчали из карьера. Буквально через полтора часа там же нашли тело и второго мальчика», - пояснили корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить все обстоятельства трагедии. По предварительным данным, причиной гибели детей сталнесчастный случай.


Дети «заминировали» интернат в Вологодской области

 

 

Дети «заминировали» интернат в Вологодской области
Фото:aksakal.info

Дети «заминировали» интернат в Вологодской области. Звонок в Грязовецкую коррекционную школу-интернат поступил еще 1-го мая, но стало известно о нем только в пятницу, 3-го мая.

 

«Сообщение приняла женщина-вахтер. Старушка не восприняла его всерьез, потому что голос звонившего был явно детским. Однако позднее она все-таки рассказала о нем директору заведения. Та, в свою очередь, сразу вызвала сотрудников полиции. На место сразу выехали все оперативные службы города, которые эвакуировали из здания учащихся и сотрудников», - пояснили корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

Бойцы ОМОНа обследовали помещения, но никаких следоввзрывчатки не обнаружили. Сейчас дети уже вернулись в интернат. Сотрудники полиции устанавливают личности звонивших.


Мужчина едва не застрелился на охоте в Вологодской области

 

 

Мужчина едва не застрелился на охоте в Вологодской области

Мужчина едва не застрелился на охоте в Вологодской области. Несчастный случай произошел в Усть-Кубенском районе ночью в среду, 1 мая. Из-за собственной неосторожности 54-летний охотник в упор выстрелил себе в грудь из ружья.

 

«Мужчина охотился вместе со своим братом и знакомым. По словам самого пострадавшего, он зацепился ружьем за ветку в шалаше. После этого раздался выстрел. Мужчина получил ранение дробью в грудь и плечо», - пояснили корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД россии по Вологодской области.

Раненого сразу доставили в реанимацию Вологодской областной больницы. По словам полицейских, основной версией ранения мужчины остается несчастный случай. Процессуальное решение будет принято после доследственной проверки.


Пьяный мужчина устроил стрельбу из ружья с балкона дома в Череповце

 

 

Пьяный мужчина устроил стрельбу из ружья с балкона дома в Череповце

Пьяный мужчина устроил стрельбу из ружья с балкона дома в Череповце в четверг, 2 мая. О неадекватном поведении череповчанина в полицию сообщили прохожие около девяти часов вечера. На место сразу прибыли сотрудники полиции,

 

«ЧП случилось в доме на проспекте Победы. Неизвестныйстрелок был на пятом этаже. Дверь квартиры никто не открывал, поэтому было принято решение о штурме. К дому подогнали пожарную машину с выдвижной лестницей. По ней бойцы ОМОНапроникли на балкон, а затем и внутрь квартиры. Стрелявший оказался пьян и не оказал сопротивления», - пояснили корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области.

На допросах стрелок пояснил, что в тот день праздновал свой День рождения. Напившись, он решил устроить салют в честь этого знаменательного события. Выйдя на балкон, он несколько раз выстрелил из охотничьего ружья. В квартире находилась лишь престарелая мать мужчины, которая не смогла ему помешать.

Сейчас мужчина задержан и дает показания. В квартире изъяли сразу два ружья и патроны.


Куй, пока горячо!

Художественная ковка, как искусство, известна с давних времен. Неповторимые металлические изделия всегда пользовались популярностью у истинных ценителей качества и красоты. 
И сегодня кованые ворота, калитки, навесы, балконные и газонные ограждения, беседки, павильоны, кованые арки, мостики, садовые скамьи, а также кованые аксессуары – цветочные стойки, подставки, дверные ручки, кованые фигуры для сада и дома снова завоевывают признательность, органично вписываясь в интерьер фасадов различных строений и ландшафтный дизайн земельных участков. Украшенные таким образом частные дома, кафе, магазины, офисы приобретают свою неповторимую индивидуальность и оригинальность. И надо заметить - кованые изделия стоят не так дорого, как выглядят. А у шекснинцев к тому же есть уникальная возможность приобрести их, не выезжая за пределы района.
 
Знакомьтесь – фирма «Тимлекс Арт-Металл»
    Фирма «Тимлекс Арт-Металл» (п. Шексна, ул. Октябрьская, 95-а) занимается художественной ковкой с 2011 года. Молодые, целеустремленные ребята освоили технологию и сами не заметили, как увлеклись процессом. Не зря говорят, что металл завораживает. На сегодня они принимают заказы на изготовление как по типовым проектам, так и по индивидуальным.
    В Шекснинском районе это единственная фирма, которая предлагает полный спектр услуг - от проекта, включая дизайн, до доставки и установки готового изделия заказчику. Причем выбор огромный – от кованых ворот, калиток и заборов до изящных журнальных столиков, подсвечников, зеркал.
 
Кованые ворота –
 это благородно

    Кованые ворота ценятся, в первую очередь, высокой прочностью, надежностью и долговечностью, а вместе с тем уникальностью и неповторимостью каждого изготовляемого изделия.  Кованые калитки, наряду с забором и воротами, являются очень важной частью внешнего вида частного дома или офисного здания и занимают особое место во входной группе.
    Кованые козырьки выполняют как практическую, так и декоративную функции. Они служат превосходной защитой от различных природных явлений (дождя, солнца, снега и сосулек) и вместе с тем представляют собой оригинальное и неповторимое произведение искусства. Кроме того, они в сочетании с  коваными фонарями великолепно подойдут к архитектурной композиции любого здания, представят его зрительное продолжение и придадут некий вид завершенности строения. 
   Кованые решетки на окна прекрасно сочетаются с любым архитектурным стилем и в тоже время служат защитой от посягательств на собственность.
 
Выглядят дороже,
чем стоят

    Помимо основного направления по оформлению фасадной части строений, многие заказывают кованые летние беседки с декоративными элементами украшений, мангалы, скамейки, столы, мостики, лестничные перила, банную утварь, начиная от печки и заканчивая кочергой, решетки на камины, цветочницы, подставки под   цветы. Обычный огород или придомовая территория могут быть украшены стильно, красиво с помощью изысканной ковки. Изделия могут быть в разных декоративных отделках – с позолотой, серебром, бронзой, медью. Выглядят они красиво, благородно, дорого, а главное позволяют выделиться своей индивидуальностью. Цены на кованые изделия варьируются от сложности проекта, его индивидуальности, дизайна. Любой клиент может подобрать эскиз на свой вкус и достаток. Так, например, калитку можно заказать по типовому недорогому проекту, но смотреться она все равно будет богато, а можно выбрать более шикарный вариант.
    Для тех, кому кованые изделия могут показаться дорогим изыском, фирма предлагает весь ассортимент изделий без художественных элементов. Ворота, калитки, беседки и так далее могут быть выполнены в обычном сварном варианте. Надежность и качество сохраняется, а цена значительно ниже.
    Приоритетным принципом работы компании является принцип индивидуального подхода к каждому отдельному клиенту с учетом всех его пожеланий.
 
Главное,
не упустить время!

    Все материалы сертифицированы, а на продукцию дается гарантия. Средний срок изготовления один месяц, но он может варьироваться в зависимости от сложности и от загруженности производственного процесса, поэтому лучше поспешить сделать заказ заблаговременно. Для приобретения изделий можно оформить кредит по паспорту сроком до 3 лет. Возможна рассрочка платежа до 3 месяцев.
 
«Тимлекс Арт-Металл» находится…
    Офис и производственная часть находятся по адресу: п. Шексна, ул. Октябрьская, 95-а. Телефоны: 2-20-81, 8-900-534-34-25. С продукцией компании можно познакомиться заочно на сайте газеты «Звезда» в разделе «Красная площадь» или «Вконтакте» на страничке «Timlex art-metall». Ищите и добавляйте «в друзья».
    Кованые изделия всегда будут восхищать, и дарить уверенность. И с этим нельзя поспорить. С одной стороны, вы приобретаете роскошь, а с другой – надежность, известную спокон веков. Художественный металл всегда пользовался спросом, всегда почитался на Руси, как и мастера, которые его изготовляли. И приятно сознавать, что молодые мастера-шекснинцы возрождают замечательные традиции прошлого, возвращающие нас в прекрасную эпоху старины, гармонично вписывающуюся в дизайн современных строений.
 
Елена ИЗЮМОВА.

Страницы