Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

За слова придётся ответить…

         В.Н. Ананьев, и.о. прокурора района, советник юстиции, сообщил, что в законную силу вступил приговор по уголовному делу в отношении М.Н.  Басковой, совершившей преступление, предусмотренное ч.1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.
         В декабре прошлого года гражданка М.Н. Баскова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, преследуя цель сподвигнуть правоохранительные органы на возбуждение уголовного дела и доставить неприятности Петряковым, с которыми у нее произошла ссора, позвонила в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району и сообщила о том, что из ее дома Петряковы тайно похитили принадлежащие ей деньги в сумме 10.000 рублей и продукты питания.
         Данное сообщение было зарегистрировано в «Книге учета сообщений о происшествиях ОМВД России по Шекснинскому району».
         В результате проведенной доследственной проверки было установлено, что факт хищения денег и продуктов питания из дома Басковой не имел место, а сама Баскова, осознавая, что сообщенные ею сведения о совершенном преступлении являются ложными, ввела в заблуждение полицию из своей личной заинтересованности, нарушила нормальный порядок деятельности органов внутренних дел.
         Приговором Шекснинского районного суда от 26 марта 2013 года Баскова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ, за которое ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 5.000 рублей в доход государства.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 
 

ФОТО И ВИДЕО. Встреча с шекснинцами Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова

ВИДЕО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ!



      «С добрым утром, шекснинцы!» – так поприветствовал Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников жителей нашего района, которые собрались 20 апреля, в 9.30, в  районном Доме культуры. Несмотря на ранний  субботний час зал на 600 мест был почти полон. Олег Александрович тут же предложил следующую программу встречи: сначала  в течение 15-20  минут глава региона рассказывает о финансовой ситуации в области по итогам минувшего года, далее первый заместитель главы Шекснинского муниципального района А.В. Зелянин также коротко и динамично доложит о районных итогах за 2012 год. И завершат встречу, традиционно, ответы О.А. Кувшинникова на вопросы шекснинцев.
         Встреча длилась 2,5 часа. Были обозначены не только самые актуальные проблемы района, но и пути их решения. Олег Александрович четко и понятно ответил на многочисленные вопросы, которые касались работы коммунальной сферы, кредитования сельхозпроизводителей, газификации. Путем открытого голосования шекснинцы поставили оценку работы администрации района за минувший год - удовлетворительно.
     Подробности выступления О.А. Кувшинникова, мнение губернатора по наиболее актуальным вопросам читайте в ближайшем выпуске районной газеты «Звезда».
 
Екатерина МАРОВА.
 

​ФОТО. Трио «Акварель» приняло участие в Международном фестивале «7 нот»


  Три дня провели в Москве участницы трио «Акварель» вокальной студии РДК «Калейдоскоп» и их руководитель Елена Ермолаева. В Домодедово прошёл международный фестиваль-конкурс «7 нот», участниками которого и стали шекснинские исполнители.
   Конкурс проводится уже пять лет, в его жюри – известные артисты, эстрадные исполнители, композиторы. Наши девушки пока что получили лишь диплом участников, но о поездке не пожалели. По словам их руководителя, такие солидные конкурсы нужно обязательно посещать, чтобы было, к чему стремиться в творчестве, чтобы показать себя и посмотреть на других.
   Среди знаменитостей в этом году фестиваль посетил Александр Ермолов, известный композитор, чьи песни трио «Акварель» исполняет особенно здорово, и нашим девушкам удалось даже сделать с ним фото на память и получить автограф маэстро. Также были организованы встречи с Марией Кожевниковой, героиней сериала «Универ», Зарой, эстрадной исполнительницей, Лесей Ярославской, солисткой группы «Тутси» и другими. Они отвечали на вопросы участников фестиваля и сфотографировались со всеми желающими.
Ольга ШИРОКОВА.

​Шекснинские дзюдоисты неплохо выступили на Первенстве Вологды

      Как сообщил А.А. Лужинский, руководитель секции по дзюдо и самбо, 21 апреля в областном центре состоялось открытое Первенство города Вологда по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ярославской, Архангельской, Костромской, Ивановской областей, а также из Череповца, Кадуя, Кадникова, Вологды, Никольска и т.д.
  -  Наши ребята, считаю, неплохо выступили на данных соревнованиях, - рассказал Александр Анатольевич. - С. Никонов занял второе место в весовой категории до 24 кг, К. Вересов стал третьим в весовой категории до 42 кг, К. Малиных одержал победу в весе до 65 кг, А. Родионов занял первое место в весовой категории до 46 кг, Н. Буданов стал вторым в весе до 78 кг, В. Дурягин в этой же весовой категории стал третьим.
     Выражаю благодарность за организацию поездки И.Р. Вересовой, директору ДЮСШ, и В.В. Сироте, руководителю агентства «Шекснинская недвижимость».
     Надежда ЧИСТЯКОВА. 

​ФОТО. Фестиваль «Калейдоскоп» показал, как много в районе артистов

 
   В воскресенье, 21 апреля, в районном Доме культуры на одну сцену вышло более тридцати детских любительских объединений нашего района в рамках ежегодного фестиваля «Калейдоскоп». Зрители смогли увидеть, что культурная работа с подрастающим поколением ведётся на хорошем уровне и в посёлке, и в сельских поселениях. Артисты из Пачи, Шигоева, Еремеева, Сизьмы, Чаромского, Вологды-20, Чёбсары, Шексны пели, танцевали, читали стихи и прозу. А организаторы приготовили всем участникам дипломы, игрушки и сладкие призы.
Ольга ШИРОКОВА.

Вандалы лишили кабельного телевидения несколько многоквартирных домов посёлка… (Шексна, Вологодская область)

      По словам С.А. Хабурина, заместителя директора по техчасти ООО «Телесервис», с вечера пятницы по субботнее утро в Шексне хозяйничали вандалы. В результате несколько многоквартирных домов остались без сигнала кабельного ТВ, в некоторых домах не было и Интернета…
  -  Мы впервые сталкиваемся с такими неприятностями, - рассказал Сергей Александрович. – В подъездах домов № 1-а по ул. Юбилейной, № 7-а, № 11, № 25 по ул. Труда, в доме № 9 по ул. Новой и в доме № 8 по Сенной улице в Барбаче украдено оборудование, и оборван кабель. На Труда, 11 кроме всего этого хулиганы оборвали кабель для подключения Интернета. В трёх домах – на Юбилейной, 1-а, Труда, 7-а и на Труда, 11 – в течение выходных работникам ООО «Телесервис» удалось восстановить работу кабельного телевидения и Интернета. Сегодня работы по восстановлению продолжаются на улице Сенной, 8 и на Новой, 9. Предполагаю, что это была кем-то спланированная операция. В настоящее время в вандализме подозреваются подростки. Удивляет то, что никто из жильцов вышеперечисленных домов в полицию не обратился, зато в офис кабельного ТВ жалобы шли одна за другой.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

ФОТО. На Шлюзовой подтоплен дом

   К нам в редакцию обратилась пожилая жительница Шексны северной Е.П. Виноградова, её дом номер шесть по улице Шлюзовой с 16 апреля подтоплен талой водой. Евгении Петровне 80 лет, в этом возрасте люди почти всё время проводят дома; женщина очень расстроена и чувствует себя крайне некомфортно, когда под линолеумом хлюпает вода. В квартире сырость, плита на полу вздулась.
    Возле дома вода стоит в канавах, залиты и грядки на огороде и у забора огромные лужи.
В последний раз такую картину, по словам Евгении Петровны, на улице Шлюзовой наблюдали в 1978 году. В нынешнем году воду уже не раз пытались откачать, но это даёт лишь временный эффект.
   Подробности о паводке - в нашей газете.
Ольга ШИРОКОВА.

Идем в гости к пожарным!

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
     В преддверие этого события шекснинские подразделения пожарной охраны  приглашают учащихся школ района и воспитанников детских садов на экскурсии.
     Узнать подробную информацию и согласовать визит групп можно по телефонам: 2-10-46, 2-17-50.
Юлия ДАВЫДОВА.

В Нифантовском поселении сгорела баня

21 апреля в пять часов утра на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании дачи в кооперативе «Березка» Нифантовского сельского поселения.
      К месту происшествия выехали три пожарных расчета из ПЧ-16, ПЧ-62  и Отдельного поста № 65.
     Когда пожарные прибыли на место, огнем была охвачена баня, автомобиль ВАЗ 2106 и хозяйственные постройки. Общая площадь загорания составила около 40 квадратных метров.  Создалась угроза перехода огня на дачный дом. При помощи пожарных стволов, поданных от автоцистерн, пожарным  удалось спасти дом и ликвидировать загорание в тех размерах, которые оно приняло на момент прибытия сотрудников пожарной охраны.
     Из-за чего произошло загорание неизвестно, причины устанавливаются.  Сгоревшая дача принадлежит жителю Шексны.
Юлия ДАВЫДОВА.

Шекснинские выпускники сдавали ЕГЭ по математике! Пробное!

20 апреля, в субботу, более ста выпускников 11 классов средних школ района (из средней школы №1 им. адмирала А.М. Калинина, Устье-Угольской, Нифантовской, Чуровской, Чаромской школ и школы № 154 г. Вологда-20) на базе Устье-Угольской школы  сдавали пробный ЕГЭ, который организуется Департаментом образования Вологодской области по модели реального экзамена. Полученный результат не повлияет на текущую и итоговую успеваемость его участников, но позволит им ознакомиться с процедурой и правилами проведения ЕГЭ, потренироваться в заполнении бланков, выявить пробелы в знаниях и лучше подготовиться к реальному экзамену в основные сроки, а также получить предварительную оценку своих знаний по предмету. Специалисты, привлекаемые к проведению пробного экзамена, тоже отрабатывают организационные и технологические аспекты предстоящей процедуры.
Елена ИЗЮМОВА.    
 

Купить теплицу в «Подворье» - решение выгодное

Весна. Каждый огородник-любитель уже приготовил рассаду, которая дожидается своей посадки в теплицу. Но каждый сезон появляются одни и те же проблемы - заменить стекла теплицы, подколотить деревянный каркас, купить и натянуть пленку. 
   И тут возникает вопрос – а не легче приобрести теплицу из поликарбоната? Большинство людей уже оценили их преимущества, но немалая часть еще думает  о таком  приобретении. Мы дадим  несколько советов, чтобы  ваш выбор был правильным.
 
   Основа каждой теплицы – прочный каркас. Не каждый производитель добросовестно относится к выбору металла – или профиль тонкий, или не замкнутый, или и то и другое. Для таких теплиц характерно много разборных деталей, распорок, усилений, без которых основной профиль не сможет выдержать снеговые и ветровые нагрузки.    При  выборе теплицы удостоверьтесь в прочности конструкции, размере и толщине профиля.
    Не менее важный элемент теплицы - сотовый поликарбонат. Только качественный поликарбонат, с напылением от вредного воздействия солнечных лучей (УФ-слой) – способен выдержать испытания погодными условиями на долгие годы. Дешевый поликарбонат (обычно без фирменного скотча и марки) имеет маленький срок службы, быстро желтеет, крошится, как стекло. Также нужно уточнять его настоящую толщину, ведь часто продавцы выдают поликарбонат толщиной 3,5 мм и 3,7 мм за 4,00 мм (оптимальный для теплиц).
     Компания «Череповецкие теплицы»  производодит и продает теплицы с 2010 года и занимает уверенные позиции на рынке нашей области и за ее пределами. Итак, преимущества наших теплиц:
     - высокопрочный каркас из замкнутого квадратного профиля 25 х 25 мм, который обеспечит долговечность вашей теплице. Торцы теплицы – цельносварные, дуги - цельногнутые. Каркас теплицы имеет 3 горизонтальные стяжки от снеговой нагрузки;
     - качественный российский поликарбонат 4,00 мм с эффективной ультрафиолетовой защитой;
    - доступная инструкция по сборке, по которой вы сможете собрать теплицу всего за 2 часа;
    - полный набор болтов, саморезов и фурнитуры для сборки теплицы.
     Предлагаем на выбор два типа теплиц:
   1) окрашенные грунт-эмалью теплицы - профиль 25 х 25 мм. Цена окрашенной теплицы с поликарбонатом: 3,00 х 4,00 м – 10500 руб.; 3,00 х 6,00м – 13500 рублей.
      2) оцинкованные теплицы – профиль 25 х25 мм (оцинкован изнутри и снаружи) - 100% защита от коррозии. Цена оцинкованной теплицы с поликарбонатом: 3,00 х 4,00 м – 13200 руб.; 3,00 х 6,00м – 16300 руб. При покупке оцинкованной теплицы – набор садового инвентаря в подарок!!!
   Скидки пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям. Действуют скидки при покупке от двух теплиц (приезжайте с соседями). Хранение на складе до сезона – бесплатно. И это еще не все: доставка теплиц по Шексне бесплатно!!!
     Также наша компания производит:
  -  парники «хлебница» - самые удобные в использовании парники из сотового поликарбоната. Каждая створка открывается в обе стороны по типу кухонной хлебницы. Таким образом, растения в парнике имеют прямой доступ к солнцу и поливу. Садоводам удобно ухаживать за растениями. Размер – 2,10 х 1,10 х 0,60 м. Цена от 5000 руб.;
  -  дачные беседки из цветного поликарбоната. В комплекте стол и две скамейки. Свободная вместимость – 8 человек. Размер 2,00 х 2,00 х 2,10 м. Цена от 8500 руб.;
  -  дачные душевые кабины из матового поликарбоната с промывочным отделением и раздевалкой. Комплектуются баками на 220 литров с электрическим подогревом воды, либо без подогрева. Отличное решение – принять теплый душ в прохладную погоду или освежиться в жару. Размер – 1,50 х 1,50 х 2,10 м. Цена от 9500 руб.
     Звоните и заказывайте по тел.: 8 (921) 688-47-77 или приезжайте по адресу: п. Шексна, ул. Исполкомовская, д.14 (рынок «Южок», магазин «Подворье»). Все виды теплиц и поликарбонат в наличии.
 
На правах рекламы.

Страницы