Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО и ФОТО! Дом по Юбилейной-1А смывают талые воды!

    

  Жильцы дома, по улице Юбилейной-1А вот уже два дня бьют тревогу: дом смывают талые воды. Наши журналисты выехали на место и едва не утонули. Картина впечатлила на столько, что мы сняли небольшое видео. Может ответственные лица таки примут решение и спасут жильцов. Вообще-то они платят и налоги и квартплату. Жильцам сообщаем: мы с вами и следим за ситуацией. 



В районной администрации состоялось заседание оргкомитета по проведению летней ярмарки

     16 апреля в районной администрации состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению летней ярмарки «Шексна и 21 век». По предварительным итогам обсуждения, праздничные гуляния было решено проводить в северной части посёлка, на берегу Шекснинского водохранилища. Кроме того, члены оргкомитета приняли во внимание некоторые мнения шекснинцев, которые были высказаны на нашем сайте, в рубрике «Обсудим», под названием «Есть идеи для ярмарки?», касающиеся проведения концертов, аттракционов, размещения торговых точек и проч.
     До летней ярмарки время ещё есть. Стоит отметить, что оргкомитет прилагает все усилия, чтобы Программа районной ярмарки «Шексна и 21 век»  была составлена с учетом интересов зрителей разного возрастного статуса и творческого пристрастия.
     Надежда ЧИСТЯКОВА. 

А ты являешься должником? Проверь себя!

В 2012 году более 200 тысяч жителей Вологодской области узнали о своих долгах при помощи информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Ресурс начал работу в январе прошлого года и уже подтвердил свою эффективность – с начала года число посетителей сервиса выросло в разы. Так, в декабре возможностью узнать о наличии или отсутствии возбужденных в отношении них исполнительных производств воспользовались около 25000 граждан.
     Вологжане положительно оценивают сервис, который позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. На старте проекта граждане могли распечатать с ресурса квитанцию об оплате или погасить задолженность без комиссии с помощью платежной электронной системы QIWI. К примеру, более 500 вологжан в минувшем году оплатили долг через «электронный кошелек». Общая сумма оплат в рамках исполнительных производств УФССП России по Вологодской области, через систему QIWI на 31.12.2012 года  составляет 500 тысяч рублей.
     При этом сервис постоянно модернизируется. На сегодняшний день помимо вышеуказанных вариантов оплаты, долг можно погасить еще тремя способами – с помощью сервиса Robokassa деньги переводятся с банковской  карты, ресурс oplatagosuslug.ru дает возможность расплатиться при помощи счета своего мобильного телефона, международная система расчетов WebMoney позволяет совершить оплату любым удобным способом в минимально короткие сроки.
     Кроме того, в конце 2012 года было запущено приложение «Банк данных исполнительных производств для социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте», которое позволяет осуществлять доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц излюбленных сайтов. Разыскать новое приложение достаточно легко – для этого в строке поиска достаточно написать его название «Банк данных исполнительных производств». Далее необходимо установить приложение у себя на странице и проверить себя и своих близких на наличие имеющихся долгов.
     Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области напоминает гражданам, что сервис «Банк данных исполнительных производств» можно найти на официальном сайте ведомства – www.r35.fssprus.ru.  Для того, чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, необходимо ввести фамилию и имя, для юридических лиц – название организации.
Информация предоставлена Управлением Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области.

Наши дети – молодцы! Воспитанники детской школы искусств - лауреаты и победители конкурсов

О детской школе искусств и о ее учениках и преподавателях знают многие.  Здесь обучаются талантливые ребята. Они – неоднократные призеры и победители различных конкурсов. С февраля по апрель  воспитанники и педагоги школы принимали участие в нескольких конкурсах.
     16 февраля на базе Вологодского педагогического университета состоялся Всероссийский хоровой конкурс «Серебряный камертон». В конкурсе приняли участие Надежда Куракина (преподаватель М.Ю. Малышева, концертмейстер Е.А. Погодина) и хоровой ансамбль «Вдохновение» (руководитель И.В. Пескова, концертмейстер Е.В. Львова). Надежда получила диплом третьей  степени, а ансамбль «Вдохновение» стал победителем конкурса.
     23 февраля в Кадуйской детской школе искусств состоялся зональный конкурс художественного мастерства. Валерия Блудова (преподаватель Е.М. Борисова) приняла в нем участие и  заняла третье место в номинации «Творческий натюрморт».
     В этот же день  на базе детской школы искусств им. Трифонова (г. Вологда) прошел Всероссийский конкурс исполнительского мастерства на народных инструментах, народного танца, народного вокала «Палитра фольклора». Хореографический ансамбль «Радуга» (руководитель Е.П. Соколова) стал призером во всех возрастных категориях. Младшая группа ансамбля  завоевала диплом первой  степени, средняя группа – звание лауреата третьей степени, старшая группа стала победителем конкурса.
     Кроме этого, в конкурсе участвовали исполнители на народных инструментах. Александр Сипливый (преподаватель О.С. Соколова) стал дипломантом первой степени. Звание лауреата второй степени разделили Кирилл Лебедев (преподаватель Е.А. Романова) и Алина Асабова (преподаватель М.С. Козырева). Юля Соколова (преподаватель М.С. Козырева) стала дипломантом первой  степени. В номинации «Ансамбли» победил народный коллектив, ансамбль народной песни «Аленький цветочек» (руководитель М.С. Козырева).
      17 марта в Череповецком училище искусств и художественных ремесел прошел VIII открытый областной конкурс юных пианистов «Веселые клавиши». В нем приняли участие около 300 обучающихся детских школ искусств Вологодской области. Нашу школу представляли 10 обучающихся: Алена Николахина, Мадина Хамицаева,  Валерия Жабборова, Максим Волков, Дарья Камалягина, Светлана Полетаева, Анастасия Подъякова, Александра Василевская, Александра Дубова, Полина Акимова. Звание лауреата первой степени получила Александра Дубова (преподаватель О.В. Вересова), дипломантом конкурса стала Светлана Полетаева (преподаватель Е.С. Львова).
     26 марта в Вологодском детском музыкальном театре прошел V областной смотр-конкурс хореографических коллективов ДШИ Вологодской области. В нем участвовало 40 коллективов области. Средняя и старшая группа стали дипломантами конкурса.  

   Фото из архива. 2012 год, благотворительный концерт школы.
     6 апреля в ДК ПЗ г. Вологды состоялся финал VIII областного конкурса хореографического и циркового искусства «Надежда». В октябре 2012 года хореографический ансамбль «Радуга» прошел первый этап соревнований и был выбран в финал. Дети достойно защитили честь школы в борьбе с профессиональными коллективами области.
     13 апреля на базе того же училища состоялся IV открытый областной конкурс хоровых коллективов «Музыкальная капель». Школу представляли 5 коллективов: хор мальчиков (руководитель И.В. Пескова, концертмейстер Е.А. Погодина), хор младших классов (руководитель И.В. Пескова, концертмейстер Е.А. Смелова), хор старших классов (руководитель Ж.В. Смирнова, концертмейстер Е.В. Львова), старшая и младшая группа образцового народного ансамбля «Дарёнки» (руководитель Е.В. Лебедева, концертмейстер Е.А. Романова). Всего в конкурсе приняли участие 20 коллективов из разных школ Вологодской области. В результате конкурса  «Дарёнки» стали лауреатом второй степени в старшей возрастной группе и лауреатом третьей степени - в младшей. Хор мальчиков получил диплом за участие, хор младших классов и хор старших классов стали дипломантами конкурса. Выражаем благодарность детям и их преподавателям за огромную работу и замечательное выступление на конкурсе. А также поздравляем победителей, благодарим ребят и их педагогов за участие в конкурсах и желаем творческого роста и новых побед!
     А всех шекснинцев приглашаем всех неравнодушных к искусству на наш отчетный концерт, который состоится 21 апреля, в 11.00, в РДК. В концерте примут участие: хореографический ансамбль «Радуга», все детские хоровые коллективы школы, ансамбль «Вдохновение», оркестр народных инструментов, солисты на различных инструментах, победители и участники областных и всероссийских конкурсов. Также шекснинцы смогут увидеть выставку работ художественного отделения школы.
Наш корр.
 

Страницы