Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Письмо и фото с улицы Фабричной в Нифантово!

Здравствуйте. Я одна из жильцов подъезда № 1 дома №2 по ул.Фабричной д.Нифантово решила написать Вам о нашей проблеме. Дело в том, что каждый раз, когда на улице идет дождь или тает снег жители нашего подъезда сталкиваются с большой проблемой. Проблема заключается в том, что по какому-то замыслу конструкторов или еще кого-то слив воды с улицы осуществляется у нас в подъезде, т.е. вся уличная вода стекает к нам в подъезд и уже из подъезда под дом через трещину в полу. которая, думаю и образовалась в результате воздействия воды. Я проживаю в данном доме (подъезде) около двух лет и каждый раз, когда на улице много воды, например летом, если дождь идет целый день, или как в настоящее время тает снег, у нас у подъезда и в подъезде образуется огромная лужа, которая иногда достигает высоты первой ступеньки. Местная обслуживающая организация в курсе этой проблемы и вместо того что бы решать ее координально, кладут нам деревянный мостик,, который не помогает, более никак данная проблема не решается. Вот, в принципе. и все, что я хотела Вам поведать.
Локтева Татьяна Александровна, д.Нифантово, ул.Фабричная. 
Так же к письму прилагаю фото, которые были сделаны 06.04.2013г. 

Глава Вологды предложил правительству страны регламентировать работу управляющих компаний

Глава Вологды предложил правительству страны регламентировать работу управляющих компаний (АУДИО)

 

Глава Вологды предложил регламентировать работу управляющих компаний
Фото:правительство.рф

Глава Вологды предложил правительству страны регламентировать работу управляющих компаний. Об этом Евгений Шулепов заявил на заседании правительства страны и актива партии «Единая Россия», которое прошло в Москве в четверг, 4 апреля. По словам Евгения Шулепова, в новом законе необходимо четко определитьответственность компаний перед жильцами.

 

«На сегодняшний день управляющие компании практически бесконтрольны. Жители, по сути, оставлены один на один с управляющими компаниями. К сожалению, некоторые из них сегодня себя ведут недостойно. Мои предложения сводились к тому, чтобы на уровне федерального закона были четко прописаны требования к управляющим компаниям. Благодаря ему мы будем жестко требовать исполнения всех правил», - заявил Евгений Шулепов.

Добавим, что кроме министров и депутатов Государственной Думы на встрече присутствовали лишь два мэра российских городов — главы Вологды и Хабаровска. Евгений Шулепов участвовал в обсуждении одной из самых актуальных проблем страны — ситуации в ЖКХ.

Как сообщает ИА «СеверИнформ», премьер-министр страны Дмитрий Медведев дал указание министру регионального развития Игорю Слюняеву в двухдневный срок внести все необходимые изменения на рассмотрение профильного комитета Государственной Думы.


Снег с дождем ожидается на выходных в Вологодской области

Снег с дождем ожидается на выходных в Вологодской области

 

Снег с дождем ожидается на выходных в Вологодской области

Снег с дождем ожидается на выходных в Вологодской области. Осадки будут идти всю субботу, 6 апреля. При этом температуравоздуха днем составит два градуса выше нуля. Ночью ожидается нулевая температура. В воскресенье, 7 апреля, осадкипрекратятся, но вологжан ждет облачная погода. Температура останется на прежнем уровне.

 

Как сообщает ИА «СеверИнформ», осадков на следующей неделе, скорее всего, не будет. Небольшой снег возможен лишь во вторник, 9 апреля. Потепления в Вологодской области синоптикигидрометцентра пока не обещают.


Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Вологодскую область

 

 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Вологодскую область
Фото:admoblkaluga.ru

Патриарх Кирилл в октябре этого года посетит Вологодскую область. Предстоятель Русской Православной Церкви примет участие в праздновании 500-летия обретения мощей преподобного Мартиниана Белозерского.

 

Как сообщили корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе областного правительства, предстоящий визит стал одним из главных вопросов на встрече Патриарха с губернатором Олегом Кувшинниковым. Также глава региона рассказал о социально значимых проектах, реализуемых на территории Вологодской области, – «Дорога к дому» и «Здоровые города», а также о крупных культурных событиях, таких как фестиваль кружева «Vita Lace», Международный театральный фестиваль «Голоса истории», Международный кинофестиваль «Voices».

Напомним, в октябре 2013 года Русская Православная Церковьпразднует 500 лет обретения мощей преподобного Мартиниана Белозерского, жизнь и духовный путь которого тесно связан с Вологодчиной. Основные торжества, в которых ожидается участие Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, пройдут в Ферапонтовом и Кирилло-Белозерском монастырях.


Криминал

Крал осенью, признался весной
    Протокол явки написал вор, побывавший в октябре прошлого года без ведома хозяев в дачных домах д. Славянки.
 
Нанесли побои
    Три мужчины, 1960 г.р., 1987 и 1985 г.р., обратились с ушибленными ранами головы за медицинской помощью на «скорую помощь». Все трое заявили, что побои им причинил гр-н У., 1987 г.р.
    Жительница ул. Ленина  заявила, что в гостях в д. Пронино ей причинил телесные повреждения гр-н Т., 1981 г.р.
 
Был наезд
на девушку или нет?

    24 марта с сотрясением головного мозга и ушибами поясничного отдела в приемный покой ЦРБ обратилась 18-летняя девушка, жительница ул. Труда, 4. Она заявила, что в период с 22.00 до 23.30  телесные повреждения ей причинил неизвестный мужчина. Но еще одно сообщение в полицию было о том, что неизвестная автомашина на ул. Шлюзовой п. Шексна совершила наезд на лежащую на проезжей части девушку. Ведется административное расследование.
 
Мешали соседям
    Жительница ул. Труда, 3 пожаловалась на соседей, у которых громко играла музыка и мешала отдыхать. Жители многоквартирного дома № 9 д. Нифантово сообщили, что в вечернее время в подъезде собралась молодежь и распивает спиртные напитки. В этот же день мешали отдыхать соседям в Нифантове в доме № 10. Из-за шумных соседей не спали жители дома № 34 по ул. Пришексниской.
 
Весеннее обострение непослушания
    Машинисты железнодорожных составов сообщили, что в районе старого переезда, у пушки, подростки кладут камни на рельсы.
    Жительница Овинцевского переулка заявила, что подростки, катаясь с горки у д. № 18 по ул. Первомайской, повредили забор у ее дома и лазят по сараю.
     Из д. Кичино Железнодорожного поселения поступило сообщение, что одна из жительниц деревни облила себя бензином. До поджога себя дело не дошло.
Елена ИЗЮМОВА.
 
Авторы: 

Страницы