Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. Центр истории и культуры заполонили кошки!

      2 марта в Центре истории и культуры прошел традиционный «Кошкин бал».
     В этом году показать себя и своих домашних любимцев пришло 11 участников: Надя Гришина и кот Павлик, Т.С. Сафронова и Люся, Елизавета Белова и Лео, Маргарита Бирюк и Патрик, Марина Генус и Филя, Анна Булычева и Кузя, Сева Соколов и Круз, Наташа Дубина и Марс, Алина Денисова и Лапка, Алена Быстрова и Барсик, Мария Манжурова и Фокс.
     Хозяева рассказали о своих питомцах, затем была проведена викторина о кошках.
     В результате жюри, в которое вошли Т.М. Елфимова, О. Ю. Солодова и С. Харченко признали лучшим котенком Марса. Все участники и победитель получили кубки и медали,  а также небольшие презенты хозяевам.
     Подробности этого мероприятия читайте в ближайшем номере нашей газеты, а сейчас предлагаем Вашему вниманию фотоотчет с конкурса.
Юлия ДАВЫДОВА.

ФОТО. В Шексне проходит чемпионат области по полиатлону

      Сегодня, 2 марта, в Шексне состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа России и Открытое первенство Вологодской области по полиатлону (зимнее троеборье).
     В наш поселок, чтобы выявить лучшего приехали 110 спортсменов из двух городов: Вологды и Череповца, и 10 районов области. Честь Шексны защищают 6 спортсменов.
     Сегодня  участники соревновались в стрельбе и силовой гимнастике.
    3 марта спортсменов ждет лыжная гонка, которая пройдет на лыжной трассе за деревней Прогресс.
     А сейчас предлагаем Вашему вниманию первые фотоснимки с этих соревнований.
Юлия ДАВЫДОВА

Пожаловаться на взяточников теперь можно лично губернатору Вологодской области

 

 

Пожаловаться на взяточников теперь можно лично губернатору Вологодской области

Пожаловаться на взяточников теперь можно губернатору Вологодской области. Олег Кувшинниковнамерен лично искоренить мздоимство среди чиновников. Как сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области», рассказать о случаях вымогательства взятки жители смогут в социальных сетях. Также глава региона отметил, что чиновники, попавшиеся на злоупотреблениях, будут отвечать по всей строгости закона.

 

 

«Если вам станут известны такие случаи, когда потребуют хоть копейку себе в карман, сразу же сообщайте мне. С такими чиновниками будем расставаться без раздумий, и отвечать они будут строго по закону», - написал Олег Кувшинников на своей официальной странице «ВКонтакте».

 

Одним из самых громких уголовных дел против чиновников стал процесс бывшего заместителя главы Череповецкого района. Напомним, Вячеслава Рябова обвиняли в получении шести взяток. На суде прокурор потребовал для взяточника максимального наказания — десяти лет колонии. Впрочем, Рябов отделался лишь штрафом в 4,5 миллиона рублей. Также ему запрещено занимать должности в госорганах.


Криминал

Ложный донос
о краже

     Житель ул. Труда, 4 заявил, что у него дома из кошелька пропали деньги в сумме 5300 рублей. Как выяснилось, мужчина совершил заведомо ложный донос о краже.
 
Выясняют отношения с помощью кулаков не только мужчины, но и женщины
    16 февраля, в 03.00, в п. Шексна, у кафе «Классик», были причинены побои жительнице Труда, 4. В этот же день в ДК «Энергия» были причинены телесные повреждения жительнице ул. Юбилейной. В кафе «Елки-палки» побили жительницу ул. Труда, 21. С вывихом пальца правой кисти она обращалась в больницу. На ул. Октябрьской серьезные побои нанес жителю ул. Детской житель ул. Октябрьской.
 
Обокрали
    Молодая посетительница ДК «Энергия» заявила, что у нее была похищена сумочка. Молодой посетитель магазина «Дикси» украл бутылку виски. Жительница д. Воркопь заявила о пропаже из сумочки 150 тысяч рублей. Хозяин дома-дачи в д. Дьяконовская заявил о том, что кто-то в ней побывал без его ведома.
 
Задержали
с наркотиком

    16 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами УФСИН  задержали жителя Вологды, 1985 г.р. В  передаче, предназначенной  для товарища, молодой человек припрятал около 9 гр марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.
 
Бесшабашные пьяные
     В канаве у дороги в д. Павликово местный житель обнаружил спящего пьяного мужчину. Жительница ул. Труда нашла на тропинке у школы в Шексне северной лежащего пьяного мужчину. У гаражей на ул. Водников алкоголь свалил с ног мужчину.
 
Елена ИЗЮМОВА.
Авторы: 

Страницы