Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Прогрессе прошел турнир по мини-футболу

      23 февраля в День защитника Отечества, в ФОКе «Прогресс» состоялся турнир по мини-футболу «Мы помним вас, ребята из Афгана», посвященный шекснинским воинам-интернационалистам.    
     На этом мероприятии  присутствовали и шекснинцы-участники этой войны. В холле спортивного комплекса была организована  мини-выставка, на которой были представлены фотографии, публикации об афганской войне и ее героях, а также информация о турнирах, посвященных памяти воинов, погибших при выполнении служебного долга в республике.
      Перед турниром присутствующие почтили память погибших минутой молчания, перед спортсменами выступили И.Р. Вересова, директор шекснинской ДЮСШ, Т. Елфимова.
     В турнире приняли участие 6 юношеских команд: «Вымпел» (Барбач), «Шайма» (школа № 154),  «Прогресс» (Устье-Угольская школа), «Заря» (спецшкола), «Чайка», «ШРГСиС» (школа № 1).
     В результате упорной борьбы тройка лидеров выглядит следующим образом: на третьем месте – команда Шекснинской  специальной школы «Заря». Серебряный призер турнира -«Прогресс». И победителем соревнований с перевесом всего в одно очко стала команда «Чайка».
     Лучшим игроком турнира был признан Никита Кузнецов из «Прогресса». Вратарем – Артем Павлов из спецшколы.
     Дебютантами турнира стали участники из Шаймы.
    Победители и призеры получили памятные кубки и медали, а все остальные участники вымпела и брошюры с именами шекснинцев-участников войны в Афганистане.
     Организаторы этого турнира благодарят всех, кто оказал помощь в организации этого мероприятия, и особенно ЗАО «Шексна».
Юлия ДАВЫДОВА.

Надо ли бояться скутеристов?

Весна не за горами... Просохнут дороги... "Вытают" скутеристы и мотоциклисты... Вырастут объемы продаж этой техники. И, как следствие, количество ДТП с участием молодежи. Что можно посоветовать родителям, которые собираются в этом году купить сыну скутер или мотоцикл? Давайте обсудим? 

Сергей Шойгу решит вопрос открытия в Вологде кадетского корпуса

 

Губернатор обсудит с Сергеем Шойгу вопрос открытия кадетского корпуса в Вологде
Фото:Пресс-служба губернатора

В Вологодской области решается вопрос об открытии еще одного кадетского корпуса. Об этом в ходе визита в Усть-Кубинский района заявил губернатор области Олег Кувшинников. Во время встречи с местным населением одна из жительниц района предложила главе региона открыть кадетский корпус в зданиях Красных казарм на улице Чернышевского в Вологде, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области». Женщина отметила, что в таком учебном заведении хотели бы получать образование и ребята из Устья.

 

Губернатор ответил, что такую возможность уже обсуждал с Главой Вологды, однако, пока помещения находятся в федеральной собственности. Теперь возможность открытия там кадетского корпуса глава области намерен обсудить с министром обороны России Сергеем Шойгу. Встреча с ним, по словам Олега Кувшинникова, должна состояться в скором времени.


Криминал

На трех машинах проколоты колеса
     Сразу три владельца автомашин сообщили в полицию, что они обнаружили на своих автомашинах, припаркованных во дворе дома № 25 по улице Октябрьской, проколы шин, причем у каждой повреждено правое заднее колесо.
 
Пьют и пьют!
    Мужчин и женщин снова сбивает с ног алкогольный сон. Причем четыре сообщения в полицию поступило от прохожих, которые не прошли безучастно мимо людей, расположившихся спать прямо на улице. Так, женщина обнаружила лежащего в снегу мужчину по ул. Труда, у детского сада «Сказка». Другая женщина сообщила, что в п. Шексна, на старом переезде около ДОЗа, лежит мужчина в состоянии опьянения. Еще один мужчина «прилег» отдохнуть у моста за д. Княже. Чудо, что его обнаружил проходивший здесь мужчина. За домом № 41 по ул. Нагорной в п. Шексна прямо в снегу уснула пьяная женщина. Еще один мужчина лег отдохнуть в подъезде дома № 6 по ул. Молодежной, но это не понравилось жильцам. Были и другие сообщения от шекснинцев, для которых встреча с пьяными не прошла незамеченной. Люди в алкогольном состоянии чаще всего ведут себя неадекватно. Так, пьяный мужчина напугал женщину, идущую по дороге на первый участок Шексны.
 
Сходил по дрова
    В лесах Шекснинского лесничества у п. Чебсара обнаружена незаконная порубка. А вскоре нашелся и сам порубщик. Мужчина написал явку с повинной.
 
Сожитель,
муж и теща

    Жительница д. Ларионово пожаловалась на своего сожителя, за то, что он ее побил. Мужчина сообщил, что ему причинила телесные повреждения его теща. В д. Покровское жена пострадала от кулаков своего мужа.

Давно не была
в погребе

     Жительница Нифантова обнаружила, что в ее погреб совершено проникновение и похищены продукты питания. Вот только в какое время в нем побывал вор, женщина не знает, так как последний раз она сама приходила в него, примерно, в начале декабря.
 
Проникли и похитили
    7 февраля в центральном универмаге п. Шексна молодой человек совершил кражу вещей.
    Жительница ул. Звездная, 11 п. Шексна заявила, что у нее из квартиры были похищены деньги в сумме 8000 рублей. Как оказалось, сделал это житель города Череповец.
 
Елена ИЗЮМОВА.
Авторы: 

Страницы