Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. На участке Чаромского детсада найден клад!

   В рамках проекта «Я расту здоровым» в БДОУ ШМР «Чаромский детский сад» прошёл спортивно – развлекательный праздник: « Как  пираты клад искали». Праздник проходил на участке детского сада. Дети с увлечением участвовали в эстафетах, выполняли задания, мерялись силой и ловкостью, доказывая пиратам, что они сильные, смелые, здоровые и ловкие. Им пришлось спасти самого доктора Айболита из плена пиратов и найти клад – полезные для здоровья фрукты. Все герои праздника подкреплялись горячим чаем со сладостями и танцевали под весёлую музыку на свежем воздухе. Спасибо родителям за помощь в оформлении участка!
Наш корр.


 

Шекснинцев ждет праздник Весны и спорта

     С 1 по 3 марта в нашем поселке пройдет Чемпионат по полиатлону (зимнее троеборье).
     А 23 марта впервые в Шексне состоится праздник Весны и спорта, который пройдет на лыжной трассе за деревней Прогресс. В рамках этого мероприятия состоятся лыжный марафон памяти мастера спорта В.П. Ермоленко,  а также интересная культурная программа.
     Организаторы надеются, что этот праздник станет традиционным и с каждым годом будет собирать все больше шекснинцев и гостей нашего поселка.
Юлия ДАВЫДОВА.

ФОТО. Слёт передовиков собрал около 200 человек

   В минувшую субботу, 16 февраля, районный Дом культуры принимал лучших тружеников шекснинской земли. Поприветствовать двухсот участников слёта передовиков приехал даже В.Ю. Хохлов, заместитель губернатора области, а также И.Б. Головастикова, председатель обкома профсоюзов работников АПК.
   А.В. Зелянин, первый заместитель главы района, лично поздравлял каждого участника слёта, вручая им грамоты и подарки. Лучшие концертные номера подготовили для гостей хореографические ансамбли «Стиль» и «Шейпли-данс», вокальные коллективы «Вдохновение», «Энергия», «Калейдоскоп», мужской ансамбль и ансамбль русской песни. Торжество продолжилось общением за праздничными столами.   
Ольга ШИРОКОВА.

ФОТО. «Народный репортёр» поиграл с вывесками

«Народный репортёр» продолжает свою работу. Интересное фото прислал нам житель Шексны Игорь Зайцев. «Шок для вегетарианцев» - так можно в нескольких словах охарактеризовать эту композицию из двух банеров в Шексне северной.
 
Наша рубрика «Народный репортёр» напоминает вам, уважаемые читатели и посетители сайта, что мы принимаем ваши интересные и качественные фото из районной жизни на электронный адрес shirota2011@yandex.ru  Вы можете присылать фото «с изюминкой» своих детей, животных, рекламные казусы, природные чудеса, проблемы, которые «просятся» в объектив.

ФОТО: "Снежная фантазия" детсада "Зоренька"

В субботу, 16 февраля, в рамках районного конкурса «Снежная фантазия» родители, бабушки и дедушки, воспитатели одной из младших групп детского сада «Зоренька» собрались с утра на участке и дружно взялись за дело. Одни таскали воду, другие месили снег с водой, третьи возводили из снежного материала разные скульптуры, заливали горку. Результат их деятельности в понедельник оценили малыши. Детской радости не было предела.
Елена ИЗЮМОВА.


 

Предприниматели «ответственно» относятся к территориям около торговых точек …

     В «гостевую» обратились с жалобой жители Шексны-2: «Когда у магазинов Шексны северной можно будет нормально пройти? Кругом – каша из снега или сплошной гололед! Почему предпринимателей не обязывают следить за прилегающей территорией?».
     Ответила Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна: «Предприниматели действительно очень «ответственно» относятся к территориям около своих торговых точек. Многие из них вообще не заботятся о том, как покупателям безопасно пройти к магазинам, особенно в гололёд или после снегопадов. Время от времени мы делаем им замечания по поводу содержания в порядке прилегающих территорий, но через пару дней они забывают о наших требованиях. Кроме того, у многих магазинов переполнены урны, мусор в них застыл, людям просто неприятно наблюдать такую «красоту».
     Уважаемые предприниматели, приведите в порядок территории около торговых точек. Вы же тоже здесь проживаете и хотите видеть Шексну красивой и благоустроенной»!
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Обходите опасные тропы по тротуарам!

     В редакцию поступил вопрос: «В очередной раз, упав на тропинке, проходящей вдоль забора коррекционной школы, и чуть не уронив ребенка, я задумалась, на кого подавать в суд в случае ущерба здоровью. Эту тропу зимой ни разу не посыпали песком,  а летом её размывает до оврага, провода торчат. Кто-нибудь следит за её состоянием, или нам самим надо искать песок и идти её посыпать? Судя по следам, по ней ходит не 1-2 человека».
     Ответила Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна: «Каждую тропинку в посёлке песком посыпать просто нереально, поэтому жителям рекомендуем выбирать более безопасный путь, к примеру, можно пройти по тротуарам, которые регулярно посыпаются противогололёдным материалом. В данной ситуации проблемную тропу можно поменять на тротуар по улице Гагарина».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Шекснинский насильник совершил преступление в свой день рождения

    16 февраля, ранним утром, в квартире одного из домов п. Шексна на ул. Сапожникова 22-летний парень, угрожая  канцелярским ножом и причинив телесные повреждения, совершил изнасилование в отношении 18-летней девушки. Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ  («Изнасилование»). Подозреваемый арестован.
     Как рассказал следователь А.С. Акулич, события развивались следующим образом. Семья потерпевшей собралась в одном из кафе п. Шексна на праздничный ужин. Здесь и пересеклась их дорога с насильником. Он был многим знаком. Тем более оказалось, что у парня день рождения. Так он попал в их компанию. А далее все поехали домой, а молодежь решила продолжить вечер за столиком другого кафе. Время провели дружно, интересно, расставаться не хотелось. Поэтому молодые люди отправились на квартиру знакомых. Но здесь алкоголь «догнал» галантного кавалера, у него как будто «сорвало крышу». Он возжелал интимной близости со своей новой знакомой. Девушка отказалась, попыталась уйти, но он не отпустил, отобрал и разбил мобильник. А потом схватил попавшийся под руку канцелярский нож. Им он нанес своей жертве множественные порезы тела, сломав сопротивление.
    Когда, наконец, мучителя сморил сон, девушка с его телефона позвонила общим знакомым и попросила помочь выбраться из квартиры. Дома был переполох. Но перепуганная жертва насильника не захотела заявлять в полицию. Однако факт стал известен правоохранительным органам.
    Злоумышленник был задержан. У него оказалось достаточно богатое криминальное прошлое: шесть раз привлекался к уголовной ответственности. Был женат, есть ребенок. Теперь ему за совершенное преступление грозит срок от 4 до 10 лет.
Елена ИЗЮМОВА.
 

ФОТО: Пожар на улице Октябрьской

Сегодня, около 11 часов дня, пожарным поступило сообщение о загорании в одном из боксов гаражного кооператива, расположенного возле дома №27 по улице Октябрьская. На место происшествия выехали два пожарных расчёта. По предварительной версии, причиной пожара стала печь. В гараже загорелась деревянная перегородка, и огонь перешел на второй этаж строения. Благодаря своевременному вызову и слаженной работе огнеборцев пожар был ликвидирован в считанные минуты. Автомобиль «Газель», находящийся в гараже не пострадал.   
Наш корр.


 

С легким паром, Барбач!

Для жителей Барбача банный день – это непросто возможность помыться, но главное - хорошо пропариться, а еще пообщаться. Вот поэтому любое нарушение в работе бани  - это испорченное настроение у всех. Именно так и произошло 2 февраля, о чем писала «Звезда» в заметке «Не парилка, а морилка!» (14 февраля с.г.).
      Замечательно, что предприниматели, арендующие баню, приняли критику к сведению, и 16 февраля пар в парилке был такой, как надо. Кроме того, снова появилась «Книга жалоб и предложений». Довольные баней жители Барбача сразу же воспользовались ею и написали… благодарность. Но остается пожелание - сделать работу бани стабильной, а еще положить деревянные решетки на пол возле шкафчиков для раздевания. Так что ждем следующий банный день.
 
Собств. инф. 

Просят откликнуться свидетелей аварии

ОГИБДД по Шекснинскому району просит откликнуться свидетелей ДТП, которое произошло 14 декабря 2012 года, в 22.23, на 61 км федеральной трассы (недалеко от деревни Орловка) с участием автомашины ГАЗ-3309 (газик-фургон) и автомашины «Лада Калина».
     ГАЗ двигался со стороны Череповца, на 61 км автодороги Вологда – Новая Ладога у машины лопнуло колесо, она перевернулась. В это время «Лада Калина» двигалась со стороны Вологды, ее водитель не успел отреагировать на возникшее препятствие на полосе движения и врезался. В ДТП пострадали пассажиры легкового автомобиля – ребенок и девушка.
     По факту дорожного происшествия проводится административное расследование. Показания свидетелей необходимы для уточнения обстоятельств аварии. Контактный телефон 2-12-74. 

Страницы