Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Это вещь!

Микроволновая печь… Стиральная машина автомат… Кухонный комбайн… Посудомоечная машина… Хлебопечка…Мультиварка… Все это обсудили под окном редакции две шекснинские хозяюшки и сделали это с толком: было видно, что все эти блага цивилизации у них есть, вот только … Вот только о полезности перечисленной техники они не сошлись во мнении. Одна утверждала, что все это ерунда и большинство из перечисленного простаивает у нее без дела, а вторая не могла нахвалиться (особенно ее впечатлила посудомоечная машина…)  А что вы думаете по этому поводу? Какие бытовые приборы за последнее время стали вашими  незаменимыми помощниками. Поделитесь своими отзывами и опытом!

Когда из посёлка вывезут снег?

     Жители Шексны, в частности северной части, возмущаются: «Не видим результатов работы дорожников. Когда же из посёлка будет вывозиться снег? Посмотрите, что творится на обочинах дорог и во дворах! Опять ждём весны, когда начнётся интенсивное таяние снега, когда не то, что проехать, пройти  нельзя будет, когда пешеходы начнут орать, что их машины брызгают, когда дорога будет, как после войны»! 
     Ответила Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна: «Вывоз снега из посёлка будет организован в ближайшие дни. В первую очередь снежные завалы будут ликвидированы в тех местах, где они создают аварийную обстановку на дороге: на улице Ленина, на виадуке, на площади у Сбербанка, у пушки, по пути следования рейсовых автобусов».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

Кто убирает снег во дворах?

     В «гостевую» поступил вопрос: «Кто убирает снег во дворах? Я понимаю, что дворники, но есть такие участки, которые за ними не закреплены, например, между домом № 4 по улице Пролетарской и кафе "Шексна". Машины буксуют, пешеходы бредут по колеям. Действительно, не пройти, не проехать. Отправьте тракторы во дворы»!
     Пояснила Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна: «Участки, о которых идёт речь, это внутриквартальные проезды. Позаботиться об их очистке от снега должны управляющие компании».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

Пропавшая в Череповце 16-летняя девушка вернулась домой

 

 

Пропавшая в Череповце 16-летняя девушка вернулась домой
Фото:vk.com

 

Пропавшая в Череповце 16-летняя девушка благополучно вернулась домой. Все время, пока подростка искали родные, полиция и волонтеры, она гостила в другом городе, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Череповца".

 

Напомним, что 16-летняя Оксана Черняева ушла из дома в минувшую пятницу, 4 января, в 18:00. Куда она направилась, девушка никого не предупредила. В итоге. ни в этот вечер, ни на следующий день Оксана домой не вернулась. Дома она появилась только вечером в воскресенье, 6 января. "Нам позвонили родители девушки,- рассказала корреспонденту агентства координатор поисково-спасательного отряда "Ты не один" Анна Концевая. - С ней все в порядке. Я знаю лишь, что все это время она находилась в другом городе. В каком именно городе она была и зачем туда ездила, я пока не знаю. Сегодня собиралась как раз ее навестить и задать эти вопросы".

 

По словам координатора поискового отряда, Оксана не раз уже уходила из дома, не предупредив родственников, но ее находили, или она сама возвращалась домой. В этот раз все случилось также.


Задержали серийную мошенницу. А к вам она не заходила?

 

 

Вологжанин задержал серийную мошенницу 
Фото:Пресс-служба УМВД

 

Вологжанин задержал серийную мошенницу в квартире своей матери. Мужчина зашел к матери, когда ее пытались обокрасть, сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологды» со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

 

Мошенница постучалась в одну из квартир многоэтажки по улице Горького областного центра и представилась 90-летней хозяйке соцработником. Она начала рассказывать женщине о льготах и положенном ей уходе, но старушка отказалась от услуг, сказав, что за ней ухаживает сын. Тогда мошенница решила по-другому обмануть хозяйку квартиры. Она попросила пожилую вологжанку принести ей имеющиеся в доме денежные купюры, чтобы заменить их на новые. Когда старушка принесла деньги и передала их незнакомке, в квартиру пришел сын вологжанки.

 

Мужчина сразу понял, что дело пахнет мошенничеством и попросил у гостьи документы, подтверждающие, что та, действительно, соцработник. В ответ на просьбу женщина занервничала и поспешила удалиться. Только вот вологжанин не дал ей этого сделать. Мужчина позвонил в полицию, и удерживал мошенницу в квартире до приезда оперативников.

 

Оказалось, что задержанная уже не раз имела проблемы с законом. Она была судима за мошенничество, сбыт наркотиков, кражи. Кроме того, сотрудники внутренних дел подозревают, что женщин обманула ни одну пенсионерку.

 

Все, кто пострадал от действий этой женщины, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону: 76-30-14 или 02.


Страницы