Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

С праздником, работники Шекснинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества!

В воскресенье, 25 ноября, работники местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и огнеборцы ПЧ-2 ВДПО по охране Шекснинского комбината древесных плит отметили свой профессиональный праздник.
     Днем создания Вологодского Добровольного пожарного общества следует считать 25 ноября 1880 года, когда Городская Дума после согласования с Министерством Внутренних Дел направляет Проект правил в руководство лицам, желающим создать в Вологде пожарное общество, на исправление к одному из учредителей капитан-лейтенанту Александру Николаевичу Неелову.
     В Шексне в честь праздника руководством ПЧ-2 ВДПО был организован и проведен турнир по настольному теннису среди пожарных подразделений района. Первое и второе места завоевали Евгений Сорокин и Виктор Бухонин соответственно – представители ПЧ-2 ВДПО. Третье место занял Валерий Антонов – сотрудник 16 пожарной части по охране п. Шексна.
     Поздравляем работников ВДПО с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов в работе и спорте.   
Наш корр.

ФОТО. В подарок шекснинским мамам и бабушкам - два концерта в один день!

     25 ноября, в День матери, шекснинские артисты приготовили подарок всем мамам и бабушкам. В этот день прошли сразу 2 концерта, посвященные этому замечательному празднику.
     В 13.00 большая часть прекрасного пола Шексны пришла в районный Дом культуры. Для женщин прекрасные песни подарили студия эстрадного пения «Калейдоскоп», Елена Иванько, Алена Теплякова, Мария Цветкова, Виктория Бондаренко, ансамбли: «Звездочки», «Веснушки», «Энергия», гости из Нифантова: ансамбль «Топоток» и «Деревенские парни», из Чебсары: коллектив «Даренки». Танцевальные номера подарил ансамбль «Ритм».
     А в 15.00 наших дам ждал уютный зал клуба «Энергия». Сюрприз преподнес Вадим Бурлов и фолк-группа «Славяночки». Танцевальный коллектив «Стиль» порадовал собравшихся в зале уже многим полюбившимися танцами. Зрительницы услышали русские народные песни в современной обработке, а также эстрадные композиции.
     Так что праздник для самых любимых и родных удался на славу.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

За два выходных отстранено от управления пять водителей по причине алкогольного опьянения

    В деревне Княже от управления автомобилем был отстранен житель деревни Стризнево, который ехал на «десятке», находясь в нетрезвом состоянии. На улице Труда, напротив дома № 2, был остановлен житель Шексны на «Шевроле Ланос», медицинское освидетельствование доказало у него признаки опьянения. На федеральной трассе, в районе деревни Нестерово, в поле зрения наряда ДПС попался житель Череповца на «Рено Логан». Всего за выходные дни сотрудниками ДПС на дорогах района было задержано пять водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Елена ИЗЮМОВА.
Информация предоставлена ГИБДД.

Побывал в гостях и уехал домой на «десятке» хозяев

    Сегодня, 26 ноября, в 3.10, на улице Труда, напротив дома № 27, был задержан житель Шексны, 1987 года рождения. В состоянии алкогольного опьянения он управлял ВАЗ-21102, причем машина принадлежала совершенно другому человеку.
     Как выяснилось, парень был в гостях на Путейской улице. С владельцем автомобиля они выпивали. Потом гость ушел, а хозяин стал готовиться ко сну. В это время в дверь позвонила соседка и спросила у его жены, куда ее благоверный уехал на машине. Женщина удивилась, так как благоверный был дома. Тут и выяснилось, что ключи от авто пропали. Взять их мог только гость. Супруги позвонили в полицию…

Елена ИЗЮМОВА.

Перед пешеходным переходом в «Ниссан» врезался «Опель Корса»

25 ноября, в 15.00, на 84 км федеральной трассы, в районе ДОЗа, водитель на автомашине «Ниссан» затормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов и почти сразу получил удал в задний капот своей иномарки. Водитель-девушка на «Опеле Корса» не правильно выбрала дистанцию до ехавшей впереди автомашины и допустила с ней столкновение. 
Елена ИЗЮМОВА.
Информация предоставлена ГИБДД.

Дорожники и дворники вышли на борьбу со снегом

     Как сообщила Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна, в настоящее время в посёлке производится расчистка и подсыпка дорог противогололёдным материалом. Работы выполняет ОАО «Вологодавтодор» Шекснинское ДРСУ. Расчисткой тротуаров занимаются работники МУП «Благоустройство». Что касается придомовых территорий, убедительная просьба к дворникам – своевременно, с раннего утра, очищать их от снега и производить подсыпку во избежание несчастных случаев, пока люди ещё дома.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

В посёлке идёт рейд по ликвидации нелегальной рекламы

     По словам Л.А. Соколовой, главного специалиста администрации городского поселения посёлок Шексна, очень много в последнее время появилось различных объявлений, которые размещены на электроопорах, на многоквартирных домах и заборах, что противоречит Правилам по благоустройству посёлка.
     Сегодня администрация городского поселения проводит очередной рейд по ликвидации нелегальной рекламы. Уважаемые рекламодатели! Просим вас размещать свою информацию только в специально отведённых для этого местах – на рекламных щитах и баннерах. К нарушителям будут приняты меры административной ответственности.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Попытка покурить за углом завершилась большими неприятностями

     Наша газета рассказала о двух школьниках, для которых мероприятие – «покурить за углом» - завершилось доставкой обоих в больницу. После медицинского осмотра мальчишкам – 15 и 13 лет – был выставлен предварительный диагноз – состояние наркотического опьянения. Но как сообщили сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шекснинскому району, подростки прошли медицинское освидетельствование в Вологодском областном наркологическом диспансере № 2, в ходе которого в их организме наркотических веществ обнаружено не было. Ребята накурились какой-то курительной смеси. Установить того, кто им эту смесь дал (или продал), не удалось. По итогам проведенного расследования составлен административный протокол на родителей. Хочется надеяться, что заверения друзей о том, что они больше никогда не будут курить, действительно искренние, так как последствия их «героического» поступка оказались весьма плачевными - одурманились так, что одного чуть не вывернуло наружу, а второй потерял сознание.
Елена ИЗЮМОВА.

ФОТО. В Доме культуры прошел творческий вечер Александра Лайминга

     24 ноября в районном Доме культуры прошел творческий вечер Александра Лайминга, известного шекснинского поэта-барда. Танцевальный зал ДК был заполнен «до отказа». Насладиться творчеством Александра пришли шекснинские поклонники авторской песни, а также его друзья из Шексны, Вологды и Череповца. На протяжении всего вечера звучали песни и стихи автора в исполнении А.Лайминга, а также его друзей-бардов Алексея Худякова, Виктора Филатова, Александра Сушкова, Дмитрия Рожкова, Василия Лещенко, Николая Филиппова, КСП «Январь» и Юрия Сухарева.  
     Вечер прошел в теплой дружеской, почти семейной обстановке. На протяжении всего мероприятия звучали теплые слова и поздравления от выступающих.
     А мы в свою очередь желаем автору дальнейших творческих успехов!
Юлия ДАВЫДОВА.

ФОТО. Любая женщина в первую очередь мама!В клубе «Энергия» чествовали лучших представительниц матерей района

   23 ноября, в канун Дня матери, в клубе «Энергия» собрались самые лучшие женщины-матери района, которых делегировали на праздник администрации поселений    
    О каждой из участниц было что сказать: они не только растили и воспитывали детей, обеспечивая мир и уют в своих семьях, но и одновременно совмещали (а большинство продолжает совмещать) работу с большой общественной деятельностью. В числе «виновниц торжества» – Евгения Ивановна Журавлева, учитель Устье-Угольской школы, Людмила Семеновна Старкова, Лидия Евгеньевна Екимец, Любовь Сергеевна Соколова из Домшинского поселения, Нина Александровна Филатова, главный бухгалтер Шекснинского райпотребсоюза, Валентина Ивановна Демидова, представительница Шекснинского ЛПУ МГ, Лилия Васильевна Райкова, от комбината «Балтика», Ольга Вениаминовна Кудряшова, главный бухгалтер ООО «Шекснинская Заря», Лидия Васильевна Тишкина из Чуровского поселения, Ольга Владимировна Абрамова, заведующая магазином «Экономка», Марина Анатольевна Чистякова, заместитель директора Чуровской школы, Надежда Михайловна Назарова из Любомировского поселения, Марина Владимировна Кожевникова и Ирина Николаевна Рудик, представительницы ШРГСиС, Марина Владимировна Борисова, от ОАО «Шексна-Водоканал», Надежда Анатольевна Фиалковская, Вера Васильевна Хадаева, Вера Михайловна Иванова, представительницы птицефабрики. 

     К  празднику было приурочено и награждение многодетных матерей государственными наградами – «Медаль материнства». Их получили Светлана Михайловна Виноградова и Светлана Сергеевна Соколова.

    Самые тёплые поздравления в адрес участниц праздничного вечера звучали из уст первого заместителя главы района А.В. Зелянина, председателя Представительного Собрания района Н.А. Ситникова, от председателя женсовета Т.А. Кочневой, начальника Управления социальной защиты населения В.В. Белоглазова и других. Группа «Вдохновение» клуба «Энергия» и их руководитель Мария Цветкова преподнесли в подарок прекрасное выступление.  

Елена ИЗЮМОВА.

СМОТРИТЕ ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЙ РОЛИК видеоконкурса «На кубок Петрова и Васечкина». В КАДРЕ Чаромское и Чебсара.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ!

     Смотрите фоторепортаж со съемочной площадки интерактивного видеоконкурса «На кубок Петрова и Васечкина». Съемки четвертьфинала проходили в Чаромской и Чебсарской школах! Сама программа появиться на нашем сайте УЖЕ СЕГОДНЯ!, 21 ноября. СЛЕДИТЕ ЗА САЙТОМ!!!




 

Хроника дорожных происшествий

С 8 по 13 ноября на дорогах района зарегистрировано 14 ДТП, в которых никто не пострадал.
    8 ноября. В 21.00 на 74 км автодороги Вологда – Новая Ладога (у реки Роица) водитель, 1967 г.р., управляя большегрузом МАЗ, не справился с управлением и съехал на нем в кювет. В 9.50 на 52 км федеральной трассы водитель, 1979 г.р., управляя фурой марки «Вольво», нарушил правила расположения на проезжей части и совершил столкновение со встречной машиной «Хендай Солярис».
    9 ноября. В 11.40 при выезде с АЗС на федеральную трассу водитель, 1977 г.р., на ВАЗ-21150, при проезде перекрестка не уступил дорогу водителю «Нивы», из-за чего произошло столкновение. В 14.00 на ул. Труда, возле дома № 5, водитель 1974 г.р., на автомашине ЗИЛ при движении задним ходом допустил наезд на «Дэу Нексию».
    10 ноября. В 22.30 на стоянке железнодорожного вокзала водитель, 1973 г.р., управляя автомашиной «Мазда», при движении задним ходом совершил наезд на «Форд Фиесту». В 16.10 на улице Восточной, около дома № 5, на автомашине «Ауди», которой управлял водитель, 1972 г.р., открутилось заднее левое колесо и, отлетев, ударилось в «Рено Дастер».
    11 ноября. В 15.40 на территории новой компрессорной станции водитель, 1951 г.р., на «Фольксвагене» при движении задним ходом допустил наезд на «Рено Логан».
    12 ноября. В 20.20 на улице Шлюзовой водитель, 1989 г.р., управляя ВАЗ-21102, при движении задним ходом совершил наезд на стоявшую автомашину «Дэу Нексия».
    13 ноября. В 14.50 на 82 км федеральной трассы (в районе перекрестка) водитель, 1956 г.р., двигаясь на «Тойоте Короле» неправильно выбрал безопасную дистанцию до впередиидущей автомашины «Фольксваген» и совершил столкновение. В 19.35 на улице Труда, напротив дома №  38, водитель, 1988 г.р., управляя ВАЗ-21063, нарушила правила расположения на проезжей части и совершила столкновение с автомашиной «Тойота».

Информация предоставлена ГИБДД.

Авторы: 

Страницы