Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

2 ноября будут чествовать работников АПК

2 ноября состоится торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором будут чествовать передовиков отрасли и  подведут итоги районных соревнований внутрихозяйственных подразделений предприятий агропромышленного комплекса. Начало мероприятия в 10 .00 в районном Доме культуры.

Розыгрыш мошенника сорвался, хотя добыча была совсем близко

   29 октября, в 4.30, пожилую жительницу Шексны северной разбудил звонок на стационарном телефоне, в трубке она услышала мужской голос. Ей показалось, что на том конце провода говорит внук, который живет на Украине, и она прямо спросила: «Денис, это ты?». Ну а дальше по разыгранному сценарию.
   «Внучок» поведал душещипательную историю как попал в перепалку: была драка, теперь, чтобы избежать уголовного дела, необходимо заплатить 50 тысяч. На вопрос бабушки, почему так плохо говорит, тут же нашелся: «Да мне четыре шва наложили на губу». На следующий вопрос – куда перевести деньги – сказал, что перезвонит и сообщит, а пока попросил собрать необходимую сумму.
     Взволнованная старушка, прикинув в уме, решила, что 50 тысяч надо не рублей, а гривен, а это получается на наши деньги 200 тысяч. Как собрать такую сумму? Она начала звонить сыну, но тот не брал трубку. Когда первая накатившая волна волнения схлынула и старушка начала соображать, тем более ей никто не перезванивал, она решила сама набрать внука. Тот ответил бодрым, родным голосом. У него все в порядке! Бабушка так и села. Еще бы немного и отдала все сбережения неизвестно кому. Она заявила об инциденте в полицию. Правоохранительным органам удалось определить номер, звонок был сделан из другого региона. Ведется предварительное расследование.
     Телефонные мошенники продолжают расставлять сети, играя на любви бабушек и родителей к своим самым близким людям. Чтобы не оказаться в числе обманутых запомните одно правило – перезванивайте тому, кто «якобы» просит вашей помощи, посоветуйтесь со своими близкими и родственниками, прежде, чем отдать деньги.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Отметим День народного единства праздником национальной кухни!

   4 ноября, в 14.00, в Центре истории и культуры пройдет, ставший уже традиционным, День национальный кухни. На суд гостей праздника будут представлены блюда разных стран. После подведения итогов состоится чайная церемония для гостей и участников праздника.
     Напомним, что начало этому мероприятию было положено в 2010 году и посвящено оно Дню народного единства.
     В прошлом году свои кулинарные  шедевры представили 9 участниц. Здесь была и венгерская, и болгарская, и индийская кухни. Хозяйки и гости не только попробовали различные блюда, но и поделились кулинарными секретами, а также просто получили удовольствие от общения друг с другом. 
     На этом замечательном мероприятии вы сможете не только попробовать разные вкусности, но и взять рецепт понравившегося Вам лакомства.
Юлия ДАВЫДОВА.

Страницы