Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Спасатели помогли пожилой женщине выйти из леса

     В 13.00 пропавшая в лесу, в районе деревни Алфёрово Домшинского сельского поселения, 72 летняя женщина была обнаружена спасателями, которые помогли ей выйти из леса. При себе у потеряшки была корзина грибов. Чувствует она себя хорошо. Минувшую ночь женщина переночевала, устроившись между деревьями.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

В Вологодской области не хватает доноров крови

  Как сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологодской области», в нашей области не хватает доноров крови. Специалисты областного Центра переливания крови призывают всех неравнодушных стать донорами.
«Для того чтобы в полном объеме обеспечить кровью все лечебные учреждения Вологды и все ЦРБ Вологодской области, нам нужно в день 50 — 60 доноров крови, - рассказала корреспонденту агентства заведующая центром управления запасами крови Александра Реутова. - В августе и в июле количество доноров крови не превышало 30 человек в день. Поэтому мы проводим сейчас определенные мероприятия, чтобы количество доноров у нас выросло хотя бы до 50 в день».
     Всех желающих сдать кровь ждут по будням с 8:00 до 11:30 по адресу: Вологда, улица Ветошкина, 55. При себе нужно иметь паспорт, сменную обувь и авторучку для заполнения анкеты донора.
     Наш корр.
 
 

Поощряли и наказывали не всегда законно...

     Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка  соблюдения администрациями исправительных учреждений законодательства при применении к осуждённым мер поощрения и взысканий, их переводах из одних учреждений в другие, досрочном освобождении из мест лишения свободы и освобождении с установлением административного надзора.
     В результате проверки выявлены неединичные случаи применения к осуждённым мер поощрения неуполномоченными должностными лицами, применения поощрений при наличии у осуждённых не снятых и не погашенных ранее наложенных дисциплинарных взысканий, досрочного снятия не существующих взысканий.
    При применении к осуждённым мер дисциплинарного воздействия в отдельных случаях администрациями исправительных учреждений не проводились полноценные проверки обстоятельств нарушений, взыскания налагались на осуждённых без учёта их предыдущего поведения и личностей.  
    В отношении 5 лиц, освободившихся из исправительных учреждений, не был установлен административный надзор, который осуществляется органами полиции по месту жительства и направлен на предупреждение совершения бывшими осуждёнными новых преступлений и правонарушений. 
    По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений законов и прав граждан Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области опротестовано 8 незаконных правовых актов, отменено 6 незаконных и необоснованных дисциплинарных взысканий, применённых к осуждённым, подготовлено представление об устранении нарушений закона на имя начальника УФСИН России по Вологодской области.        
 
 
Вологодский прокурор по надзору
за соблюдением законов в
исправительных учреждениях
Вологодской области
 
младший советник юстиции                                                                        И.В. Волков    

На «Золотой осени» школа №1 – вне конкуренции!

20 сентября на стадионе «Юность» состоялся кросс «Золотая осень» среди обучающихся 1-4 классов. В состязаниях приняли участие около восьмидесяти мальчиков и девочек из семи школ района.
 
     Девочки соревновались на дистанции 300 метров. В командном зачете победила школа №1 имени адмирала А.М. Калинина, на втором месте - Чаромская школа, 3 место заняли легкоатлеты Устье-Угольской школы.
     В личном зачете лучший результат показала Гера Асташова (школа №1), «серебро» завоевала Екатерина Тузова ( школа №1), 3 место – у Насти Вересовой из Чаромской школы.
     Мальчики бежали 400 метров. И здесь вне конкуренции была школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина. Второе место заняли юные спортсмены Устье-Угольской школы. Третье место у Чуровской школы.
     В личном зачете самым быстрым у мальчиков стал Владислав Васильев (школа №1), второе место занял Александр Щербаков (Устье-Угольская школа), третий результат показал Даниил Тропин (школа №1).
     В общекомандном зачете по сумме результатов мальчиков и девочек места распределились следующим образом: 1 место – школа №1, 2 место – Устье-Угольская школа, 3 место – Чебсарская школа, 4 место – Чаромская школа, 5 место – Чуровская школа, 6 место – Нифантовская школа, 8 место специальная коррекционная школа.
Наш корр.

Пропавшую в шекснинских лесах женщину ищут спасатели

     Вчера, в начале десятого вечера, на пульт спасателей поисково-спасательного поста «Шексна» поступил сигнал о том, что в лесу, в районе деревни  Алфёрово Домшинского сельского поселения, пропала 72 летняя женщина. Родственники потеряшки, которые обратились за помощью, рассказали, что она ушла в лес за грибами со своим гражданским супругом.
     Когда тот вернулся домой, сказал, что они разминулись в лесу.
     Вчера поиски не увенчались успехом. В настоящее время шекснинские спасатели вместе с мужем пропавшей женщины вновь прочёсывают лес. 
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

ФОТО: ДТП на Нифантовском перекрестке

21 сентября, около десяти часов утра, в районе поворота с Федеральной трассы на Нифантово, водитель «Жигулей» не справился с управлением, и машина съехала в кювет. 

 

ВАЖНО! СЕГОДНЯ В ШЕКСНЕ НАЧАЛОСЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА К СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ. ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ» ЛИНИИ 2-16-44 и 2-26-02

      Свершилось.  Сегодня, 21 сентября,  началось подключение жилых домов к системе отопления. В администрации  района установлен телефон «горячей» линии. Его номер 2-16-44. Он будет работать и в выходные с 9 до 16 часов. По этому телефону вы можете сообщить о том, если по каким-то причинам в вашем доме тепло не появилось.   
      Дополнительный телефон в администрации п. Шексна 2-26-02. Он также будет работать и в выходные с 9 до 16 часов.

      Убедительная просьба к посетителям нашего сайта - распространите это сообщение в социальной сети "В контакте". Для этого необходимо просто кликнуть кнопку "Это интересно" под этим материалом и поставить галочку "Рассказать друзьям". 


Как стать эффективным предпринимателем? На этот вопрос есть ответ!

Уважаемые предприниматели!
Приглашаем вас учиться!
 
НП «Агентство Городского Развития» (г. Череповец) предлагает Вам пройти БЕСПЛАТНОЕ обучение по программе: «Эффективный руководитель малого предприятия».
В процессе обучения Вы можете:
- Во-первых, улучшить свои навыки управления финансами предприятия, управления персоналом, научиться оптимизировать налоговую нагрузку;
- Во-вторых, вместе с преподавателями – экспертами поработать над конкретными проблемами, с которыми Вы сталкиваетесь в своей работе (например, такими, как низкий спрос, «текучка» кадров, сложность выхода с продукцией в другие регионы).
Самое важное, что дает обучение на курсах – это возможность посмотреть со стороны на свой бизнес и свою продукцию, выделить отдельные его элементы и целенаправленно поработать над их улучшением.
Каждый, кто прошел обучение по программам, может уверенно ответить на вопрос: «Почему моя компания лучше других? Что я делаю такого, чего не делает никто в этой отрасли?». А именно инновационный подход к ведению бизнеса, к подбору персонала, к продвижению продукции является основой успеха  в условиях огромной конкуренции, в которых работает сейчас малый и средний бизнес.
В программе курса:
1.   Стратегический и оперативно-тактический менеджмент
2.   Финансовые аспекты управления
3.   Инновационное мышление руководителя
4.   Маркетинг
5.   Налоговое планирование. Снижение налоговых рисков
6.   Управление персоналом
Обучение будет проводиться в п. Шексна по субботам в течение 4  недель с 10 до 16 часов в здании СГА на улице Исполкомовской, 19..
Дата начала обучения – 22 сентября 2012 г.
Обучение бесплатное для индивидуальных предпринимателей, руководителей и специалистов малых и средних предприятий, коллективных фермерских хозяйств и производственных кооперативов, зарегистрированных в Вологодской области. Для иных категорий слушателей – 5000 рублей.
Для бесплатного обучения необходимо предоставить следующие документы:
- копия паспорта;
- копия ИНН, ОГРН;
- документы, подтверждающие полномочия руководителя (если ООО);
- справка установленного образца, подтверждающая, что организация является субъектом малого и среднего предпринимательства (форма справки опубликована на официальном сайте администрации Шекснинского муниципального района www.sheksnainfo.ru, страница «малый и средний бизнес»).
Узнать более подробную информацию и записаться на курс можно по телефону (81751) 2-13-51 и в администрации Шекснинского муниципального района, ул. Пролетарская, 14, каб. 37.

Страницы