Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Вызвали на комиссию с требованием уплатить задолженность в бюджет

14 сентября в администрации Шекснинского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам погашения задолженности в бюджет и легализации заработной платы. В заседании приняли участие начальник департамента мировых судей Вологодской области Н.П. Крутовский, зам. начальника Межрайонной  инспекции ФНС России № 8 по Вологодской области В.К. Мошинский, начальник финансового Управления Н.Б. Иванова, начальник Управления Пенсионного фонда в Шекснинском районе В.В. Голубева, начальник отдела судебных приставов по Шекснинскому району В.Н. Воробьев, начальник Управления муниципальной собственности Л.Н. Ермолаева.
    На комиссию в этот раз были приглашены 9 налогоплательщиков, в том числе два индивидуальных предпринимателя и 7 организаций, имеющих задолженность по платежам – ЗАО «Агрофирма «Чернеевская», ООО «Коскисилва», ОАО «Птицефабрика «Шекснинская», ООО «Чебсара», ООО «Лесдрев», МКУП «Фармация», ОАО «Райпищекомбинат» и индивидуальные предприниматели С.В. Павкова и Т.А. Виноградова. Их общая задолженность в бюджет района составляет 4 млн 100 тысяч рублей. Кроме этого, 11 млн 800 тысяч рублей – долг перед Пенсионным Фондом.
    Не явились на заседание: представители: ООО «Лесдрев», ЗАО «Агрофирма «Чернеевская», ОАО «Райпищекомбината» и ИП Павкова. По остальным комиссия рассмотрела положение дел по уплате задолженности по налоговым и неналоговым платежам, провела работу по изысканию возможностей погашения задолженности, были назначены даты проведения расчетов. В отношении же тех, кто игнорирует приглашения на заседания, принято решение вызвать их на областную межведомственную рабочую группу по взысканию платежей, которую возглавляет губернатор области. А также они будут привлечены к административной ответственности за неоднократную неявку на заседание межведомственной рабочей группы по вопросам погашения задолженности в бюджет и легализации заработной платы.
     Надо заметить, что общая недоимка в бюджет Шекснинского района составляет 20 млн 800 тысяч рублей.
Елена ИЗЮМОВА.  
 
 
 
 
 

Акция «Уборка. Сделаем вместе!» прошла в Потеряеве на берегу реки

14 сентября в поселке Шексна стартовала Всероссийская акция «Уборка. Сделаем вместе!». На улицы вышли работники учреждений и организаций, школьники, чтобы принять участие в большом празднике чистоты. «Сделаем вместе!» – таков девиз тех, кто твердо знает, что очистить Россию от свалок - это посильная задача! Активисты считают, что важно не только привлекать народ к уборке, но и развивать самосознание. Каждый должен понять, что мусорить на природе, в городе - недопустимо!
    На берегу реки Шексна, напротив деревни Потеряево, в районе массового отдыха людей, прибрать территорию после летнего нашествия отдыхающих, по приглашению главы Никольского поселения А.А. Лужинского прибыли – 10-а класс Устье-Угольской школы во главе со своим классным руководителем Н.А. Кравчениной и шесть сотрудников 16 пожарной части, членов Российского Союза Спасателей. Они дружно взялись за работу, собрав кучу бытового мусора: пивные банки, бутылки, бумагу, пакеты. К сожалению, многие отдыхающие почему-то не считают нужным приводить за собой место в порядок.
Елена ИЗЮМОВА.
 

На предстоящих выходных в Вологодской области ожидается дождливая погода

 

 

На предстоящих выходных в Вологодской области ожидается дождливая погода

 

 

Дожди будут идти все предстоящие выходные в Вологодской области. Об этом сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области».

 

В субботу, 15 сентября, пасмурная погода простоит весь день. Дождь пройдет рано утром. Столбик термометра в первый выходной остановится на отметке в плюс 14 градусов. В воскресенье, 16 сентября, дождь будет идти с утра и до позднего вечера. В этот день ожидается небольшое похолодание — дневная температура опустится до 10 градусов тепла.

 

Добавим, на следующей неделе на Вологодчину вернется теплая и солнечная погода. «Бабье лето», по прогнозу, задержится еще на неделю. После выходных днем будет до 19 градусов со знаком плюс, осадков синоптики не обещают.


ДТП на федеральной трассе: лось погиб, машины всмятку

12 сентября, в 20.40, на 46 км федеральной трассы (не доезжая деревни Светилово) произошло ДТП с участием вышедшего на дорогу лося.
    Водитель, 1984 года рождения, двигался на «Газели» в сторону Череповца. По его словам последнее, что он увидел, как что-то темное промелькнуло перед встречной грузовой машиной, а дальше последовал страшный удар. Когда он оправился от потрясения и вышел из покореженной машины, то увидел на проезжей части тело мертвого лося, а рядом стояла еще одна помятая машина – «Опель Омега». Сбитый сохатый срикошетил в нее. В Иномаркой управляла женщина, 1978 года рождения. В результате столкновения с животным механические повреждения получили обе машины, водители отделались испугом. Особенно сильный урон понесла «Газель».
Информация предоставлена ГИБДД.

Приходите послушать гармонь!

   20 сентября, в 19.00, в районном Доме культуры состоится концерт замечательного музыканта Александра Ганичева, народного гармониста, нашего земляка. Александр  Николаевич играет на русской гармошке и поет русские народные песни, исполняет авторские произведения. Цена билета -100 рублей. 

Страницы