Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОМВД по Шекснинскому району.
Прошелся по соседям
    В п. Чебсара в ночь на 18 августа у жительницы ул. Мира похитили с крыльца два бидона. У другой жительницы этой же улицы со стола на кухне пропал сотовый телефон. Как выяснилось, совершил обе кражи 28-летний местный житель.
 
Мобильники надо держать при себе
    Посетители кафе и ресторанов бывают разные, ценные вещи лучше держать при себе. Это правило подтверждает история, произошедшая в кафе «Гудвин» в ночь на 19 августа: у молодого человека и девушки пропали сотовые телефоны. Как выяснилось, из общего зала в банкетный заглянул 20-летний паренек, проживающий на ул. Сапожникова, увидел лежащие на столе мобильники и тут же их «приватизировал».
 
Нечего оставлять свои сумочки
      Установлен похититель женской сумочки с вещами с территории пристани. Пропажа случилась 29 июля. Как оказалось, сумочку, оставленную без присмотра, взял 57-летний житель деревни Мальгино.
 
Зачем платить?
    В магазине «Полушка» молодой человек взял бутылку водки и не расплатился. Жительница Шексны заявила, что в ночь на 18 августа в д. Ершово с крыльца ее дома похищен фотоаппарат.
 
«Липовые» тысячные
      Фальшивки номиналом 1000 рублей продолжают выявляться при пересчете выручки торговых точек Шексны. Полицейские уже изъяли из оборота 14 штук. На прошлой неделе две купюры с признаками подделки были выявлены в магазинах Шекснинского поспо – в продмаге №1 и продмаге № 3, три купюры при пересчете выручки от ИП Яблокова И.Г. , одна купюра в ООО «Слава». Происхождение «липовых» банкнот устанавливается. По каждому факту возбуждено уголовное дело. Надо сказать, что фальшивки достаточно хорошего качества.
Елена ИЗЮМОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Торговый центр планируется построить в Прогрессе

     Двухэтажное здание торгового центра, площадью 2316 квадратных метров, должно в ближайшие три года появиться в деревне Прогресс.
      Участок расположен неподалеку от дороги на Потеряево за базой строителей. Аукцион по предоставлению этого участка под проектирование и строительство в июле этого года выиграло ООО «Шекснаэкоград», основным  видом деятельности которого является  удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность.
         Обств. инф.

Уважаемые вологжане! Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

     Первое сентября вызывает в наших сердцах волнение и теплые воспоминания о прекрасной школьной и студенческой поре, друзьях-одноклассниках, любимых учителях. Этот светлый праздник с радостью и надеждой ждут и дети, и взрослые.
Первый день сентября – не просто начало нового учебного года. Для педагогов – это еще и радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками, для ребят – это новый этап серьезной работы, общения с товарищами, успехов и открытий.
В этот праздничный день для тысяч первоклассников и первокурсников прозвучат первые звонки, для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.
Желаю педагогам Вологодчины плодотворной работы, общественного признания и благополучия, их воспитанникам – новых открытий, упорства и терпения в достижении поставленных целей, родителям – радости от удач и побед своих детей.
Счастья вам, больших успехов в учебе и творчестве!
 
Губернатор области О.А.Кувшинников

Страницы