Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. На стадионе «Юность» прошли открытые соревнования по пожарно-прикладному спорту

     20 июля в Шексне- 2, на стадионе «Юность»,впервые прошли Открытые соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти Героя Советского Союза А.П. Сапожникова. В состязаниях приняли  участие четыре команды: шекснинские огнеборцы из ПЧ-16, ПЧ-62, ПЧ-2 ВДПО и команда из Череповца. Соревнования пожарных проходили в двух видах: 1 – стометровая полоса с препятствиями газодымозащитника, 2 – боевое развертывание. 
     Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратились заместитель начальника 2 отряда ФПС по Вологодской области С.В. Антонов, заместитель начальника пожарной части № 16 И.А. Ковалев и начальник Управления культуры, спорта, молодежи и туризма Шекснинского района В.С. Чистов.
     По итогам соревнований на 100-метровой полосе с препятствиями равных не было огнеборцам из ПЧ-16. Победителем в этом упражнении стал старший пожарный Александр Иванов, на втором месте – Иван Тишкин, на третьем – Андрей Полетаев.
     В упражнении «Боевое развертывание» сильнейшими также оказались огнеборцы пожарной части № 16, на втором месте – череповчане, «бронза» досталась команде ПЧ-62.
     В общекомандном первенстве победителями заслуженно стала команда ПЧ-16, «серебро» у ПЧ-62, на третьем месте – ПЧ-2 ВДПО.
     После награждения победителей состоялся товарищеский футбольный матч памяти пожарных. В поединке сошлись команды ПЧ-2 ВДПО и сборная пожарных подразделений. Матч закончился со счетом 10:4 в пользу сборной.
     Подробности этих соревнований читайте в ближайших номерах нашей газеты. На мероприятии также работала наша съемочная группа, видео с этих соревнований можно будет увидеть в скором времени на нашем сайте.
     А сейчас предлагаем вашему вниманию фотоотчет.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

24 июля в поселке Шексна будет прекращена подача газа

24 июля будет прекращена подача газа
 
24 июля 2012 года будет прекращена подача газа, в связи с проведением плановых ремонтных работ на ГРС «Шексна». 
 
Не пользоваться газом с 08:00 до 20:00 ч.
 
За справками обращаться по телефонам: 04, 2-13-26.
 
ПУ «Шекснарайгаз».
 

22-23 июля через Вологодскую область проследуют участники 4-го Международного автопробега моряков ВМФ СССР, организованного Всеукраинской Ассоциацией ветеранов-подводников.

    Цель автопробега - поминовение памяти погибших моряков Северного флота. В нем примут участие 55 человек на 25 автомобилях. Мероприятие организовано при содействии Правительства Вологодской области.
     Тридцать три освященные иконы из Киево-Печерской Лавры предполагается передать в храмы по маршруту следования: г.Брянск - г.Москва - г.Вологда - г.Красавино - г.Северодвинск - г.Архангельск - г.Каргополь - г.Кемь - Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь - г.Североморск - г.Мурманск - г.Медвежьегорск - г.Санкт-Петербург в период с 18 июля по 3 августа 2012 года. 
По благословению архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана 3 иконы из Киево-Печерской Лавры будут переданы в Вологде - 22 июля в храм Покрова  Пресвятой Богородицы на Торгу, в Красавино – 23 июля в храм равноапостольного князя Владимира. 
    Освященная икона также будет передана родителям Сергея Преминина - старшего матроса, трюмного машиниста ракетного подводного крейсера стратегического назначения «К-241», погибшего 3 октября 1986 года при обеспечении  ядерной безопасности реакторного  отсека субмарины.   Указом Президента Российской Федерации от 7 августа 1997 года № 844 Сергею Преминину за проявленные героизм и мужество при исполнении воинского долга было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
 

2,5 миллиарда рублей финансовой помощи получит Вологодская область для сбалансированности бюджета региона

   Такое решение было принято в ходе встречи Губернатора области Олега Кувшинникова с Министром финансов РФ Антоном Силуановым в Москве. 
     Стороны обсудили вопросы бюджетной обеспеченности Вологодской области, государственного долга и предельного дефицита бюджета. Глава региона Олег Кувшинников рассказал Антону Силуанову о мерах, которые предпринимаются по стабилизации ситуации в регионе, о новой бюджетной политике, программе снижения и оптимизации затрат. Антикризисная программа Вологодской области была полностью поддержана Министром. 
     «Вологодская область – единственный регион страны, который до сих пор не вышел на докризисный уровень бюджетной обеспеченности. Сегодня мы оптимизируем затраты, находим возможности пополнения доходной базы и рассчитываемся с долгами, накопленными за последние 3 года. Наша работа оценена положительно, - рассказал Олег Кувшинников. - Министр финансов принял решение о поддержке областного бюджета и предоставлении 2,5 миллиардов рублей финансовой помощи. Мы сделаем все возможное, чтобы до конца этого года сбалансировать бюджет Вологодской области и остановить рост долговой нагрузки». 
 

Первый краеведческий альманах

   Шекснинский Дом детского творчества вот уже несколько лет объединяет юных краеведов. Историей края увлекаются и школьники, и педагоги. В этом году Э.В. Барановой, педагогом-организатором и Е.Н. Якуничевой, методистом, подготовлен к печати первый выпуск краеведческого альманаха «Берегиня», в который вошли 42 детских работы по районному краеведению. Управление культуры района оказало поддержку в осуществлении этой идеи, и вскоре «Берегиня» выйдет в свет. О презентации альманаха будет объявлено дополнительно. 
                                                                                                                               Ольга ШИРОКОВА.

Поможем Олесе!

    Многие шекснинцы интересуются состоянием здоровья Олеси Береговой. Как мы уже писали, наша 25-летняя землячка попала в автокатастрофу в Москве, поехав сдавать государственный экзамен в литературном институте. Сейчас девушка находится в Боткинской больнице в тяжёлом состоянии, ей сделали две операции, предстоит третья. Держится Олеся мужественно, редкий человек способен так стойко переносить испытания.
   Друзьям Олеси удалось оформить  специальный медицинский полис, и лечение в Москве будет бесплатным. Но вскоре после операции девушку выпишут домой, ей потребуется наша помощь и поддержка. Олеся – прихожанка Шекснинского храма Казанской иконы Божией Матери, в храм можно передать свои пожертвования на восстановление здоровья Олеси Береговой. Уважаемые земляки, давайте вместе поможем этой замечательной девушке!
                                                                                                                               Ольга ШИРОКОВА.

Страницы