Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Даму из Шексны поймали с героином

     Предотвращена поставка партии героина, предназначенной для распространения в Череповце
    17 июля, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Череповецкого межрайонного отдела Управления ФСКН России по Вологодской области задержали на автодороге Вологда – Новая Ладога, рядом с поворотом на пос. Кадуй, гражданку 1983 г.р., жительницу поселка Шексна, по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. Женщина направлялась в Шексну на такси. При досмотре у нее изъяли наркотическое средство героин в особо крупном размере – массой свыше 41 грамма, что содержит более 400 условных разовых доз. 
      По имеющейся информации, подозреваемая везла партию героина из Ленинградской области. Сверток с наркотиком был обнаружен в дамской сумочке, в пачке из-под сигарет. Героин предназначался для дальнейшего распространения в Череповце. 
Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
 
 
   
 
 

Более 150 нарушений зарегистрировали инспекторы ГИБДД во время масштабного рейда в Вологде

    Более 150 нарушений зарегистрировали сотрудники ГИБДД в Вологде в течение двух с половиной часов. Во вторник, 17 июля, в городе проходил крупномасштабный рейд. Инспекторы ГИБДД проверяли, в частности, уровень тонировки стекол автомобилей, а также соблюдение других правил дорожного движения, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды».
     Так, за время рейда инспекторы задержали 59 водителей, уровень тонировки стекол автомобилей которых не соответствовал норме. 48 нарушителей сняли тонировку прямо на месте. Кроме того, сотрудники ГИБДД задержали 38 водителей, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. 11 водителей нарушили правила регистрации автомобилей, еще 11 нарушили правила ОСАГО и также 11 вологжан не использовали специальные кресла, или удерживающие ремни при перевозке детей.
  По данным отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения областного Управления ГИБДД, во время рейда инспекторам ГИБДД пришлось столкнуться и с хамством пешеходов. В центре города вологжанка переходила проезжую часть не по пешеходному переходу. С ней были двое детей. Новорожденного ребенка она везла в коляске, а второй — ученик четвертого класса одной из вологодских школ шел рядом. Увидев, что женщина нарушает Правила дорожного движения, инспектор сделал ей замечание и указал на то, что с ней дети, которые тоже подвергаются опасности. В ответ, по данным ГИБДД, вологжанка начала хамить и грубо ответила, что беседовать со своими детьми о Правилах дорожного движения не собирается. За переход проезжей части в неустановленном месте предусмотрен штраф в размере 200 рублей.
 

Есть вопросы к полиции?

19 июля, в четверг, с 15.00 до 16.00, в ОМВД по Шекснинскому району состоится прием граждан заместителем начальника отдела морально-психологического обеспечения УРЛС УМВД России по Вологодской области капитаном внутренней службы А.А. Смолиным. Шекснинцы могут задать ему интересующие вопросы по правоохранительной направленности.
Елена ИЗЮМОВА.

«Вологодская ягода» в гостях у «Шексны»

Сегодня, 18 июля, на стадионе «Юность» состоится футбольный матч на Первенство Вологодской области среди мужчин команд первого дивизиона. Встречаются «Вологодская ягода» (г. Вологда) и «Шексна» (п. Шексна). Начало матча в 19.30
 
21 июля, в рамках ярмарки «Шексна и 21 век» в 14.00 на стадионе «Юность» пройдет футбольный матч на Кубок Вологодской области среди мужских команд второго дивизиона между командами «Ермаково» (Вологодский район) и «Шексна» (Шекснинский район).

Последние штрихи в подготовке к районному празднику

    17 июля прошло последнее общее заседание оргкомитета районной ярмарки «Шексна и XXI век», обсуждались окончательные нюансы праздника, сверялись списки гостей, артистов, всех участников большого районного события.
   Сценарий для торжественного открытия праздника нынче написала Е.Л. Савчук, директор клуба «Энергия», она же стала режиссёром и ведущей программы на главной сцене. «Родимая сторонка – шекснинская золочёнка» - такое название носит программа в народном стиле, подготовленная коллективом клуба «Энергия» по идее Т.В. Кочневой, директора Центра истории и культуры, занимающегося продвижением бренда - нашей коренной декоративной росписи, шекснинской золочёнки. О ней к ярмарке даже песню сложили, и  всё театрализованное представление с участием лучших творческих коллективов пройдёт с любовью к малой родине и её людям. Швея Н.А. Смирнова изготовила новые «брендовые» костюмы по эскизу Елены Леонидовны, а художница Анна Розанова расписала их в силе нашей золочёнки. Не пропустите, уважаемые шекснинцы – яркое праздничное открытие – в субботу, 21 июля, в 12.00.
   Также нас ждут выставка букетов, конкурс кулинаров, выставка «Молодые таланты Шексны»,  спортивный праздник, выступления районных коллективов художественной самодеятельности и гостей из Череповца, Рыбинска, Пошехонья, Вологды и многое-многое другое. Программу ярмарки смотрите на нашем сайте и в газете. Оргкомитет желает вам отличного отдыха и приятных покупок на ярмарке, земляки!
                                                                                                                           Ольга ШИРОКОВА.
 

Едете в Братково? Не забудьте шляпу!

  На втором дне районной ярмарки, который будет проходить в воскресенье, 22 июля, в селе Братково, организаторы ввели некоторый дресс-код – они предлагают всем гостям явиться в шляпах! Женщины также могут надеть длинные платья или юбки – всё это отлично поддержит атмосферу дворянской усадьбы, возле которой и состоится празднество.
                                                                                                                                  Ольга ШИРОКОВА.

Криминал

 Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОМВД по Шекснинскому району.
А коляска у мужчины оказалась чужой
   28 июня, ночью, сотрудники патрульно-постовой службы заметили на улице подозрительного мужчину с детской коляской. Как выяснилось, мужчина проживает в Нифантове, а коляску украл из подъезда дома на улице Труда. Пропажа возвращена хозяевам. А вот проблема оставленных в подъездах многоквартирных домов дорогостоящих вещей остается. Люди думают, что раз есть домофон, значит, их собственности ничего не угрожает. Однако люди ходят разные, и некоторые, уходя из гостей, прихватывают то, что, считают, плохо лежит.  
 
Звон стекла
    В старом здании Чебсарской школы кто-то разбил стекла в окнах. Во дворе дома № 7 микрорайона Нифантово неизвестные разбили стекло водительской двери на автомашине ВАЗ-2109. Из сообщения с улицы Труда, 7 – подросток выбрасывает вещи с балкона. В Нифантове мужчина решил очистить балкон от пустых бутылок, выбросив их вниз.
 
Кражи
    25 июня с территории ООО «Злак» было похищено 18 труб диаметром 38 см. Жительница дома № 8 с улицы Юбилейной заявила, что во время распития спиртных напитков из ее квартиры пропали вещи. Жительница д. Кузьминское Юроченского поселения пожаловалась на соседа, который забрал с ее приусадебного участка пчелиный рой.
 
Ползти можем,  идти - нет
     30 июня  водитель автомашины сообщил, что на обочине дороги около д. Княже лежит мужчина. Через некоторое время отсюда же поступило сообщение, что два пьяных мужчины бросаются под колеса проезжающих автомобилей.
 
Чуть не задушила сестру
    Ссора между двумя сестрами на улице Ленина, 19 закончилась тем, что старшая была вынуждена обратиться за медицинской помощью в ЦРБ. Диагноз – механическая асфиксия. 
Мопед  остался без присмотра ...
    1 июля с территории строительной базы «Деревня мастеров» пропал мопед, принадлежащий жителю Слизова. Как выяснилось, мужчина выпил и оставил его без присмотра. Ночью кто-то спокойно укатил транспортное средство в пока неизвестном направлении.
 
Муж развлекается
    Жительница улицы Юбилейной пожаловалась в полицию на своего мужа, сообщив, что он посылает ей СМС-сообщения непристойного характера.
 
Елена ИЗЮМОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы