Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОМВД по Шекснинскому району.   
Думал, имеет право
    Житель  первого участка Шексны залез через окно в дом в Барбаче, где раньше проживал, и взял вещи и одежду. В содеянном признался.
 
Куры большене кудахчут, и велосипеда нет
    В урочище Зайцево Нифантовского поселения вскрыт дом-дача.  Хозяйка дома в деревне Едома заявила о пропаже с приусадебного участка стройматериалов. 31 мая, ночью, из хозсарая деревни Речная Сосновка пропали куры. Из подъезда дома № 4 на ул. Водников пропал детский велосипед, из подъезда дома № 5 на улице Первомайская – детская коляска. От подъезда дома №17 на улице Труда пропал трехколесный велосипед. Гр-ка М. сообщила, что из комнаты в общежитии ПУ-50 пропали два серебряных кольца.
 
Покушения на автомобили
    Житель улицы Шлюзовая, 24 заявил, что в его автомобиль ВАЗ-2104 совершено проникновение. Во дворе многоквартирного дома на улице Молодежной кто-то разбил стекло в автомашине ВАЗ-21099. Жительница Вологды сообщила, что у ее автомашины «БМВ», припаркованной у кафе «Елки-палки», разбили заднее стекло. 
 
Мопед, велосипед и инструмент
    В ночь на 31 мая в д. Павликово Любомировского поселения прямо от частного дома была совершена кража мопеда. Угонщик – житель села Любомирово. Установлено и то, что ранее он совершил кражу велосипеда и электроинструмента у жителей деревни Нокшино.
 
А телефон-то краденый
    У жителя деревни Слизово выявлен сотовый телефон, который по базе «ИБД-Р» находится в розыске.
 
Приглянулась курточка
    Из бара «Старая Крепость» в полицию поступило сообщение, что у посетителя пропала куртка. Как выяснилось, ее похитил другой посетитель, проживающий на улице Труда.
 
 Елена ИЗЮМОВА.

17 июня – День медицинского работника

     Уважаемые медицинские работники! Дорогие ветераны системы здравоохранения!
     Сердечно поздравляю вас   с профессиональным праздником!
Вы посвятили свою жизнь благородной и почетной миссии - заботе о здоровье и жизни человека.
Без преувеличения можно сказать, что в сфере здравоохранения работают  лучшие люди  нашей области, обладающие высоким чувством долга и ответственности, настоящие профессионалы. Благодаря вашему трудолюбию и щедрости души, таланту, преданности делу и компетентности сотни  людей обретают надежду, радость здоровой жизни.
Спасибо вам за ваш каждодневный, неустанный труд, за то, что вы с честью продолжаете традиции отечественного здравоохранения.
     Желаем вам здоровья, благополучия, достойных условий труда, благодарных пациентов и неиссякаемой энергии!
Губернатор Вологодской области
Олег Кувшинников
 
Уважаемые вологжане!
 
17 июня мы отмечаем один из самых значимых профессиональных праздников – День медицинского работника.
 
Это - праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения нашего с вами здоровья. И совершенно не важно, в какой именно сфере трудятся наши доктора, врачи, медсестры, санитары и лаборанты. Важно, что всех их связывает одно – стремление помогать людям.
 
Только сплоченный труд всех работников медицинской отрасли позволяет продвигать отечественную медицинскую науку, спасать человеческие жизни, помогать тем, кто волею судьбы оказался в сложной жизненной ситуации.
 
Те, кто избрал своей профессией заботу о здоровье людей, всегда пользуются в народе особым и заслуженным уважением. Верность своему делу, самоотверженность и милосердие – это отличительные черты наших медицинских работников, работников сферы здравоохранения.
 
Хочу сердечно поздравить всех вологодских медиков с профессиональным праздником  и пожелать успехов в нелегком труде, благодарных пациентов, стойкости и оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям!
 
Будьте здоровы!
 
 
 
Депутат Государственной Думы Вячеслав Позгалев. 

Председатель ЗСО Георгий Шевцов: «Несмотря на сложности с бюджетом, мы обязательно будем решать кадровую проблему в медицине»

     Об этом спикер парламента заявил на праздничном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. Торжественный концерт состоялся в драматическом театре.
      Георгий Шевцов в своем выступлении отметил особенность врачебной профессии: «Я хочу от имени Законодательного собрания области сказать вам огромное спасибо за ваш труд. Особые слова благодарности - ветеранам здравоохранения, которые присутствуют в этом зале, потому что вы вместе с нашей страной прошли разные времена и смогли с честью пронести высокое звание врача, медицинской сестры».
    Также спикер регионального парламента обратил внимание на проблему кадров в медицине: «Все мы понимаем, что можно сделать красивые здания, евроремонт, поставить современное оборудование, но главная проблема - это  недостаток кадров. Сегодня здравоохранение держится на пенсионерах и людях предпенсионного возраста. И если мы в ближайшее время не решим проблему и с жильем, и  зарплатой для молодых специалистов,  то в новых отремонтированных зданиях просто некому будет работать. Мы эту  проблему понимаем, и, несмотря на сложность с бюджетом, безусловно будем ее решать. В каждом отдельном районе и в целом в Вологодской области». 
     Кроме того, сегодня председатель Законодательного Собрания области в приемном отделении детской областной больницы на рабочем месте поздравил с наступающим праздником  старейшего доктора – Валентину Михайловну Спиридонову. Ее трудовой стаж насчитывает 52 года. Валентина Михайловна является врачом-педиатром, и за время работы вылечила тысячи вологодских малышей. Вручая доктору букет, Георгий Шевцов подчеркнул: «Очень важно, чтобы молодые специалисты перенимали ваш бесценный опыт. Только тогда можно быть уверенным в завтрашнем дне нашей медицины».
 
 
Пресс-служба Законодательного Собрания области. 

Страницы