Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. Спортивный праздник в «Гусельках»

      7 июня детский сад «Гусельки» принимал гостей из «Кораблика» и «Аленушки». Ребята стали участниками спортивного праздника «Сказочная Спортландия».
      Спортивные команды из мальчишек и девчонок этих трех дошкольных учреждений дружно перенеслись в сказочную Спортландию по приглашению… Кощея Бессмертного. Оказывается, Кощей очень спорт уважает, потому и живет тысячи лет. Вот и пригласил детей к себе в Спортландию, пообещав наградить их призами, правда, при условии, что они выполнят все его задания.
      Мальчишки и девчонки без труда справились со всеми его заданиями – мышей изловили, витамины собрали, драгоценности перевезли, тоннели построили и даже в кощейбол сыграли. И хоть и не хотелось Кощею расставаться со своим добром, но пришлось ему подарки спортивные таким дружным, сильным и ловким командам вручить. Но главное ребята весело провели время, подружились друг с другом и со спортом!
                                                                                                              Надежда МИШЕНЕВА.

За 5 дней июня задержано 9 пьяных водителей

     С 1 по 17 июня отдел ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Только за первые пять дней июня было задержано 9 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В праздник святой Троицы, с 3 на 4 июня, в поле зрения сотрудников ДПС попались 5 водителей. В 9.30 на ул. Исполкомовской – мужчина, 1973 года рождения, на ВАЗ-21101, в 17.20 в д. Митицино – водитель, 1959 года рождения, на ВАЗ-21043, в 01.20 на 86 км федеральной трассы водитель, 1979 года рождения, на ВАЗ-2105; в 4.20 на ул. Сапожникова, водитель, 1981 года рождения, на «Мазде»; в 4.50 на улице Сапожникова водитель, 1981 года рождения, на «Форд Фокусе».
    За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, законодательством предусмотрено наказание – лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Каждый гражданин должен понимать и осознавать, что, нарушая правила дорожного движения, он ставит под угрозу жизнь и здоровье не только своё, но и других участников дорожного движения. Пьяный водитель на дороге – преступник!
 Информация предоставлена ГИБДД.
 

ОБРАЩЕНИЕ Департамента труда и занятости населения Вологодской области к работодателям всех форм собственности

 Уважаемые работодатели! 
 
Обращаемся к Вам с предложением принять участие в организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. 

Трудоустройство подростков, их подготовка к профессиональной деятельности – это общественно важная задача, решение которой позволяет приобрести первый взрослый опыт и сделать шаг в трудовую жизнь. Трудовая занятость молодежи имеет большое социальное значение. Она способствует адаптации старшеклассников на рынке труда, воспитанию у них чувства ответственности и дисциплинированности. Как показывает практика, ребята, занятые вне учебы общественно полезным трудом, не пополняют ряды правонарушителей. 

Ежегодно при содействии органов службы занятости находят работу тысячи несовершеннолетних. Участниками временных работ в 2011 году стали более десяти тысяч человек. Это стало возможным благодаря консолидации средств, выделенных бюджетами разных уровней и средств работодателей. 

Исходя из возможностей областного бюджета, в 2012 году планируется организовать временные работы для 7700 человек, однако желающих гораздо больше. Очень важно поддержать стремление подростков работать, особенно во время каникул. В связи с этим призываем Вас к активному участию в организации временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан нашей области. 

Наши дети должны иметь возможность трудиться и почувствовать ценность труда. Давайте поможем им вместе!
 

Страницы