Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. Около 200 спортсменов приняли участие в лыжной гонке памяти В.П. Ермоленко

     Сегодня, 24 марта на лыжной трассе за деревней Прогресс состоялись традиционные  лыжные гонки памяти  мастера спорта В.П. Ермоленко.  На эти соревнования приехали около 200 спортсменов из Шексны, Вологды, Череповца, Вытегры, Грязовца и Кадуя.
     В половину десятого утра в зале детско-юношеской спортивной школы состоялось построение участников состязаний. Со словами приветствия  к лыжникам обратились Е.Е. Столяров, А.В. Зелянин и другие. А затем все спортсмены отправились на лыжню, где в 10.30 был дан старт. Первыми на дистанцию в 5 км ушли самые юные участники - дети 2000 года рождения и младше. За ними стартовали спортсмены на 10,15,20 и 30 км. Также дистанцию в 5 км преодолевал и самый старший участник в группе 70 лет и старше – Леонид Базлов. Его время составило 19 минут 4,5 секунды.
     Подробности этих соревнований, а также имена победителей и призеров читайте в следующем выпуске нашей газеты.
Юлия ДАВЫДОВА.

Ни пройти, ни проехать... Случай на дороге к Ершову.

     Вчера, около 15 часов, дорогу ведущую к  деревне Ершово перегородила большая фура. Каким образом это произошло - не понятно, поскольку разворачиваться в этом месте на таком длинномере просто бесперспективно. Это произошло у деревни Сямичи. 



Полицейские задержали подельников сбежавшего из колонии в Вологодской области

 

 

Полицейские задержали подельников сбежавшего из колонии в Вологодской области

 

 

Полицейские задержали подельников Алексея Шестакова, сбежавшего из Исправительной колонии в поселке Шексна Вологодской области. Об этом ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области"сообщили официальные источники в правоохранительных органах. Все подробности задержания сейчас устанавливаются.

Напомним, подельников Алексея Шестакова Татьяну важалину и брата заключенного - Александра разыскивали полицейские Вологодской и Ленинградской обалстей. Самого Алексея Шестакова удалось задержать в четверг, 22 марта.


Хроника дорожных происшествий

С 7 по 13 марта  в районе зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадал 1 человек.
     7 марта. В 11.20 на ул. Труда водитель на ВАЗ-21103 при повороте налево не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с «Тойотой Королла». В 12.50 на 101 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель на автомашине «Субару», при обгоне движущейся впереди «Скании» не выдержал безопасный боковой интервал и совершил с ней касательное столкновение. В 15.40 на ул. Железнодорожной, 2 водитель на «Опель Вектра» при совершении поворота направо нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, заблаговременно не заняв соответствующую полосу для движения, в результате чего совершил столкновение с «Мицубиси».
    8 марта. В 00.20 на ул. Шоссейной, около дома № 42, водитель на автомашине «Субару» не учел безопасный боковой интервал и совершил касательное столкновение с ВАЗ-21101. В 12.45 в деревне Б. Митенино водитель на «Рено-Меган» не предоставил преимущества в движении на перекрестке «Тойоте Королла» и совершил с ней столкновение. В 16.46 около ТЦ «Апельсин» водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на стоявший «Фольксваген Пассат». С места ДТП виновник скрылся. В 19.00 на ул. Ленина, около дома № 11, водитель на «Мицубиси» не учла скорость движения своего транспортного средства, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет.
    9 марта. В 08.20 на 8 км автодороги Шексна – Б.Ивановское водитель на ВАЗ-21065 не учел безопасную дистанцию до движущейся впереди «Опель Астра» и совершил с ней столкновение. В 16.25 в с. Чуровское водитель на «Шевроле» при движении задним ходом совершил наезд на стоявший «Дэу Матиз».
    11 марта. В 13.10 на ул. Труда водитель на ВАЗ-2105  не учел скорость движения и дорожные условия, в результате чего совершил наезд на стоявший «Шевроле Кантива».
    12 марта. В 11.20 на 97 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель на «Дэу Нексия» не учла скорость движения и дорожные условия и допустила опрокидывание автомашины на обочину. В 12.30 на ул. Шоссейной, около дома № 7, водитель на КамАЗе с прицепом совершил наезд на металлические ворота. В 15.00 на виадуке водитель на «Ладе Калине» неправильно выбрал безопасный боковой интервал и при разъезде со встречной автомашиной ГАЗ совершил с ней столкновение. В 16.30 на 101 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель на ГАЗ не учел скорость движения, дорожные условия, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и наезд на дорожный знак.
    13 марта. В 10.20 на 100 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель на ВАЗ-21140 не учла скорость движения, дорожные условия, не справилась с управлением, совершила съезд в кювет и опрокидывание. В 18.45 на ул. Труда водитель на буксируемом «Форд Скорпио» не учла скорость движения и совершила наезд на буксирующую «Ниву Шевроле». В 20.30 на ул. Труда, около дома 4-А, водитель на «Ладе Приоре» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущества в движении «Джип Гранд Чероки» и совершил с ним столкновение.
Информация предоставлена ГИБДД.
Авторы: 

Судебный пристав задержал гражданина, находящегося в федеральном розыске

      Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов  (ОУПДС) отдела судебных приставов по Великоустюгскому району задержал гражданина, находящегося в федеральном розыске.
    39-летний житель Великого Устюга, обвиняемый в злостном уклонении от уплаты алиментов, с целью избежания наказания скрывался от дознавателей районного отдела судебных приставов, в результате чего в феврале 2012 года был объявлен в федеральный розыск. Информация о разыскиваемом должнике неоднократно доводилась до сведения судебных приставов по ОУПДС, и они регулярно предпринимали попытки установить место пребывания устюжанина. Так, перед началом рабочего дня судебный пристав решил проверить адрес возможного места его появления. При обнаружении разыскиваемого гражданина сотрудник Службы предпринял необходимые меры по задержанию и досмотру, незамедлительно сообщив о данном факте по телефону своему руководству. Далее он вызвал служебный автомобиль, доставил задержанного в отдел судебных приставов и передал дознавателям для проведения следственных действий.
     Отметим, что на законодательном уровне функции по розыску граждан, находящихся в местном и федеральном розыске, переданы судебным приставам по ОУПДС сравнительно недавно, однако они находят широкое применение в деятельности сотрудников ведомства. С начала 2012 года в Вологодской области уже задержаны 3 гражданина, находившиеся в розыске, двое из которых привлечены к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), и один – по статье 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью).
     В настоящее время между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области и Управлением внутренних дел по Вологодской области актуализируется соглашение о сотрудничестве в данном направлении, разрабатываются алгоритмы действий судебных приставов по ОУПДС и сотрудников полиции по выявлению и задержанию лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда.
 
Группа по взаимодействию со СМИ УФССП по Вологодской области

Областной бюджет, налоговые сборы, оптимизация аппарата ЗСО и личная страница в твиттере. Георгий Шевцов обо всем этом рассказал на встрече с журналистами.

     22 марта исполнится ровно сто дней со дня начала работы Законодательного Собрания области нового созыва. Для председателя областного парламента Георгия Шевцова это первые сто дней работы в новой должности руководителя высшего законодательного органа власти области. Накануне знаменательной даты Георгий Шевцов ответил на вопросы журналистов и поделился мыслями о том, что уже удалось сделать и что сделать еще предстоит.
     «Незаметно пролетели первые сто дней работы, – начал разговор с журналистами Георгий Шевцов. - Вместе с депутатским корпусом за это время мы попытались активизировать работу Законодательного Собрания области. Как это получилось, судить не нам, но вот что уже удалось сделать:
мы возобновили парламентские часы и каждую сессию заслушиваем отчеты руководителей департаментов Правительства, заместителей Губернатора. В мае месяце с докладом будет выступать Губернатор, в эту сессию будет отчитываться начальник УВД, и такие отчеты будет каждую сессию;
гораздо чаще чем раньше мы будем проводить парламентские слушания по наиболее злободневным вопросам. Уже проведены слушания по Дорожному фонду, по экономической и финансовой ситуации в области. И есть еще целый ряд актуальных тем, по которым предполагается обсуждение в рамках слушаний;
    мы сделали открытым для вологжан Дорожный фонд. На нашем сайте мы разместили информацию по строительству дорог в районах области. Будем детализировать эту информацию;
    мы создали комиссию по противодействию коррупции, которая будет, помимо прочего, реагировать на письменные и электронные обращения граждан;
    мы принимаем меры, чтобы придать новый импульс работе Молодежного парламента. Сейчас проведем довыборы и дадим возможность молодежи реально работать в постоянных комитетах Законодательного Собрания;
    также я внес предложение, и оно будет в ближайшее время рассмотрено на антинаркотической комиссии, о добровольном тестировании школьников старших классов на употребление наркотиков. Эта практика хорошо себя зарекомендовала в других регионах. Сам факт возможности такой проверки может остановить многих школьников от употребления наркотиков».
    Георгий Шевцов отметил, что самым главным событием за эти сто дней считает принятие решения о наделении Законодательным Собранием области Олега Кувшинникова полномочиями Губернатора области.
    «Рядом с этим событием никакое другое стоять не может, ведь этим, по сути, была определена стратегия развития региона, его будущее» - отметил Георгий Шевцов.
    Прошедшие парламентские слушания о сложном финансовом состоянии области обусловили ряд вопросов на темы «кто виноват?» и «что делать?». По мнению Георгия Шевцова, сегодня на первое место выходит вопрос эффективности расходования средств. В этой связи депутаты уделяют особое внимание создания организации – корпорации по привлечению инвестиций в развитие области:
«У нас нет другого пути, кроме как развивать экономику и привлекать инвестиции. К сожалению, мы должны больше, чем зарабатываем. И для того, чтобы поправить ситуацию, необходимо, во-первых, экономить, а во-вторых, каждую копейку вкладывать так, чтоб она в кратчайшее время давала отдачу. Придется и чем-то жертвовать. Считаю, что жертвовать социальными проектами нельзя. Один из возможных путей - замораживание на год всего строительства, за исключением строительства дорог и тех объектов, которые строятся на федеральные средства. Но это только одно из предложений. Чтобы выправить ситуацию, нам нужны сильные решения».
    По словам журналистов, в обществе все чаще озвучивается мнение, что в сложившейся сложнейшей экономической ситуации виновато прежнее руководство области. Экономическая стратегия была выбрана неверно. Высказывая свое мнение по этому вопросу, Георгий Шевцов подчеркнул:
«Нельзя бросать камни в прошлое. Надо думать о будущем и строить свою политику именно на этом принципе. Я помню, когда Вячеслав Евгеньевич ушел из Череповца руководить областью, тоже было много критики вслед. Это неправильно, нехорошо и некрасиво. Да, были какие-то просчеты. Но они есть у всех. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И сейчас нам необходимо выходить из непростой ситуации с помощью того же Вячеслава Евгеньевича Позгалева, у которого большой авторитет в Москве и который знает, как это делать. Вячеслав Позгалёв сделал очень много для развития региона в разных сферах и недооценивать это нельзя».
   Как часто вы пользуетесь «мигалкой»? Планируете ли завести страницу в Твиттере? Как будет оптимизирован аппарат областного парламента? - заинтересованный диалог с журналистами продолжался около часа.
    « В городах «мигалкой» не пользуюсь никогда, а на трассе водитель ее устанавливает, но «добро» на включение спецсигнала я не даю. Достаточно и того, что она просто стоит» - подчеркнул Георгий Шевцов.
Пресс-служба Законодательного Собрания области 

Страницы