Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Есть вопросы к ГИБДД? Приходите на прием!

 15 марта в 15 часов в помещении опорного пункта полиции по адресу ул. Шлюзовая, д. №1 (офисный центр "Старая школа") состоится прием граждан. Прием ведет заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области, полковник В.М. Мороз и член общественного Совета при УМВД России по Вологодской области А.А. Колосов. 

ДТП в деревне Медвежье

      8 марта, в 13.25, в деревне Медвежье Чаромского поселения водитель, 1967 года рождения, управляя ВАЗ-2105, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движение ВАЗ-21053 и допустил столкновение. При ДТП получила травмы пассажирка ВАЗ-21053, 1970 года рождения. С ушибом грудной клетки жительница Шексны северной обращалась в ЦРБ. 

Был пьян, поэтому с управлением не справился

7 марта, в 22.05, не доезжая по федеральной трассе до поворота на Чуровское, водитель «Деу-Нексия» не справился с управлением своего транспортного средства, съехал в кювет и совершил опрокидывание машины.  Сотрудники ДПС при выяснении обстоятельств ДТП выяснили, что мужчина ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянение.    

Парнишку в Вытегре так и не нашли. Поиски продолжаются.

     С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Поиски пятилетнего мальчика Роберта Ванинова,пропавшего 8 марта в городе Вытегра в Вологодской области, пока не увенчались успехом, к ним подключается все больше людей, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

Мальчик ушел из дома 8 марта около двух часов дня после ссоры с пьяной матерью. Вечером в квартиру Ваниновых пришла бабушка мальчика и не обнаружила ребенка, после чего начала его поиски в соседних квартирах. Ночью мама пропавшего мальчика обратилась за помощью в полицию. Начались активные поиски ребенка сотрудниками полиции и спасателями.

    В настоящее время к поискам ребенка привлечено порядка 240 человек. Это сотрудники полиции, спасатели, волонтеры, кинологи. Кроме того, для обследования реки Вытегра будут задействованы три водолаза.

     "В 11.00 мск в кинотеатре "Волго-Балт" (в Вытегре)будет проведен инструктаж людей, привлекаемых для поиска ребенка. Сотрудниками полиции организована встреча с руководителями предприятий города с целью осмотра подведомственных территорий", - отмечается в сообщении.

     УМВД РФ по Вологодской области приводит описание пропавшего ребенка.

     На вид мальчику 5 лет, среднего телосложения, рост 110-120 сантиметров, волосы темно-русые, стрижка короткая. Был одет в куртку болоньевую без капюшона синего цвета со вставками красного цвета, внутри мех, коричневую шапку, темные брюки, черные ботинки.

     Правоохранительные органы просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Роберта Ванинова, позвонить в отдел полиции в городе Вытегра по телефонам:            8 (81746) 2-11-02      , 2-11-61 или 02.

     Следователи в связи с пропажей ребенка возбудили уголовное дело по статье "убийство малолетнего", максимальное наказание по которой - пожизненное лишение свободы. В случае пропажи детей уголовные дела об убийстве возбуждаются в связи с необходимостью определенных следственных действий, которые без этого провести нельзя. Это не значит, что ребенка, по мнению следствия, обязательно убили.

Готовь сани летом, а летнюю турпоездку - зимой!

     Где можно будет отдохнуть в сезон нынешнего года, какие маршруты предложат турфирмы для взрослых и детей, можно будет узнать, позвонив на «горячую линию» управления туризма департамента международных, межрегиональных связей и туризма области.
     Начиная с 15 марта, она будет работать еженедельно по четвергам с 10.30 до 12.30 по телефону 722790. Специалисты управления дадут консультации, рекомендации и разъяснения, чтобы каждый желающий смог заранее спланировать свои поездки, узнать о них подробнее во время работы межрегиональной туристской выставки «Ворота Севера», которая пройдет в ВЦ «Русский Дом» (г. Вологда) 30-31 марта 2012 года.
     Для удобства жителей области вопросы можно задавать по электронной почте otdyh35@yandex.ru.

Вологодчина глазами вологжан- сфотографируй проблему и отошли фото Губернатору!

     Мы приглашаем вологжан принять участие в акции «Вологодчина глазами вологжан».
     Вы можете подробно рассказать о том, что вас тревожит или радует. Чтобы принять участие в акции, необходимо заполнить специальную форму. Обязательное условие для участия в акции – фотографии, которые вы вкладываете, заполняя форму участника. Вы можете вложить от 1 до 5 фотографий размером не более 5 Мб. Вы также можете оставить краткое пояснение в виде текста не более 1000 знаков.
     Материалы, присланные вологжанами, будут предварительно рассматриваться членами оргкомитета акции. На сайт будут выставлены фотографии, соответствующие Положению об Акции (PDF-версия, 175 кБ)
     Ваши фотографии с пояснениями будут размещены в одной из рубрик акции «Я обеспокоен» или «Я горжусь».
По истечении 7 дней фотографии будут направлены в Архив Акции (ссылка).
     Все сообщения вологжан, размещённые на сайте, будут также направлены в соответствующие органы власти для рассмотрения проблем по существу либо дополнительного информирования.
     Регулярно дайджест сообщений участников Акции будет рассматриваться на заседаниях Правительства области.

      Вот форма для заполнения 
http://vologda-oblast.ru/ru/actions/participation/

10 марта в районном Доме культуры прошел ежегодный районный фестиваль «Творческая молодежь за здоровый образ жизни».

    На сцену РДК вышли артисты из Чаромского и Чуровского, Сизьмы, Прогресса, Шигоева, Чернеева и Шексны.
       Сначала зрители увидели видеоролик с элементами слайд-шоу по профилактике опасных для здоровья привычек, а потом самодеятельные артисты представили их вниманию творческие номера.
      Танцы, вокал, театрализованные постановки - все выступления были интересными и запоминающимися. На «ура» исполнила бальный танец детская пара из Чернеевской библиотеки. Ярким и бодрым было выступление мальчишек из районного Центра традиционной народной культуры (РЦТНК, Сизьма). Они не только исполнили, но и инсценировали, песни «В хоккей играют настоящие мужчины» и «Богатырская наша сила». Конечно, никого не оставил равнодушным и ребята, танцующие брейк-данс  - «Зе бест крю» (РДК, Шексна). Вообще, приятно, что мальчики приняли участие в таком важном мероприятии – на сцене гораздо чаще можно увидеть выступления девчонок.
     Жаль только, что зал был полупустой. Хотелось бы, чтобы зрителей на таких мероприятиях было больше, ведь главная цель этого фестиваля –формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни и профилактика асоциального поведения детей и подростков.
Надежда МИШЕНЕВА

В Шексне снималось кино

   Многие жители Шексны северной спрашивают, что происходило вчера, 11 марта у Запогостской церкви на реке. Явно шли какие-то съёмки, а вот что снимали? Как прокомментировал ситуацию В.С. Чистов, начальник Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма, действительно, у нас в посёлке работала съёмочная группа кинорежиссёра Алексея Балабанова, известного по фильмам «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Счастливые дни» и т.д. Печальный пейзаж с разрушенной церковью вошёл в новый фильм-притчу Алексея Балабанова «Я так хочу», который выйдет на экраны осенью текущего года. Подробности – в нашей газете.
Ольга ШИРОКОВА.

ФОТО. Праздничные дни шекснинские рыбаки провели на льду. Клевал лещ!

     9 марта, проезжая по автомобильному мосту, с ужасом наблюдала такую картину: вокруг огромной полыньи на ледяной прибрежной кромке реки  Шексны (в месте впадения Филина ручья) сидели тесным кружком люди с удочками в руках. На другой день, на работе, рассказала о том, что меня так сильно впечатлило. Ну, камикадзе просто эти рыбаки, иначе не назовешь! «Вы бы видели!» - эмоционально воскликнула в заключение. И тут в разговор вмешался печатник Василий Васильевич Маров: «Да, я не просто видел, я сам у той полыньи сидел!»
    Далее он рассказал, что как раз на 8 марта в это место реки подошел лещ. Поэтому в праздничные дни  у женщин, чьи мужья увлечены рыбалкой, главным блюдом на столе была рыбы. Без улова никто не ушел. Самые удачливые и опытные доставали из лунки лещей по 1-2 килограмма весом.
     Под тяжестью рыбаков в месте массового клева лед проседал чашей, через лунки вода вытекала наружу, образуя полынью.  Когда становилось совсем опасно, с середины «клеевого» места одержимые рыбалкой мужики уходили и располагались кружком. Лед выравнивался, и они снова занимали насиженные места.
    -  Безопасность соблюдали, мужики принесли спасательные круги, доски на всякий случай, - заверил Василий Васильевич. – Никто не искупался.
    10 марта был рабочий день. Количество рыбаков на льду снизилось, а вот улов продолжал радовать. Многим даже судаки на удочку попадались.
     Продолжение читайте в газете «Звезда».
Елена ИЗЮМОВА.

Сегодня День работников УИС - тех, кто работает в ... тюрьме!

   Сегодня, 12 марта - День работников УИС - профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации. Своей датой праздник обязан тому, что в этот день, 12 марта 1879 года российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента.
   В нашем посёлке можно поздравить с этим днём 499 человек, именно столько является сотрудниками исправительных колоний № 12 и 17. От имени редакции нашей газеты поздравляем всех нынешних работников и ветеранов службы УИС. Желаем здоровья, благополучия в семьях, отсутствия происшествий на работе и отличного настроения!

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.
Вместе пили, веселились...
     В ходе распития спиртных напитков хозяева квартир в Чебсаре и Нифантове лишились сотовых телефонов. Искать пропажу долго не пришлось, воры оказались среди гостей.
 
Избили
    Молодого человека с улицы Садовой избили у кафе «Классик». 23 февраля мужчина из Чуровского устроил жене скандал, распуская при этом руки.
 
Обокрали избирательный участок
     С избирательного участка, что оборудован в здании детского сада «Тополек» (первый участок Шексны), был похищен ноутбук, принадлежащий ОАО «Ростелеком». Вора сотрудники уголовного розыска нашли в этот же день. Им оказался житель Нифантова.
 
Разыскать жену любой ценой
     23 февраля жителю Шексны северной срочно понадобилась жена, но найти дома свою вторую половинку он не смог. Об этом мужчина сообщил в полицию. Однако мгновенной реакции не последовало. Тогда он позвонил снова и сделал серьезное признание о том, что свою супругу зарезал. Поднятая по тревоге опергруппа приехала быстро. Но, как оказалось, преступления не было. Просто нетрезвый муж таким образом пытался заставить сотрудников полиции разыскать его жену. Ну, очень нужна была! Своего он добился. Вот только за заведомо ложное сообщение мужчина будет привлечен к административной ответственности.
 
Отшибло память
     Ложное сообщение поступило и от жительницы с улицы Зеленая. Она сообщила, что пропали документы. Опергруппа, выехавшая на место происшествия, обнаружила, что документы никуда не пропадали, просто хозяйке меньше пить надо.
 
Воры побывали в Чернееве
     В ночь на 22 февраля из строительных вагончиков, расположенных на строящемся животноводческом комплексе в д. Чернеево, был похищен инструмент. В д. Чернеево 26 февраля был вскрыт придорожный магазин.
Наш корр.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы