Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Сажа вспыхнула в отопительном котле жилого дома

 

 

Сажа вспыхнула в отопительном котле жилого дома

Сажа вспыхнула в отопительном котле жилого дома
Фото:faq-life.ru.

Возгорание сажи произошло в отопительном газовом котле в двухквартирном жилом доме в Вологодской области. Как сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области", это произошло около 13:30 сегодня, 10 марта, в деревне Ростилово, которая находится возле города Грязовца. По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Как стало известно агентству, пожарных вызвала хозяйка одной из квартир. На место выехали все оперативные службы, включая газовиков. Оказалось, что в результате взрыва не разорвало даже самотопительный газовый котел. Повреждена лишь вытяжная труба - она обгорела и оплавилась.

Добавим, что дом, в котором произошел инцидент, деревянный с кирпичной облицовкой. Никаких разрушений постройки не зафиксировано.


Для поисков пропавшего в Вытегре 5-летнего мальчика срочно требуются волонтеры

 

 

Для поисков пропавшего в Вытегре 5-летнего мальчика срочно требуются волонтеры

Для поисков пропавшего в Вытегре 5-летнего мальчика срочно требуются волонтеры
Фото:Фото следственного отдела Вытегорского ОВД УМВД по Вологодской области

 

Для поисков пропавшего в Вытегре 5-летнего Роберта Ванинова срочно требуются волонтеры. Об этом сообщаетИА «СеверИнформ – Новости Вологодской области». Ребенок ушел из дома на прогулку около двух часов дня 8 марта. Последний раз его видели в 12 ночи с 8 на 9 марта на Ленинградском тракте в районе детского парка. На 12 часов дня сегодня, 10 марта, ребенок не найден. По словам начальника отдела информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолия Сапожкова, летательные аппараты к поискам пока решено не привлекать. Об этом было сказано на комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая прошла сегодня в 10 часов утра.

«Специалисты прочесывают не только местность, но и здания – чердаки, подвалы, канализационные люки, - рассказал Анатолий Сапожков. - К 12 часам на месте работают уже 159 человек и 13 единиц техники. В поисках участвуют две кинологические группы. Также по городу и окраинам курсирует автомобиль, который сообщает о пропавшем по громкой связи. Уголовное дело по факту пропажи Роберта пока не возбуждено».

Главной проблемой на настоящий момент остается острая нехватка волонтеров. Желающие присоединиться к поискам уже выехали из Вологды, Череповца, Нижнего Новгорода, Москвы, вскоре должна приехать группа из Санкт-Петербурга. Если Вы сможете помочь в поисках на местности или расклейке листовок, просьба звонить координаторам: Наташа 8-963-355-90-70, Анна 8-921-530-13-30.


Пятилетний мальчик пропал в Вытегре

 

 

В Вытегре ищут пятилетнего мальчика

5-летний мальчик пропал  в Вытегре

5-летний мальчик пропал в Вытегре
Фото:www.mchs.lgg.ru

Пятилетний Роберт Ванинов пропал накануне, 8 марта, в городе Вытегре. Сегодня сотрудники местного ОВД обратились за помощью к спасателям, сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологодской области» со ссылкой на официальный сайт областного ГУ МЧС. По информации полицейских, мальчик живет в многодетной неблагополучной семье. В последний раз его видели 8 марта около 14 часов. Обстоятельства пропажи устанавливаются. Сейчасмальчика ищут 11 спасателей Вытегры, 14 курсантов Ивановского института ГПС МЧС России, проходящих подготовку в райцентре, три кинологических расчета, 27 сотрудников и 5 единиц техники ОВД Вытегорского района, пятеро пожарных.

Широкая Масленица

26 февраля гости и жители Шексны гуляли на Широкой Масленице. Праздничное представление развернулось на центральной площади у Сбербанка. 
     На улице Пролетарской и Гагарина шла активная торговля.  Каждый мог найти себе  то, что ему нужно: прикупить одежды, приобрести сувениры или полакомиться вкусными блинами и шашлыками, перекусить пирожками и согреться горячим чаем.
     На сцене для собравшихся выступали солисты и коллективы районного Дома культуры: ансамбль русской песни, Маша Алферьева и Лера Лужанова, Наталья Чистякова, Игорь Максимов,  а также гости из поселка Суда - ансамбль «Сударушка».
     Желающие могли поучаствовать в различных масленичных забавах: дети с удовольствием устроили соревнования по прыжкам в мешках, заразив взрослых, даже бабушки не удержались и залезли в мешки. Ребята выявили сильнейшего в  бое  подушками. Мужчины соревновались в поднимании гири  весом в 16 кг.  Женщины выявили тех, кто лучше всех пилить умеет. А другие учились бегать на ходулях и перетягивали канат.
     Не обошлось и без традиционного конкурса – залезания на столб. Четверо смельчаков, не побоялись раздеться и покорили его, унеся с собой ценные подарки.
     И конечно, главным моментом праздника стало сжигание чучела Масленицы. Надо сказать, что в этом году Зима никак уходить  не  хотела, и чучело гореть ни в какую не собиралось, но все же желание людей увидеть Весну одержало верх, и Масленица вспыхнула. После этого все желающие смогли насладиться игрой шекснинских гармонистов и потанцевать под задорные наигрыши.
Юлия ДАВЫДОВА.
Авторы: 

Страницы