Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Вологжанки опасных профессий рассказали, когда им было действительно страшно

 

 

Вологжанки опасных профессий рассказали, когда им было действительно страшно

Вологжанки опасных профессий рассказали, когда им было действительно страшно

Вологжанки опасных профессий накануне праздника 8 Марта рассказали, когда им было действительно страшно. Об этом сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды» со ссылкой на Интернет-портал «KP.RU». Для этого корреспонденты издания пообщались с дамами, которые работают в спецслужбах: полиции, ГИБДД, Центре гражданской защиты. Также героинями материала стала женщина, охраняющая торговый центр, и автоледи, участвующая в гонках на опасной трассе.

Всем героям публикации был задан один и тот же вопрос: «Когда Вам было по-настоящему страшно?». Выяснилось, что сотруднице ЧОП страшнее всего задерживать наркоманов, так как они могут вести себя неадекватно, девушке-кинологу боязно входить в квартиру, где произошло убийство, а гонщица испытала страх, когда впервые после автошколы села за руль.

«Бывает, приезжаешь на ДТП с пострадавшими, и очень страшно, когда вдруг страдают дети, - рассказала инспектор ОБ ДПС ГИБДД по Вологодской области Анна Шумейко. - Там даже слезы на глаза наворачиваются! Я сама водитель, и у меня был страшный инцидент, когда на «встречку» выехал пьяный водитель. Со мной в тот день ехали дети и мама. За родных было дико страшно. Тогда мама получила травму, стала инвалидом. Оттого сейчас вдвойне тяжело, приходится не только за детьми ухаживать, но и за мамой».


В Шексну приехали лучшие солисты области

25 февраля в клубе «Энергия» состоялся 3 межрайонный конкурс-фестиваль эстрадного вокала «Новая звезда», автором и организатором которого является наш земляк Игорь Максимов.
     На конкурс приехали солисты из Бабаева, Харовска,  Грязовца, Череповца, с. Шухободь, с. Липин Бор и Череповецкого района. Впервые в этом году  не было представителей нашего района: солист, который должен был представлять наш поселок, не смог принять в нем участие.
     В субботу, в 12 часов дня, началось прослушивание исполнителей. Строгий отбор конкурсантов осуществляло компетентное жюри: С.М. Алпацкая, директор районного Дома культуры, И.В. Пескова, директор Шекснинской детской школы искусств, и Т. Поликова, специалист по иностранным языкам.
     А в 17.00 состоялся  гала-концерт, открыла который Оксана Напыльникова из Слизова. В концерте приняли участие Елена Егорова (Бабаево), Анастасия Романова (Грязовец), Яна Филиппова (с. Липин Бор), Галина Рожина и Анна Петрова из села Шухободь, Татьяна Шабанова, Юлия Еськова, Дмитрий Сухарев и Татьяна Кичигина из Череповецкого района, Антон Чистов и Павел Фунтиков из  Череповца, Мария Чекавинская, Анастасия Назарова и Руслан Паташев из Шухободи, Ульяна Смирнова (Харовск), Александр Дьяков (Череповец), Александра Хахина и  Евгения Романова из Грязовца.
     По итогам конкурса лауреатом третьей степени стала Мария Чекавинская, лауреатом 2 степени – Евгения Романова, диплом 1 степени достался Антону Чистову. Главный приз – гран-при  и путевку на конкурс в  Санкт-Петербург завоевала Ульяна Смирнова. Все конкурсанты получили дипломы участников фестиваля. 
     Организаторы конкурса выражают благодарность клубу «Энергия» за оказанное гостеприимство, а также всем  тем, кто оказал материальную помощь в организации фестиваля.
Юлия ДАВЫДОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

4 марта ряды выпускников Современной гуманитарной академии пополнились 17 дипломированными специалистами.


    










 





    К уже сложившейся годами традиции  вручения дипломов в Сизьме, добавилась еще одна. Выпускники на память сфотографировались в мантиях. Традиция надевания торжественной университетской одежды на церемонию вручения дипломов имеет европейские корни.
      В настоящее время академическая одежда состоит из мантии, головного убора — академической шапочки, кисточки и иногда ленты выпускника. Кисточка-лирипип — очень важный элемент академической одежды. Те, кто продолжает обучение, носит её с правой стороны конфедератки, в то время как выпускники заслужили право носить её слева. Перекидывание кисточки является знаковым моментом на церемонии вручения дипломов. Кисточками отличия награждаются студенты-отличники, а шарфами чести — студенты, отличившиеся в жизни альма-матер.
            

Страницы