Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

На федеральной трассе задержан пьяный водитель большегруза

      5 марта, в 16.23, на 74 км (в районе речки Роица) сотрудниками ДПС был задержан водитель грузовой автомашиной МАН с признаками алкогольного опьянения.
    Внимание наряда на дороге он привлек тем, что шел с превышением разрешенной скорости. Требованию остановиться водитель из Тверской области подчинился, а когда открыл дверь кабины машины, в нос ударил стойкий запах алкоголя. При освидетельствовании тест показал в выдыхаемом воздухе 738 миллиграмм на литр. Это достаточно весомая степень опьянения. Большегруз поставлен на спецстоянку, а водитель был отправлен трезветь.     
Елена ИЗЮМОВА.

Сотрудники ДПС остановили машину, но им оказал сопротивление… пассажир

5 марта, во время несения службы на федеральной трассе в районе Нестерова сотрудники ДПС остановили легковой автомобиль для проверки. Это не понравилось… пассажиру. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же, видимо, испытывал не лучшие чувства к тем, кто в форме, так как в личной копилке «достижений» имеет не одну судимость. Пока один сотрудник разговаривал с водителем, он принялся нецензурно выражаться в адрес второго. Наряд ДПС принял решение доставить нарушителя порядка в дежурную часть: они усадили мужчину на заднее сидение патрульной машины и направились в Шексну. Однако далеко отъехать не удалось: пассажир начал буйствовать и толкать спинку переднего сидения. Пришлось остановиться. Сотрудники решили надеть на нарушителя наручники. Но он оказал яростное сопротивление: одного ударил в лицо, сорвал знак отличия с формы. Второго укусил за руку. Завязалась борьба.  Справиться с неадекватным жителем Шекснинского района помог водитель, проезжающий мимо на автомобиле. Втроем они смогли надеть наручники  и доставить нарушителя в отдел.
    Из штатной ситуации на дороге дело перешло в разряд преступления. Расследованием инцидента занимается следователь Череповецкого  межрайонного следственного отдела А.С. Акулич.
Елена ИЗЮМОВА.      
      

4 марта – день без аварий. В день выборов все водители были предельно внимательны

    Удивительно, но 4 марта не было зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия на территории района. Такие чистые, безаварийные дни  в практике ГИБДД встречаются крайне редко. И даже по линии нарушений было составлено всего два протокола: два водителя были задержаны в состоянии алкогольного опьянения.
Елена ИЗЮМОВА.

Заплатите штрафы и живите спокойно весь март

    С 1 по 31 марта проходит месячник по исполнению постановлений о наложении административного наказания по линии охраны общественного порядка. В этот период времени пристальное внимание всех сотрудников ОМВД России по Шекснинскому району будет обращено на тех, кто имеет неоплаченные штрафы в установленный законом срок. Решение о наказание будет выносить мировой суд. А оно серьезное. Даже за 100 рублей можно оказаться под административным арестом до 15 суток либо заплатить штраф в двойном размере, но не менее 1000 рублей.
Елена ИЗЮМОВА.

Глава ФСИН А.Реймер стал фигурантом сексуального скандала

 

 

 

 Глава ФСИН А.Реймер стал фигурантом сексуального скандала

Глава ФСИН А.Реймер стал фигурантом сексуального скандалаФото фсин.рф
 

Глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер оказался в центре сексуального скандала. Его секретарша пожаловалась на домогательства со стороны начальника в Следственный комитет и Генпрокуратуру. Кроме того, женщина обвинила руководителя ФСИН в незаконной прослушке телефона, пишет 6 марта газета "Известия".

В настоящее время СКР проводит проверку заявления 40-летней Екатерины Мишиной (фамилия в интересах следствия изменена). Она работает во ФСИН с 2002г., проделав путь от охранника в столичном СИЗО №5 до аппарата московского управления службы. В 2007г. Е.Мишина в звании майора стала старшим инспектором по особым поручениям аппарата экс-главы ФСИН Юрия Калинина.

Когда прежний начальник узнал, что женщина вместе с мужем – бывшим сотрудником МВД – и маленькой дочерью проживает в маленькой комнате общежития, он распорядился выделить семье ведомственную квартиру.

Однако в августе 2009г. на должность главы ФСИН пришел А.Реймер. Уже спустя месяц начальник якобы обратился к ней с непристойным предложением. "Он сказал: "Вы очень интересная женщина, и я не могу спокойно на вас смотреть!". Я ему категорически отказала, после чего Реймер разозлился, пообещал "сломать" всех, кто встанет у него на пути, и посоветовал мне "хорошенько подумать", - заявила Е.Мишина.

После этого глава ФСИН продолжал проявлять настойчивость, говорит пострадавшая. В апреле 2010г., в день ее рождения, А.Реймер вручил ей букет роз и премию в 15 тыс. рублей, после чего якобы стал обнимать ее за плечи, гладить спину и попытался поцеловать. Е.Мишина вырвалась и заявила начальнику, что никаких отношений, кроме служебных, у нее с ним быть не может.

По словам женщины, после этого инцидента А.Реймер стал собирать на нее компромат. В феврале 2011г. он вместе с двумя сотрудницами вызвал Е.Мишину в свой кабинет и показал 250 листов распечатки их телефонных разговоров. "Он говорил, что, если нам не нравится его "рожа", мы можем катиться куда подальше", - говорит пострадавшая. Сотрудница ФСИН попыталась перевестись в другое управление ведомства, однако получила отказ. В мае 2011г. она уволилась из московского управления по собственному желанию. Ее семья вновь осталась без квартиры.

Заявление Е.Мишиной было объединено с жалобами других бывших офицеров ФСИН – генерала Николая Стародубцева, полковника Виталия Наконечного и подполковника Сергея Гирича. Их подозревали в махинациях при закупке техники для нужд ведомства на сотни миллионов рублей, но следователи не нашли состава преступления в их действиях. Эти сотрудники ФСИН также написали заявление о том, что их незаконно прослушивали по распоряжению А.Реймера.

Правозащитник Валерий Борщев заявил изданию, что скандал в ведомстве может быть не только конфликтом между начальником и подчиненной, но и "противостоянием между кланами". "После прихода Реймера во ФСИН там шла внутриаппаратная борьба, которую он жестко пресек", - полагает он.

Председатель Национального антикоррупционного комитета России Кирилл Кабанов в свою очередь считает, что за скандалом стоят враги А.Реймера, которых он приобрел во время кадровых чисток во ФСИН. При этом эксперт полагает, что эта история не отразится на судьбе директора ФСИН, и ему дадут довести до конца реформы тюремной системы.

http://top.rbc.ru/society/06/03/2012/640595.shtml

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/06/03/2012/640595.shtml

 

Для любимых мам и бабушек танцуют и поют дети

     Уже  не за горами международный женский день -   8 марта. В преддверии его и в сам праздник прекрасной половине человечества принято дарить подарки. Вот и районный Дом культуры решил преподнести жительницам района подарок. 8 марта в 13.00 в зале РДК состоится праздничный концерт «Для наших любимых мам и бабушек». На сцене для своих родных и близких и не только будут выступать юные артисты: студии эстрадного пения «Капель» и «Калейдоскоп», танцевальный ансамбль «Ритм». Цена билета: 100 рублей.
Наш корр.

Уровень заболеваемости ОРВИ в районе снижается

     Татьяна Андреевна Петрова, врач-эпидемиолог ШЦРБ, сообщила, что с 27 февраля  по 4 марта в районе заболели ОРВИ 209 человек, из них малышей от рождения до 2 лет – 57 пациентов, детей от 3 до 6 лет – 39, школьников с 7 до 14 лет – 41, подростков – 23. Для сравнения, с 20 по 26 февраля было зафиксировано 197 случаев заболевания ОРВИ. Отмечу, что прослеживается тенденция к снижению уровня заболеваемости. Случаев гриппа на территории нашего района не зарегистрировано, однако в Вологде у одного из жителей данное заболевание было выявлено, то есть имеет место циркуляция этого вируса, и вероятность заболеть гриппом пока сохраняется, поэтому, несмотря на снижение уровня заболеваемости, шекснинцы должны всячески укреплять свой иммунитет.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

ДВП 21 века

21 февраля  2012  года навсегда  войдет в историю   Шекснинского комбината древесных плит. Почему? Чтобы составить разговор о дне сегодняшнем, необходимо вернуться в прошлое.
    Первая шекснинская древесноволокнистая плита на промышленном прессе немецкого производства «Бизон-Франс» была получена 30 апреля 1974 года. Завод ДВП стал первым в Советском Союзе, где начал работать цех по производству ДВП сухого способа двухсторонней гладкости мощностью 20 млн. м2 в год. Шли годы, устаревшие технологии менялись на современные. В ногу со временем шагал и наш комбинат, осваивая новые линии по выпуску ДСП, МДФ, ламинированной плиты, что позволило ему уверенно чувствовать себя на мировом рынке плитной продукции. Но вместе с этим они продолжали выпуск и древесноволокнистой плиты, тогда как ее производство другие предприятия постепенно сводили на «нет». И вот настала очередь «последнего из могикан».
     21 февраля в присутствии ветеранов производства, специально приглашенных на торжественную запрессовку, была выпущена последняя партия древесноволокнистой плиты. В летописи ДВП поставлена точка. Управляющий Александр Иванович Наквасин проинформировал, что линия закрывается не из-за того, что она выработала свой ресурс, а из-за того, что стала экономически невыгодна.
     И что теперь? А теперь ООО «ШКДП» первым в России начнет монтаж линии по производству древесноволокнистой плиты высокой плотности (ХДФ) производительность 80 тысяч кубов в год. Это будет продукт древесного происхождения, современный материал, наследник менее экологичного и практичного ДВП. Сегодня такую плиту производят только в Европе, в России аналогов нет. В ближайшие дни начнется демонтаж отработавшей свой век линии, закладка фундамента под новый пресс и другое оборудование, которое начнет поступать из Германии уже в мае. Пуск в производство новой современной, высокопроизводительной линии ХДФ планируется на конец августа - начало сентября. Предстоит грандиозная серьезная работа по реконструкции цеха ДВП, и коллектив комбината полностью готов к новым свершениям.
Авторы: 

Страницы