Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Лучший молодой учитель русского языка работает в Шексне!

   В минувшую пятницу в Вологде завершился I региональный конкурс «Педагогический дебют», который является частью всероссийского конкурсного движения «Учитель года». В нем принимали участие 47 молодых педагогов из Вологды, Череповца и 13 районов области. Участники конкурса провели открытые уроки с учащимися одной из школ города Вологды, а также представили презентации своих проектов «Моя инициатива в образовании». От нашего района в нём принимали участие педагоги средней школы №1 имени адмирала А.М. Калинина Е.Н. Бойцева и Е.А. Александрова.
   В номинации «Русский язык и литература» участвовали 7 человек из Бабушкина, Грязовца, Кадуя, Тотьмы, Череповца, Шексны и Вологодского района. Победителем номинации стала наша землячка Елена Николаевна Бойцева, она привезла диплом лауреата конкурса. Молодой педагог работает в школе всего один год, тем не менее, смогла стать лучшей по своему предмету на областном конкурсе. Поздравляем!
Ольга ШИРОКОВА.

Низкий поклон всем, кто откликнулся на беду Дмитрия Глебова!

Осталось собрать еще чуть-чуть денег ему на операцию за границей
 
Когда наша редакция приняла решение объявить о сборе средств для деревенского 23-летнего парня и дать шанс на жизнь в виде операции за границей по пересадке почки, признаемся, было чувство сомнения: удастся ли собрать необходимую сумму, откликнется ли население Шекснинского района на беду Димы.  Но наши опасения оказались напрасными. После первой же статьи стали поступать средства. Многие люди приносили деньги для Димы в редакцию, а это получилась сумма более 200 тысяч рублей. Другие перечисляли прямо на банковский счет или номер "Билайна". К акции подключились жители Череповца, а благодаря социальной сети "Вконтакте" информация о Диме вышла за пределы Вологодской области и нашла отклик в сердцах людей.  Кто-то, например, работники Шекснинской птицефабрики, еще не перевели деньги, но уже сообщили Диме, что собрали почти 100 тысяч рублей.   В итоге на 15 февраля общая сумма средств составила примерно один миллион рублей! Это радует! Тем более, родители и родственники Дмитрия своими силами рассчитывают внести свою лепту -  500 тысяч рублей.  Значит, остается немного! И мы верим, что теперь точно удастся собрать деньги! Люди продолжают сдавать свои пожертвования.
    Дима искренне просил поблагодарить всех, кто помогает ему: "Я в Вологде зашел в церковь и поставил общую свечу за всех тех людей, кто откликнулся на мою беду, я молю Бога даровать вам здоровье и благополучие". 
     Дима, и мы желаем, чтобы у тебя все получилось, и верим, что так обязательно и будет. Пусть, Бог, тебя хранит!
Коллектив редакции.

Перечислять деньги можно на лицевой счет Глебова Дмитрия Сергеевича № 40817810312240236149 филиала ОАО «Сбербанк России» Вологодского отделения № 8638 Сбербанка России (доп. Офис №8638/0042) или на его банковскую карточку № 639002129000017798. Если кто-то хочет связаться с Димой лично, его телефон             8-921-149-07-58      .

ФОТО. Среда - день тяжелый: на "федералке" 14 разбитых автомашин и три пострадавших

     15 февраля, среда, для некоторых водителей транспортных средств оказалась неблагоприятным днем для поездок. К 17.00 список автомашин, попавших в дорожно-транспортные происшествия на федеральной трассе, составлял 12 единиц техники. Только утром на 77 км, за поворотом на Слизово, произошло три столкновения, в результате которых различные повреждения получили семь машин.
    К сожалению, на этом список ДТП  "черной" среды не завершился. Не обошлось и без человеческих жертв. В 18.10 на 66 км автодороги Вологда - Новая Ладога (не доезжая отворотки на Чебсару) водитель "Форд Фокуса", выполняя обгон, допустил занос автомашины, который привел к столкновению с легковым автомобилем марки "Мерседес". С многочисленными травмами были госпитализированы в Шекснинскую ЦРБ оба водителя и пассажирка "Мерседес". Все трое - иногородние.  
    По заключению сотрудников ГИБДД основной причиной повышенной аварийности в сложных погодных условиях стало не соблюдение водителями транспортных средств скоростного режима и дистанции.      

Подводная охота... в бассейне

Плавательный бассейн "Дельфин" объявляет набор в группы:
1. подводной охоты, как желающих обучиться, так и уже занимающихся. Занятия проводит опытный инструктор, по окончании курса выдается сертификат подводного охотника Федерации подводного спорта России;
2. обучения плаванию и нырянию в ластах с масками и трубками;
3. обучения плаванию детей от 7 до 8 лет.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 2-32-93 (администратор).

Едем жениться на Красную горку

    Впервые органы ЗАГС Вологодской области будут проводить регистрацию брака в воскресный день. Такое решение было принято Управлением ЗАГС Вологодской области в связи с обращениями граждан, желающими заключить брак на Красную горку - 22 апреля, ведь считается, что семья, созданная на православный праздник -  Красную горку - самая счастливая. Уже с 22 февраля территориальные отделы ЗАГС, в том числе и Шекснинский, начинают прием заявлений от женихов и невест. 

С надеждой на крепкий союз сердец

    7 регистраций заключения брака  состоялись в Шекснинском территориальном отделе ЗАГС 14 февраля. Решение зарегистрировать брак в День святого Валентина будущие супруги выразили в заявлениях за 1,5-2 месяца до назначенной даты. Возраст самого старшего жениха - 57 лет, самому молодому - 22 года; среди невест самой возрастной является невеста 56 лет, самой юной - 23 лет. В двух случаях - брак повторный, в одном случае - вступили в брак бывшие супруги. Все супружеские пары - жители Шекснинского района. И, несмотря на трескучий мороз и католический календарь, в жизни всегда есть место празднику, особенно, если этот праздник носит романтическое название - Любовь!

Айда искать работу!

ВНИМАЮ ГРАЖДАН!
 
17 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА СОСТОИТСЯ  ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ РАБОЧИХ МЕСТ  НА ПРЕДПРИЯТИЯ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ.
Заявленные участники ярмарки: Шекснинское поспо, Шекснинский райпотребсоюз, ООО "Вологодское мороженое", ЗАО "Тандер" (магазин "Магнит), ООО "Общепит",  ООО "Новатор", ООО "Тодос", ИП Жуланова Л.Ю., ИП Яблоков И.Г.

Приглашаем желающих  принять участие.
По адресу : п.Шексна, ул. Октябрьская,54
Дом культуры 2 этаж
Начало в 11.00


Страницы