Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ВИДЕО: Смотрите новостной выпуск "Шексна. До востребования"

Смотрите здесь очередной новостной выпуск "Шексна. До востребования". 

Содержание выпуска:
      Анна Дмитриевна Чистякова из села Чаромское отметила столетний юбилей.
     30 января, в день памяти преподобного Антония Черноезерского, православные отслужили молебен на Черном озере.
     Стартовала акция «Подарок солдату».
     Дмитрию Глебову срочно требуется пересадка почки. Сбор средств идет по всей Вологодчине.
     В начале февраля открылось отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Огонёк».
     4 февраля состоялось Первенство района по подледному лову рыбы.
     В центре истории и культуры работает выставка традиционных и современных кукол.
     Новости спорта.

Проверим кошелёк?

Ваша мелочь может стоить 100.000 рублей! 

В России есть рубли и копейки (монеты) с ограниченным выпуском. Проверьте свой кошелек, ведь это практически бесплатная лотерея. 
1 фото показывает вам, где находится клеймо монеты. 
2 фото - клеймо СПМД, 
3 фото - клеймо ММД (иногда просто "М"). 
А вот монеты и их стоимость: 

5 копеек 2002 года, без клейма - 3.000р. 
2 рубля 2003 года, СПМД - 10.000р. 
1 рубль 2001 года, ММД и СПМД - 25.000р. 
50 копеек 2001 года, ММД - 100.000р. 
5 рублей 1999 года, СПМД - более 100.000р. 


Удочку пришлось отдать!

Судебные приставы отдела судебных приставов по городу Вологде № 2 исполнили решение суда, в соответствии с которым было необходимо конфисковать у одного из жителей областной столицы вещественные доказательства, проходящие по уголовному делу, и передать их в доход государства.

     Суть уголовного дела заключается в том, что гражданину вынесли обвинение в незаконной ловле рыбы, а спиннинг, катушка и блесна, подлежавшие изъятию, являлись орудием преступления. Судебные приставы своевременно произвели конфискацию рыболовных снастей и передали их в камеру хранения Вологодского линейного управления внутренних дел на транспорте на ответственное хранение до окончания расследования материалов дела. После того, как суд признал нарушителя виновным по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации и вынес решение об обращении изъятого имущества в доход государства, судебные приставы своевременно передали спиннинг, катушку и блесну сотрудникам Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Вологодской области на реализацию (переработку или уничтожение) и окончили исполнительное производство фактическим исполнением.
Отметим, что действия судебных приставов по изъятию, хранению и передаче имущества должников относятся к исполнению решений суда неимущественного характера. 

Напиши рассказ про Штирлица и получи премию!

         Федеральная служба безопасности России объявляет конкурс произведений в области литературы и искусства.
 
     ФСБ России объявляет конкурс произведений в области литературы и искусства, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность.
Работы принимаются в следующих номинациях:
·        «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);
·        «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);
·        «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);
·        «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);
   ·        «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, оформительские и монументальные работы);
    ·        «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи).
На конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2011-2012 году. Заявки принимаются до 1 октября 2012 года. Итоги будут подведены в декабре.
*****
       Премия ФСБ России в области литературы и искусства была учреждена в 2006 году в целях повышения уровня произведений по тематике отечественных спецслужб и привлечения новых творческих сил России к созданию высокохудожественных произведений литературы и искусства о деятельности органов ФСБ. В 2011 году на конкурсе было рассмотрено более ста произведений, поступивших от органов безопасности, издательств, редакций, киностудий, кинокомпаний и непосредственно от самих авторов. Среди победителей как таланты из глубинки, так и известные на всю страну люди.
    Документальный фильм «Честь имею, подполковник Узкий», созданный инициативной творческой  группой из Вологды, жюри поощрило специальным дипломом и ценным подарком. Фильм рассказывает о подвиге сотрудника ФСБ Николая Узкого, который погиб в Чеченской Республике в 1996 году при исполнении воинского долга и был награжден орденом Мужества посмертно.
     Вологжане, желающие принять участие в конкурсе, могут обратиться в Управление ФСБ России по Вологодской области по адресу:  г. Вологда, ул. Пушкинская, д.22. Телефон для справок – 8 (8172) 21-16-83.

Страницы