Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Преступники обокрали вологжанку, когда пришли к ней «ремонтировать трубы»

 

 

Преступники обокрали вологжанку, когда пришли к ней «ремонтировать трубы»

Преступники обокрали вологжанку, когда пришли к ней «ремонтировать трубы» 

 

Преступники обокрали 84-летнюю пенсионерку, когда пришли к ней «ремонтировать трубы». Трое молодых людей заявились в квартиру к пострадавшей утром накануне, 2 февраля, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды».

Гости представились работниками, которым предстоит поменять трубы во всем доме и попросили 5 тысяч, чтобы начать процедуру. Хозяйка квартиры сказала, что плохо себя чувствует и не в состоянии дойти до серванта, где хранились около 10 тысяч рублей. Тогда один из мошенников вызвался «помочь». Он долго перебирал документы, а потом заявил, что денег в серванте нет. Старушка удивилась, а молодые люди ушли.

Затем пенсионерка узнала от других жильцов, что никто никаких ремонтных работ в доме проводить не собирался и обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.


Из-за холода в классах одной из школ Вологды Глава города уволил директора и завхоза

 

 

Из-за холода в классах одной из школ Вологды Глава города уволил директора и завхоза

Из-за холода в классах одной из школ Вологды Глава города уволил директора и завхоза
Фото:susanin.udm.ru

 

Из-за холода в классах 37 школы в Вологде Глава города уволил директора и завхоза. Об этом сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды». О низкой температуре в классах образовательного учреждения Евгению Шулепову сообщили родители школьников на встрече с Администрацией города. Сегодня, 3 февраля, глава города выехал в 37 школу с проверкой. Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Администрации города, выяснилось, что в помещениях здания действительно низкая температура, окна не утеплены, а дети занимаются в верхней одежде. По результатам проверки по разрешению Роспотребнадзора в школе увеличат подачу тепла. Кроме того, сейчас в здании работают специалисты, утепляющие помещения. Новое оборудование должно появиться в школе уже в эти выходные.

Отметим, что после проверки директор школы написал заявление об увольнению по собственному желанию.


Экс-Губернатор Вологодской области: Теперь я учусь ходить по земле, но жить стало легче

 

Экс-Губернатор Вологодской области: Теперь я учусь ходить по земле, но жить стало легче

 

Вячеслав Позгалев признался, что после избрания депутатом Государственной Думы его жизнь значительно изменилась. Например, теперь он стал дольше спать и начал сам оплачивать счета за квартиру и телефон. Об этом экс-губернатор Вологодской области рассказал в ходе медиа-ланча в пресс-центре ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области".

"Если раньше я спал по пять-максимум шесть часов в сутки, то теперь сплю восемь, и днем подремать обычно уже не хочется, как было до этого. Вот у меня спрашивают, как я сейчас живу. Я по земле учусь ходить, - улыбаясь, рассказывает Вячеслав Позгалев. - Все последние 15 лет я не платил за квартиру, не покупал телефоны, не оплачивал счета за них - все делал помощник, а теперь всем этим мы с женой начинаем заниматься сами. Очень много нового узнали, но жить стало легче. В магазине, в очереди, например, узнают меня, конечно, но уже не шепчутся за спиной, как раньше".

Изменился, по словам экс-главы региона и его рабочий график. У Губернатора, по его словам, расписание очень четкое, все по порядку, событие за событием. "А сейчас я как будто в прострации, - продолжает Вячеслав Позгалев. - Государственная Дума работает таким образом, что первая неделя - это пленарное заседание, потом неделя работы комитетов, снова пленарное, а потом неделя в субъекте федерации. В этот раз в Вологде я уже провел встречу в общественной приемной - обсудили проблемы инвалидов. Выхожу потихоньку в народ".

Напомним, как уже ранее рассказывал сам экс-губернатор Вологодской области, в Государственной Думе он занял кабинет бывшего депутата от регионаГеоргия Шевцова. Номер кабинета - 535, что, по словам Вячеслава Позгалева, символично. "На пятом этаже расположены все основные подразделения Думы, а 35 - это номер нашего региона. К тому же, многим этот кабинет уже известен", - пояснил свой выбор депутат Позгалев.


Хроника дорожных происшествий

С 18 по 24 января  в районе зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых никто не  пострадал.
     18 января. В 08.20 на ул. Октябрьской п. Шексна водитель автомашины «Опель Вектра» не выдержала безопасную  дистанцию до впереди движущейся автомашины УАЗ и допустила столкновение. В 12.40 на ул. Шоссейной п. Шексна водитель автомашины «Хюндай Соната» по аналогичной причине совершил столкновение с автомашиной марки «Лифан». В 13.40 на ул. Исполкомовской водитель, управляя автомашиной ГАЗ, при движении задним ходом совершил наезд на автомашину «Дэу Нексия». В 17.45 на ул. Труда водитель на автомашине «Хюндай Гетц» при подобном маневре совершил наезд на автомашину «Шевроле Авео». в 21.00 на ул. Первомайской водитель на автомашине «Мицубиси Галант» повредил «Фольксваген».
     19 января. В 13.40 на 84 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель на автомашине «Фольксваген Шаран» не выполнил требование правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, и совершил столкновение с автомашиной «Мазда». В 11.45 на территории ШКХП невнимательность водителей при загрузке привела к столкновению сразу трех автомашин: КамАЗ, «Газель» и «МАН». В 16.50 на ул. Шоссейной водитель повредил автомашину «Вольво» при попытке въехать на ней в гараж. В 22.30  на 81 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель, управляя автомашиной «Донг Фенг», повредил открытым кузовом железнодорожный мост.
     20 января. В 02.00 в д.Тарканово водитель автомашины «Фиат», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В 13.40 на ул. Шоссейной водитель на автомашине «Опель Астра» при разъезде со встречной автомашиной «Шевроле Авео» совершил касательное столкновение. В 14.30 на 64 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель, управляя автомашиной «Крайслер»,  не учел скорость движения своего транспортного средства, дорожные условия, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В 15.50 на 11 км автодороги Шексна – Прогресс – Больше-Ивановское водитель на автомашине «ФАВ» по аналогичной причине съехал в кювет. В 16.25 на 70 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель на автомашине ВАЗ не выдержал необходимый боковой интервал и допустил столкновение с  «Рено Логан».
     21 января. В 08.40 на ул. Производственная, 1 п. Шексна водитель, управляя автомашиной «МАН» с прицепом, совершил наезд на стоявшую «Ладу Приору».
     22 января. В 08.25 на ул. Труда, 3 водитель на автомашине «Шкода» при движении задним ходом повредил бампер. В 15.50 на ул. Федорова, 13 водитель  ВАЗ-2115 во время такого же маневра совершил наезд на «Шкоду Октавию».
     23 января. В 12.15 на ул. Труда водитель на автомашине «МАН» с прицепом при движении задним ходом совершил наезд на автомашину ГАЗ. В 16.00 на ул. Октябрьской водитель, управляя «Шевроле Лачетти» в состоянии алкогольного опьянения, при движении задним ходом совершил наезд на автомашину «Мерседес» и скрылся с места ДТП, но был разыскан инспекторами ДПС и задержан. В 16.31 на 89 км автодороги Вологда –  Новая Ладога на автомашине ЗИЛ произошло отсоединение заднего колеса, которое выкатилось на полосу встречного движения и ударилось в автомашину «ДАФ».
     24 января. В 14.20 на 4 км автодороги Шексна – КС 21 водитель на автомашине УАЗ не учел скорость движения своего транспортного средства, дорожные условия, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание.
Информация предоставлена ГИБДД.
Авторы: 

Страницы