Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Вклады в Сбербанке - повышение ставок

     С 16 января 2012 года Сбербанк увеличил ставки по всем вкладам. Ставки возросли абсолютно по всем видам вкладов. Рост составил от 0,25 до 1 процентных пункта. 
В настоящее время Сбербанк предлагает различные варианты сбережения и накопления средств граждан, которые удовлетворят любые потребности наших клиентов. В зависимости от потребностей Вы можете выбрать вклад с минимальным функционалом (без пополнений и частичных снятий), но с максимальной доходностью, или вклад с более широкими возможностями, например, с пополнением и частичным снятием. Чем шире функционал, тем ниже ставка.
Основу базовой линейки вкладов Сбербанка составляют вклады  «Сохраняй» «Пополняй», «Управляй». Вклад «Сохраняй» предназначен для получения максимального дохода. Вклад «Пополняй» - для создания накоплений и получения дохода. Вклад «Управляй» - для получения дохода и использования части вклада. Для пенсионеров предусмотрены повышенные ставки. В целом, ставки по вкладам зависят от суммы и срока размещения, причем любой клиент может выбрать удобный для него срок вклада вплоть до определенной даты. По всем вкладам действует льготный порядок начисления процентов при досрочном закрытии вкладов.
Среди специальных продуктовых предложений банка хотелось бы отметить вклады «Подари жизнь» и «Мультивалютный». Вклад «Подари жизнь», помимо получения процентов, позволяет оказать благотворительную помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями, т.к. 0,3% годовых от суммы вклада за каждый истекший 3-х месячный период перечисляется в Фонд «Подари жизнь». Вклад «Мультивалютный» - это возможность получить проценты по вкладу и доход за счет колебаний курсов валют.
Важно помнить, что когда Вы выбираете банк, в котором будете открывать вклад, нужно обращать внимание не только на размер процентной ставки, но и на условия досрочного расторжения. Зачастую бывает так, что в случае досрочного расторжения договора по вкладу банк выплачивает проценты по самой минимальной ставке, что совсем не выгодно. Поэтому, прежде чем открывать вклад в банках, предлагающих очень высокие ставки, необходимо ознакомиться с условиями досрочного расторжения вкладов, а также с условиями пролонгации вклада и начисления процентов.
Выбирая любой вклад из представленных в линейке, вы не только сохраните свои деньги, но и благодаря повышению ставок, можете приумножить Ваши сбережения.

Даже незаряженное ружье на стене стреляет раз в год

Из этой серии на днях разыгралась криминальная история с жителем п. Шексна. Его пригласили в съемную квартиру отремонтировать канализацию в туалете. Но когда он пришел по адресу, дверь никто не открыл. Тогда долго не раздумывая, слесарь вскрыл ее самовольно и принялся колдовать над сантехникой. Но как не старался – решить канализационную проблему не смог. С горя он решил прогуляться по чужой квартире и тут на глаза ему попался травматический пистолет. «Игрушка» заинтересовала мужика, и он положил ее в карман. А дальше отправился к своим знакомым, живущим по соседству. А там как на грех встретил знакомого, с которым отношения были натянуты. Между ними возник конфликт и тогда слесарь, почти как в крутом боевике, достал пистолет и приставил к голове обидчика, угрожая ему расправой. Хозяйка квартиры храбро встала на защиту. Нет, не гостя, а в первую очередь своего ребенка, которого грозный дядя с пистолетом очень испугал. Женщина выставила его за дверь.
    А далее уже действовали сотрудники полиции. Они задержали хулигана и изъяли оружие. Теперь ему грозят серьезные неприятности. 

Внимание: Охота на деньги стариков продолжается

     Мошенники под разными предлогами продолжают искать счастье на несчастье стариков. Время предвыборной кампании используют на полную мощь. Незнакомые люди стучатся в квартиры, заговаривают пожилым хозяевам «зубы», а потом, как бы невзначай, подкидывают новость о готовящейся денежной реформе и предлагают обменять накопления. Пока никто из пенсионеров на эту удочку не попался. Это радует. Но все-таки хочется предупредить еще раз пожилых людей не доверять незнакомцам, кем бы они не представлялись,  и не терять бдительности. О визитах незваных «гостей» просьба своевременно сообщать в полицию.

Поможем семье, пострадавшей от пожара!

5 февраля в 16.00 часов в БУК СПН «Центр молодежной культуры «Прогресс» состоится благотворительный концерт «Нет равнодушных у нас на селе – поможем этой семье». Все средства, вырученные от концерта, будут переданы семье Белокуровых, пострадавшим в результате пожара.
Концерт организован студией эстрадного пения «Солнечные лучики», друзьями Карины.
Цена билета – 50 рублей.
Проезд до Центра молодежной культуры «Прогресс» по маршруту автобуса № 4.
Соб. корр.

Приглашаем на спортивные соревнования!

   В ближайшее время шекснинских болельщиков ожидает два интересных спортивных мероприятия.
     Так, 11 февраля, в 10.00, в спортзале деревни Прогресс состоится традиционный баскетбольный турнир памяти нашего земляка Сергея Белова, погибшего при исполнении воинского долга в республике Афганистан. Эти соревнования в этом году будут проходить уже четвертый раз. Сбор участников в 9.30. Игры будут проводиться в двух группах. К участию в турнире приглашаются команды сельских поселений, а также объединенная команда силовых структур района.
     А 22 февраля состоится традиционный пятый, юбилейный, экстремальный легкоатлетический  пробег  «Потеряево - Костинское», посвященный Дню защитника Отечества. В нем может принять участие любой желающий. Сбор участников в 10.00 у пожарной части № 16. Начало пробега в 11.00. После финиша всех участников ждет чаепитие в уютном зале Центра молодежной культуры «Прогресс».
Юлия ДАВЫДОВА.

Дом в Чебсаре удалось отстоять

    30 января в 20.32 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании жилого дома в п. Чебсара на улице Лесной. К месту пожара на двух автоцистернах выехал дежурный караул пожарной части № 63 из Чебсары и машина из ПЧ-62 п. Шексна.
     Дом горел внутри когда приехали пожарные, огонь перешел на кровлю. Прибывшие огнеборцы приступили к тушению. К ним на помощь пришли их коллеги, свободные от несения службы и проживающие в Чебсаре.
     До прибытия подразделения из Шексны, они ввели в расчет резервную автоцистерну и примчались на место происшествия. Был организован подвоз воды. И в 22.35 пожар был полностью ликвидирован.
     Благодаря слаженным и правильным действиям  личного состава ПЧ-63 удалось минимизировать ущерб от пожара и сохранить сруб от полного уничтожения.
     Причины и виновные устанавливаются.
Юлия ДАВЫДОВА.

Пожар в Прогрессе. Подробности и свидетельства очевидцев.

     28 января, в 17.31 часов, пожарные приняли сообщение о загорании жилого дома по улице Центральной деревни Прогресс Никольского сельского поселения. По словам И.А. Ковалёва, заместителя начальника 16 пожарной части, для ликвидации пожара были направлены две автоцистерны ПЧ-16 и одна от ПЧ-62. По прибытию на место происшествия руководитель тушения пожара вызвал дополнительные пожарные расчёты, поскольку дом горел открытым пламенем. Тут же на помощь поспешила ещё одна пожарная автомашина от Шекснинского ЛПУ МГ и огнеборцы ПЧ-2 ВДПО, которые осуществляют охрану Шекснинского КДП, а также прибыла пожарная команда ИК-17. Воду для тушения разбушевавшегося пламени пришлось возить с пруда в деревне Прогресс, поскольку поблизости водных источников не было. В итоге частный дом был значительно повреждён огнём. Иван Александрович добавил, что работы по ликвидации пожара, разборке сгоревших конструкций и организации дежурства на месте происшествия продолжались до 5.30 утра. В настоящее время по факту пожара проводится проверка, виновные случившегося и причина загорания устанавливаются.
 
     В большинстве случаев причиной пожара является неисправная электропроводка. Однако на этот раз, как сообщила сама хозяйка дома Анна Белокурова, её дом подожгли намеренно…
 
     Анна рассказала:
  -  Знаю, что наш дом поджёг мужчина, с которым некоторое время мы проживали вместе. Из-за его бесконечных пьянок мне пришлось закончить с ним отношения. Он расставаться не хотел. В тот вечер мы с дочерью ушли мыться в баню к знакомым. Он дождался, когда я выйду из бани, и между нами состоялся неприятный разговор, в ходе которого я в очередной раз попросила его больше меня не беспокоить. На что получила ответ: «Я тебе сейчас устрою…». После позвонила его мать и сообщила, что он задумал поджог. Прибежав к дому, я увидела, что на кухне горят занавески, стёкла в окне разбиты…. Тут же вызвала пожарных. Полностью разбив кухонное окно, зашла в квартиру, выключила, газ и электроэнергию. Документы и вещи спасти не удалось: огнём уже была охвачена мебель и стены, кругом стояла дымовая завеса…. К моменту прибытия пожарных дом горел открытым пламенем.
     Сейчас наша семья (вместе со мной в этом доме проживали сестра и дочь) осталась без жилья. Что делать? Где нам жить дальше, не представляю (плачет). Знаю, что новый дом мне не построить, так как, сами понимаете, на зарплату медицинского дезинфектора едва возможно сводить концы с концами…
 
     По словам пострадавшей, злоумышленник после поджога вызвал такси и уехал с места происшествия. Через некоторое время он сам вышел навстречу полицейским, которые его разыскивали, однако свою причастность к случившемуся отрицал. Возможно, мужчина позже поймёт, что он натворил, что оставил без крыши над головой не только женщину, которая не пожелала иметь с ним дальнейшие отношения, но и её сестру, и маленькую дочку.
 
     Слава Богу, что погорельцы остались живы и здоровы, но они ОЧЕНЬ нуждаются в помощи! Уважаемые жители и гости района, не оставайтесь равнодушными к чужому горю! Помогите, кто чем может: семье необходимы финансовые средства на строительство нового жилья, одежда, мебель, посуда и многое другое. Деньги можно положить на номер «Билайна» - 8-906-296-1412. Если кто-то хочет связаться с Анной лично, её телефон 8-905-297-2033. Просим частных предпринимателей, а также районные предприятия и организации откликнуться и оказать посильную помощь погорельцам.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Малыш людям не доверял. И не зря…

В конце прошлого года «Звезда» рассказала о несчастной дворняге, которую хозяева-дачники просто выкинули в Чаромском из машины, уезжая на зимние квартиры. Пес так тосковал о них, что несколько недель караулил у дороги, буквально заглядывая в окна проезжавших мимо машин.
     Жители Чаромского уже привыкли, что каждую осень им «подкидывают» то собак, то котят. Но история этого пса тронула многих жителей села – у него было по-человечески грустные глаза, и ни за какие угощения он не хотел оставить место, где расстался со своими бывшими «друзьями». В декабре пес пропал на несколько дней, но вскоре снова вернулся к месту своей вахты. Добрые люди подкармливали собаку и готовы были приютить его, но пес был непреклонен – всякие попытки надеть на него ошейник и увести к новому месту жительства заканчивались ничем – он энергично сопротивлялся. Со временем собака немного подобрела к людям и стала отзываться на кличку Малыш. В подъезде многоквартирного жилого дома пес устраивался на ночевку. Большинство жильцов относились к данному факту нормально, поскольку собака была чистоплотной и никакой агрессии к людям не проявляла.
      Как рассказала заместитель главы  Сиземского сельского поселения Е.Б. Малышева, трагическая развязка этой истории произошла стремительно. Одна из жительниц подъезда, где обитал Малыш, то ли по объективным, то ли по субъективным причинам пса сильно невзлюбила и даже обратилась с жалобой  к участковому. Неизвестно какие бы меры были приняты к собаке, но сейчас уже все равно, - Малыша больше нет. Но осталось подозрение, что его просто-напросто отравили. 26 января пес был очень вялый,  в пятницу и субботу едва жив, а в воскресенье животному стало совсем плохо. Добрые люди – Зинаида Константиновна Сосенкина и Ирина Анатольевна Калачева  пытались спасти собаку, забрали  домой, но… Ничего не вышло. Глядеть на мучения Малыша было больно, поэтому пса усыпили… Его временно где-то закопали, чтобы весной  похоронить как положено. Вот таким стал конец преданной  дворняжки, которую люди предали дважды.
     - Стыдно за людей, - говорит Елена Борисовна. – Если уж так собака мешала, то можно ей было дать шанс и вместе с отловленными собаками отправить в Череповец. Там была  вероятность либо найти ей новых хозяев, либо умереть без мучений…
 
Екатерина МАРОВА.        

Страницы