Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Спасибо за нее всем, кто откликнулся и уже поддержал парня!

У Дмитрия Глебова появилась надежда!
      Спасибо всем читателям, кто откликнулся на призыв о помощи Диме Глебову из Княже. Вчера, в понедельник, парень вместе с отцом заходил в редакцию. В его глазах появилась искорка. Искорка надежды! Его услышали! Люди хотят ему помочь!
    Большую работу по организации сбора средств проводит его односельчанка Ирина Вениаминовна Веселова. Она даже написала письмо одному из кандидатов в президенты, так как сумма требуется очень большая – почти два миллиона рублей. Вера слабая, что богатый человек откликнется и поможет, таких страждущих по стране миллионы, но в жизни бывают чудеса. Мама у Димы работает дояркой, а папа – механизатором в сельхозпредприятии. Зарплата, сами понимаете, какая. Деревянный дом, единственное жилье семьи, где есть еще младший ребенок. Взять денег неоткуда.
    Судьбой Димы заинтересовалось управление социальной защиты населения. 
     Наши читатели подсказали, что переводить деньги на операцию многим проще через мобильный номер Билайна. Сегодня Дима все узнает, и если это удачная идея, он купит Сим-карту, сообщит номер нам, а мы напечатаем через газету.
Елена ИЗЮМОВА.
    

Один вызов поднял на ноги пожарных, спасателей, «скорую помощь», полицию

      16 января в пожарную часть поступил вызов от жителей многоквартирного деревянного дома микрорайона Барбач о задымлении в квартире на первом этаже. Прибывшие на место происшествия пожарные и спасатели, когда вскрыли дверь, источник задымления обнаружили в кухне на газовой плите – кастрюлю с обугленными остатками пищи. Здесь же находился и хозяин квартиры. Он лежащего на полу с травмой головы. Бригада скорой помощи доставила его в Шекснинскую ЦРБ.
    При каких обстоятельствах пострадал мужчина: упал и разбил голову сам или удар был нанесен кем-то, - выясняют сотрудники полиции.
Елена ИЗЮМОВА. 

Лед выдержит! Купайтесь на здоровье!

     Приближается крещенская ночь с традиционным купанием в проруби. Желающих искупнуться в студеной водичке по собственной воле, скорее всего, будет не мало. Но многие опасаются: выдержит ли лед такое скопление людей?
     Начальник поисково-спасательного подразделения «Шексна» Дмитрий Ёрохов заверил, что в Шексне в местах, где планируется проводить этот традиционный обряд, они осмотрели лед. Лед достаточно плотный и достигает около 40 сантиметров, что позволяет выйти на лед сразу нескольким людям без опаски.
     К тому же, напоминаем, сотрудники службы МЧС будут обеспечивать безопасность шекснинцев у прорубей на реке Шексне – в районе улицы Сапожникова – и на реке Угла – по левую сторону от моста на Прогресс.
Надежда МИШЕНЕВА.
 

Что скрывают управляющие компании?

   Шекснинцы никогда в полной мере не были довольны работой управляющих компаний. Недавно у жителей Шексны северной вновь возникли сомнения в правомерности действий обслуживающих организаций: «Обратились в управляющую компанию с запросом о предоставлении информации о выполненных работах по содержанию и ремонту общего имущества в доме, но ответа не получили. Обязана ли управляющая компания предоставлять такую информацию?». Ответила О.С. Дюжакова, помощник прокурора: «В соответствии со Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731, управляющие компании обязаны раскрывать информацию о своей деятельности по управлению домами. Кроме того, статья 7.23.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных Стандартом раскрытия информации, порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объёме, либо предоставление недостоверной информации ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – от 250 тысяч до 300 тысяч рублей. Также совершение указанного административного правонарушения должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечёт дисквалификацию на срок от одного года до трёх лет. Данная ответственность введена Федеральным законом с 6 декабря 2011 года.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Страницы