Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. В Центре истории и культуры прошла рождественская елка

     Сегодня, 8 января, Центр истории и культуры встречал гостей. В этот день здесь прошла рождественская елка для детей воскресной школы. Гостей и участников «елки» поздравил  священник Роман Зайцев. Ребята вместе с преподавателями подготовили мини-спектакль – показали историю Рождества Христова, пели песни и рассказывали стихи. Поводили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вручили им сладкие подарки, а затем  веселой гурьбой пили чай за праздничным столом.
Юлия ДАВЫДОВА.

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОМВД России по Шекснинскому району.
Нас больше, и мы сила
    Конфликт, который произошел на улице Школьной между жителем улицы Юбилейной и компанией молодых людей, завершился «победой» большинства. Мужчина был вынужден обратиться за медицинской помощью.       
    Как выяснилось, 24-летний житель улицы Промкомбинатовской неоднократно избивал 21-летнюю девушку, проживающую на улице Советской.
    22 декабря 14-летнему подростку из Нифантова были причинены телесные повреждения.
 
Когда в доме малыши, химикаты надо убирать подальше
      С подозрением на отравление химикатами в ЦРБ доставлялась 2-летняя малышка с ул. Исполкомовской. Но тревога родителей оказалась ложной. Девочка не успела отведать химической отравы, мама спохватилась вовремя, заметив в руках опасное вещество.
 
Кражи
    В период с 20 по 26 декабря у пожилой жительницы п. Чебсара пропали деньги. Кто-то надел куртку посетительницы кафе «Старая крепость».
 
Смертельное стечение обстоятельств
    26-летний парень, больной эпилепсией, перед сном отправился принимать ванну. А утром родственники обнаружили его мертвым. Как оказалось,  приступ случился прямо в воде. Молодой человек захлебнулся.  Бригада скорой помощи, прибыв по вызову, констатировала смерть.
 
Украл два телевизора
    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен вор двух телевизоров из квартиры в Нифантове. Это сделал житель поселка Шексна, проживающий на улице Рабочей.
 
В поисках горючего
    В помещение автозаправки «Славянской Нови» совершено проникновение и было похищено дизтопливо. Во дворе на улице Нагорной с автомашины был слит бензин.
Елена ИЗЮМОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

За роялем и с метлой

Читайте интервью Любови Храбуновой из молодежной редакции с Лидией Михайловной Столининой, музыкальным руководителем детского сада «Зоренька», со школьной скамьи хорошо удается роль Бабы-яги.
     У каждого человека есть свой любимый сказочный персонаж. В детстве девочки чаще всего мечтают быть принцессами или снежинками. А Лидии Михайловне Столининой, музыкальному руководителю детского сада «Зоренька», со школьной скамьи хорошо удается роль Бабы-яги.
Я решила её расспросить об этой роли.
     - Лидия Михайловна, в каком возрасте Вы впервые сыграли Бабу-ягу?
     - Я впервые сыграла Бабу-ягу в 17 лет в детском саду «Светлячок» на профсоюзной ёлке, из-за того, что я очень хорошо подражаю голосу этой милой старушки. Успех был полный. Затем я поступила в ВГПУ на музыкально-педагогический факультет, понравилось работать с детишками. После учёбы в институте устроилась музыкальным руководителем в детский сад «Алёнушка».
     - Работая в «Алёнушке», к роли Бабы-яги вернулись?
     - Да, на новогоднем утреннике вновь сыграла Бабу-ягу. Но тогда пришлось идти на хитрости: за фортепиано ставили ширму, чтобы дети не поняли, что им аккомпанирует Бабка- Ёжка, а не Лидия Михайловна.
     - Есть ли у вас кумир в исполнении роли этого персонажа?
     - Ну, кумир не кумир, а образец, конечно же, есть. Это известный актёр Георгий Милляр, сыгравший очень много отрицательных персонажей и изобразивший их весьма правдоподобно.
     - Вот Вы сыграли столько разных Бабок-Ёжек. Какой самый запомнившийся костюм  у Вас был, и из чего он был сделан?
     - Самый запоминающийся костюм у меня был в детском саду «Зоренька». Сделать его помогли мне  мои коллеги – воспитатели. Обязательно был нос крючком из папье-маше, а вместе с ним - очки и очень темный грим:  лица было не узнать. Мы сшили одежду из мешковины, с нашитыми на неё пестрыми заплатками и оборванную по краю, начесали седой парик, повязали его платком. Ещё были перчатки с когтями и башмаки с бубенчиками.
     - Были ли интересные случаи, связанные с данным образом?
     - Бывало такое. У моей подруги детства гостила маленькая двоюродная сестра Катя, которая не хотела есть кашу. Тогда подруга приглашала меня, чтобы я поговорила из-за угла с непослушной сестрёнкой голосом Бабы-яги. И что самое интересное – девочка сразу ела кашу.

     -  Узнавал ли кто-нибудь Вас из детей или коллег в роли Бабы-яги?
     - Узнать было практически невозможно из-за обилия грима. Когда  работала в Шекснинской спецшколе, я играла Бабу-ягу в новогоднем спектакле. Дети узнали меня только в последней картине. Всё это записывалось на видеокамеру, и педагоги, которые не были на празднике, просматривая запись, не узнали меня в этой роли, пока я не села за фортепиано… Я вошла в роль и сильно махала метлой, да так, что она слетела с палки и чуть не попала в видеокамеру.
      У Лидии Михайловны трое детей, она очень весёлая мама и позитивный человек. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком. Но даже перед уходом в декретный отпуск успела сыграть Бабу-ягу на юбилее своей коллеги. Мы надеемся, что на следующий год любимый музыкальный руководитель вернётся в детский сад  и снова порадует детей исполнением своей роли.
Любовь ХРАБУНОВА, молодежная редакция.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Певец Митя Фомин отказался выступать в Череповце и скрылся с крупной суммой денег

 

Певец Митя Фомин отказался выступать в Череповце и скрылся с крупной суммой денег

Певец Митя Фомин отказался выступать в Череповце и скрылся с крупной суммой денег
Фото:new-file.info

Популярный певец Митя Фомин, бывший солист группы «Hi-Fi», отказался выступать в Ледовом Дворце и скрылся с крупной суммой денег накануне, 4 декабря, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Череповца». Артиста не устроил райдер. Факт мошенничества зарегистрировали в местной полиции, там ведутся оперативные мероприятия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Это были съемки новогоднего телешоу, дискотека с массовкой, - рассказал организатор мероприятия Денис Попов. - Должны были выступать три артиста: Митя Фомин, Рома Кенга и группа «Иван Купала». С последними двумя не было никаких проблем, а с Митей Фоминым проблемы начались сразу. Я лично выехал за ним в Москву, встречал в аэропорту. После этого мы поехали в Череповец. Но так получилось, что, по их мнению, какие-то моменты, напримеррайдер артиста, были не выполнены, в частности, отсутствовали напитки и еда на момент приезда артиста во Дворец. К счастью, это все исправили в течение 5-10 минут. В момент, когда я находился на сцене, они покинули Дворец и по телефону начали вымогать дополнительные суммы в виде компенсации за моральный ущерб, угрожая, что они не выйдут на сцену».

Организатор отмечает, что Митя Фомин ранее уже получил оговоренные деньги, Денис Попов отказал в дополнительных выплатах. После этого артист уехал из Череповца, а организатор обратился в полицию.


Водитель бензовоза не справился с управлением и вылетел в кювет в Вологодской области

 

 

Водитель бензовоза не справился с управлением и вылетел в кювет в Вологодской области

Водитель бензовоза не справился с управлением и вылетел в кювет в Вологодской области
Фото:e1.ru

 

Водитель бензовоз не справился с управлением и вылетел в кювет в Вологодской области, сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологодской области» со ссылкой на областное Управление МЧС. Накануне, 5 января, около восьми часов вечера специалистам «Аварийно-спасательной службы Вологодской области» поступил сигнал от Службы спасения – 01 о том, что на 434 километре автодороги «Москва – Архангельск» ярославский бензовоз, наполненный соляркой, не справившись с управлением, съехал в кювет. Чтобы поднять автомобиль, спасателям пришлось вызывать кран. Водителя транспортного средства передали медикам.

Еще одно ДТП с выездом на встречную полосу произошло 5 января. На 430 километре трассы «Урень – Котлас» столкнулись два автомобиля: «Nissan» и «Dong Fen». Автомобиль «Nissan» вынесло на встречную полосу движения, где он въехал в правый бок машины «Dong Fen». Две пассажирки и водитель «Nissan» получили незначительные ушибы, так как сработала подушка безопасности. Водитель «Dong Fen» не пострадал.


Страницы