Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинцам простуда не страшна!

  Татьяна Андреевна Петрова, врач-эпидемиолог ШЦРБ, сообщила, что с 10 по 20 декабря в районе было зафиксировано 196 случаев заболевания ОРВИ, из них 154 заболевших – это дети до 14 лет, из них 47 пациентов – малыши от рождения до 2 лет, 49 детей в возрасте от 3 до 6 лет, 58 человек – школьники. Отмечу, что уровень заболеваемости стабильный, соответствует сезону и не превышает эпидемиологический порог. В январе-феврале ожидается повышение уровня простудных заболеваний. Случаев гриппа в районе пока не зафиксировано.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

«Зимняя сказка» для детей

 В преддверии новогоднего праздника детям хочется чудес и сюрпризов, и Шекснинский народный театр  приготовил для своих маленьких зрителей новогодний подарок.
 26 декабря, в 15.30 здесь состоится премьера спектакля «Зимняя сказка». Приглашаем воспитанников группы продлённого дня, детских садов и просто – всех желающих по адресу: улица Исполкомовская, 15.

За новогодними ёлками обращайтесь в сельлесхоз!

Шекснинцы спрашивают: «Как можно в этом году выписать ёлку, срубить под корешок, и при этом без всяких нарушений закона?». Отвечаем. Выписать ель к новогодним праздникам можно в Шекснинском сельлесхозе. Там же все желающие, у кого нет возможности выбраться в лес, могут приобрести ёлочку. За справками обращайтесь по телефону 2-15-14. Надежда ЧИСТЯКОВА.

Злодей ограбил двух старушек

     19 декабря, в понедельник, около 15.00, у дома № 22 на ул. Социалистической п. Шексна неизвестный молодой человек открыто похитил сумку с кошельком и деньгами в сумме 700 рублей у 85-летней женщины. Вот как вспоминает этот момент сама пострадавшая:
    -  Я пошла в магазин. Как он подошел ко мне сзади – не слышала. Ударил по руке, а потом вырвал сумку и побежал. Я за ним. Бегу, кричу. Увидела, что идут ребята из спецшколы. Обратилась за помощью к ним. Один пытался догнать грабителя, но не смог. Я тоже бежала за ним долго. Умоляла его, что забери деньги, только отдай фотографии сына и дочки из кошелька.
    Грабителя, видимо, сумма денег в кошельке бабушки не устроила, и он спустя некоторое время напал еще на одну пожилую жительницу поселка. В сумке, которую он вырвал,  лежали продукты питания и лекарства.     
    Сотрудники полиции после того, как первая потерпевшая обратилась к ним за помощью, сработали оперативно. Грабителем оказался житель микрорайона Нифантово, очень известная криминальная личность. Кражи молодой человек совершает с детства. С наступлением возраста уголовной ответственности несет за содеянное наказания. На свободе долго не задерживается – максимум неделя. Вот и в этот раз освободился 16 декабря, а 19 уже был задержан за очередное преступление. Написал явку с повинной. Статья уголовного кодекса РФ трактует его поступок однозначно – грабеж. Наказание – до 4-х лет лишения свободы.
Елена ИЗЮМОВА.
 
 
 

Ехали на работу, попали в ДТП

      21 декабря, в 7.45, на 7 км автодороги Княже-Шигоево-Филяково, водитель СПК «Искра», управляя автомашиной УАЗ, в которой вез операторов машинного доения на утреннюю дойку, не учел погодные условия, не справился с управлением и съехал в кювет. Машина при этом опрокинулась. Одна пассажирка после ДТП была госпитализирована в Шекснинскую ЦРБ с переломом. Остальные женщины коров подоили, а потом решили тоже пройти медицинское обследование. В настоящий момент все доставлены в ЦРБ. 
Елена ИЗЮМОВА. 

Новогоднюю ёлку везут в Шексну северную!

    С утра работники МУП «Благоустройство» и Шекснинского ЛПУ МГ на спецтехнике вновь отправились в лес за новогодней елью. По словам И.Г. Вересовой, директора МУП «Благоустройство», вчера бригада рабочих не смогла привезти в Шексну сразу две ели (сыграли роль недавние капризы природы), поэтому для жителей и гостей северной части посёлка праздничное дерево будет установлено сегодня у торгового центра «Апельсин», а завтра ёлку украсят гирляндами и фонариками.
     Надежда ЧИСТЯКОВА. 

По просьбам пассажиров - дополнительные рейсы!

Администрация городского поселения поселок Шексна, в связи с просьбами жителей поселка  извещает о дополнительном  расписании движения автобуса
с 26 декабря  2011г:
ЧП Громцев Олег Сергеевич
МАРШРУТ № 4:  д.ПРОГРЕСС – ШРГС (через автостанцию)
Отправление автобуса:                    
От д. ПРОГРЕСС: 7,18(через РОВД);
8.18; 9.18; 10.18; 11.18; 12.18; 13.18; 14.18; 15.18; 16.18; 17.18; 18,18.
 
От ШРГС: 7.50; 8.50; 9.50; 10,50; 11.50; 12.50; 13.50; 14.50; 15.50; 16.50;
17.50; 18.40 в Чуровское.
 
 

ПОХОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА В ШЕКСНЕ!

 
     Дед Мороз прибыл сегодня в наш район! Первой в гости он зашел в поселке Чебсара к нашей постоянной читательнице Марте Максимовне Степаковой! А потом уж прогулялся по всей округе. На втором снимке вы видите, как он присел передохнуть в кафе торгового центра «Мегалит» и пообщался с его владельцем Сергеем Абаниным. Где только не побывал дедушка! Полный фотоотчет о его похождениях мы опубликуем в праздничном номере. Не пропустите – будет интересно! 

В Шекснинском районе отец катал сына, привязав к машине

 
     18 декабря на 91 км автодороги Вологда – Новая Ладога на перекрестке со стороны деревни Обухово к трассе (!!!) подъехала машина «Жигули». Наряд ДПС, который нес дежурство поблизости, вначале ничего в поведении водителя не насторожило. Но когда машина приблизилась, они увидели, что сзади за ней на санках, прицепленных веревкой к заднему бамперу, катится ребенок лет пяти.
    На претензии сотрудников дорожно-патрульной службы водитель повел себя вызывающе: «Какой пункт правил дорожного движения я нарушил? Какая статья? В правилах не прописано, что так нельзя возить детей. Я буду жаловаться!». Сложно объяснить такому водиле (по другому не назвать), что он не только нарушил статью 12.23 ч. 2 Кодекса административных правонарушений «Перевозка людей», самое главное он подверг опасности ребенка.
Елена ИЗЮМОВА. 
Ключевые слова: 

Страницы