Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Добро пожаловать на праздничные гуляния!

     24 декабря, в субботу, на территории у торгового центра «Апельсин» состоится новогодняя ярмарка. Вашему вниманию будет представлен концерт (песни в исполнении Ю. Дубова), различные интересные конкурсы, торговля. Жители и гости посёлка, добро пожаловать на праздничные гуляния!
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Создать новогоднее настроение мешает … молодёжь!

   Шекснинцы начали высказывать предпраздничные пожелания: «Главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна призывает к новогоднему настроению. А почему бы не показать пример? Например, территория у пушки. Едешь с Череповца, и где Шексна? Сплошная тьма и глушь тараканья. Ведь там установлены фонари. Можно наладить освещение, повесить между ними гирлянды. И в Шексне северной, у загса, - прекрасная площадь! Ну, нарядите поселок, создайте настроение людям! Что ждать снега и морозов?». Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлка, пояснила: «Интересное предложение. Что касается освещения территории у пушки, данный вопрос не снят с повестки дня. Просто мы не знаем, как найти управу на молодёжь, которая хулиганит по ночам – разбивает фонари уличного освещения, портит дорожные знаки, скамьи, урны и прочее, а всё это стоит денег! Налаживать освещение на территории, где находится пушка, считаю, надо, но не зря ли будут потрачены финансовые средства, которых и так выделяется крайне мало? Гирлянды умудряются украсть и с новогодних ёлок, которые ежегодно устанавливает администрация городского поселения, а у пушки, думаю, их снимут в первую же ночь. Площадь у загса. Мы не планировали освещать данную территорию, в первую очередь, оберегая загс от ночных налётов».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Не уехал далеко «Петруша» на тракторе

   В деревнях люди чувствуют себя более раскрепощенно в плане соблюдения правил дорожного движения: сотрудники ДПС далеко, поэтому риск получить штраф или вообще лишиться водительских прав –  минимальный. Так, наверное, думал и житель села Чаромского, когда в состоянии алкогольного опьянения в понедельник, 19 декабря, выехал на личном тракторе на дорогу. Внимание наряда ДПС привлек к себе тем, что транспортное средство под его управлением «вихляло» из стороны в сторону. Иными словами, тест на трезвость – «проехать» по одной половице – не смог. Когда по требованию инспектора он остановился и открыл дверь кабины,  по селу потек резкий запах алкоголя…
Елена ИЗЮМОВА. 

Годовалый юбилей магазина «Nuga Best» в Шексне

      15 декабря в в кафе  ТЦ «Апельсин» прошел праздник «Nuga Best». Мероприятие было посвящено семилетию работы этой компании в России и 1 году как работает зал «Nuga Best» в Шексне.  На праздник пришли  в основном те, кто посещает этот зал-магазин. Надо сказать, что в основном это люди  пенсионного возраста, которые  ходят на бесплатные процедуры, на оборудовании «Нуга Бест».
      В небольшом уютном кафе прошла праздничная программа с песнями, играми, викториной и чаепитием.
Юлия ДАВЫДОВА.

ПРОБЛЕМЫ С ДОСТУПНОСТЬЮ САЙТА

        Уважаемые посетители сайта. Некоторое время наш ресурс был недоступен по техническим причинам. Сейчас проблемы устранены! Приносим свои извинения  и постараемся. Оставайтесь с нами!  

В серебряном вальсе кружились семь пар

   17 декабря в клубе «Энергия» Шекснинский территориальный отдел загс провёл традиционное чествование «серебряных» юбиляров уходящего года. На серебряном балу присутствовали семь супружеских пар – Быстровы, Сипливые, Малышевы, Крыловы, Труфановы, Прозоровы и Фомичёвы. Серебряные пары через 25 лет совместной жизни снова вышли под марш Мендельсона и оставили свои подписи в Книге почётных юбиляров района. Виновников торжества приветствовали глава района В.Е. Полунин, начальник Шекснинского территориального отделения загс Е.А. Колесникова, представитель от районного совета женщин Н.С. Филиппенко и  другие.
Ольга ШИРОКОВА.

Вода хорошая! Оплата прежняя!

     Некоторые шекснинцы интересуются: «В газете "Звезда" было опубликовано объявление от ОАО "Шексна-Водоканал" о снижении качества воды сроком до 1 марта 2012 года. Вопрос: плата за воду тоже будет снижена, или платить как за «хорошую»? Пояснил В.И. Костров, генеральный директор ОАО «Шексна-Водоканал»: «Вода, которой пользуется население, находится в пределах допустимых норм, установленных Роспотребнадзором, поэтому плата за неё остаётся прежней». 
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

ФОТО. В районном Доме культуры прошел благотворительный концерт

      17  декабря в районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств. В  этот день РДК собрал полный зал. Зрители, пришедшие на мероприятие, увидели  около 30 замечательных номеров. На сцене выступили хор младших классов, ансамбль  «Радуга»,хор мальчиков, Алена Николахина, вокальный ансамбль «Классики», Ксения Купцова и другие. В программе концерта были вокальные, танцевальные, инструментальные  номера.
      Все собранные средства передали семье Кристины Соколовой из деревни Слизово. У девочки тяжелое заболевание. Средства пойдут на ее лечение.
Юлия ДАВЫДОВА.

Страницы