Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

КОМУ ДОВЕРИТ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ?

    На сайте, посвященном Концепции общественной безопасности (http://www.razumei.ru ) были подняты проблемы безопасной полиграфии. Действительно, принтеры и  другая печатающая техника теперь кругом, а вот насколько они безопасны - неизвестно!
        Не так давно контролирующими органами был случайно (!!!) установлен факт, что литература, которая поступает из-за рубежа для некоторых религиозных контор в России просто реально опасна для здоровья. Яркие книжонки на тонкой бумаге отпечатаны красителями, которые просто зашкаливают от меланина, канцерогенных соединений и просто токсичных веществ. Причем необходимо отметить, что вся подобная литература сектантов лишена каких-либо данных о месте производства опасной (во всех отношения) этой макулатуры. 
       Одновременно отмечается, что органы, которые должны контролировать безопасность товаров все дальше и дальше удаляются от народа. В районах области почти не осталось центров санэпиднадора, все они переведены в крупные города.  
      Отсюда и тема для обсуждения: если Вы столкнетесь с фактами, типа сектантской литературы, то сможете ли вы отстоять свои права? Всегда ли Вы задумываетесь над тем, насколько безопасны товары и продукты которые вы используете. Что необходимо сделать, чтобы могли уверены пусть уж не в полезности, то хотя бы безопасности того, что попадает нам в руки, что тащат в рот наши малыши, чем торгую на обочинах дорог в поселке в базарные дни.
    Обсудим?

В отделение пенсионного фонда поступает больше обращений

            Свыше 2600 обращений с начала года поступило на Вологодчине в Отделение Пенсионного фонда. Из них 1399 устных (на личном приеме, по телефону) и 1208 письменных, в том числе 520 - через он-лайн приемную. Всем гражданам в установленный законом срок даны исчерпывающие разъяснения.
             Больше всего вопросов поступило из Вологды, Бабушкинского, Вожегодского, Кирилловского, Междуреченского, Харовского и Чагодощенского районов. Причем, две трети обратившихся — женщины. Как выяснилось, их интересует правильность исчисления размера пенсии (288 обращений), возможности использования материнского капитала (185 обращений), а также пенсионное страхование (312). Как читать письма счастья, где выгоднее копить на собственную пенсию, и можно ли на «мамины деньги» купить пианино или автомобиль? - вот лишь некоторые вопросы.
            Еще многие граждане вносят свои предложения. Например, продлить рабочий день специалистов ПФР в период сдачи отчетности. Разрешить использовать маткапитал, не дожидаясь трехлетия ребенка. А отдельные наши земляки не жалеют времени на благодарности. «Здравствуйте, милые люди, - пишет жительница Шексны. - Я рада, что вы правильно разобрались: я получила деньги, причитавшиеся (при жизни) моему умершему отцу. Дай Бог вам здоровья, счастья и радости, словом, всего самого доброго!»
            Бывают и необычные письма — стихи, частушки, анонимки. А среди заявителей немало «постоянных клиентов». Так, одна пенсионерка до сих пор не может смириться с деноминацией рубля. В пенсионном удостоверении, выданном ей в 90-е годы, пенсия исчислялась шестизначным числом. С тех пор вологжанка звонит в ПФР ежемесячно — требует вернуть ей пенсионные миллионы.
В.В. Комаров, управляющий отделением.

Очень любопытная статистика! Почитайте...

Аналитический центр компании «АльфаСтрахование» провел исследование рынка новых автомобилей Вологды и составил рейтинг самых популярных марок.
     Аналитический центр «АльфаСтрахование» провел исследование продаж новых автомобилей в России, в частности Вологды, за первые 9 месяцев 2011 года и составил рейтинг самых часто покупаемых марок.
     В период с января по сентябрь текущего года в Вологде было продано 13 148 новых автомобилей, это на 57,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года (8 332 единицы). В городе продано 0,69% всех новых автомобилей (1,92 млн. машин). Пик продаж в обозначенный период пришелся на апрель, в этом месяце был продан 1 831 автомобиль.
     Самой популярной маркой в Вологде стала «Лада» – 3 929 проданных автомобилей с начала года, что составило 29,9% от общего количества машин, купленных в городе за этот период. Продажи «Лады» по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличились на 16% (год назад было продано  3 388 машин), в то время как в целом по России рост продаж марки составил 20,7% – с 368 тыс. до 444 тыс. штук, а рост продаж всех автомобилей отечественного производства – 22,2% (450,5 тыс. до 550,4 тыс. единиц). Больше всего автомобилей «Лада», по данным Аналитического центра «АльфаСтрахование», продается в регионе производства авто – городе Самара (58 157 штук с начала текущего года).
    На втором месте по популярности среди жителей Вологды – Renault (1 706 проданных автомобилей) – 13,0%, на третьем – Daewoo (1 285 авто) – 9,8%. На эти три самые популярные марки приходится 52,6% рынка всех новых автомобилей Вологды.
    Количество автомобилей, проданных по России в целом за январь-сентябрь 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, возросло на 45,7% – с 1,31 до 1,92 млн штук. Данный уровень продаж составляет 89% от уровня докризисного 2008 года.
    Продажи иностранных марок за год выросли на 58% – с 0,87 млн до 1,37 млн единиц, что составляет сегодня 71% всех продаж новых автомобилей в текущем году. К концу 2011 года, по прогнозам Аналитического центра «АльфаСтрахование», в стране будет продано около 2 млн. автомобилей, относящихся к иностранным маркам. Этот показатель приблизится к уровню 2008 года – 2,1 млн.
    По данным исследования, треть всех новых авто в России продается в Москве – 508,9 тыс. Далее по убыванию в доли идут Санкт-Петербург (8%), Самара (5%), Екатеринбург, Казань, Краснодар, Уфа (по 3%), Ростов-на-Дону и Пермь (по 2%).
 
«Рост спроса на новые автомобили в 2011 году был определен рядом факторов. Одной из основных причин стало оптимистичное потребительское настроение россиян. Возможное ухудшение экономической ситуации не стало преградой для осуществления покупок. Стимулом позитивного потребительского настроения россиян явились программы автокредитования, а также программа утилизации старых автомобилей, которая закончилась в середине 2011 года», – отмечает Кирилл Варламов, Руководитель Аналитического центра «АльфаСтрахование». – «Незначительно на продажи повлиял также эффект отложенного спроса. Новые авто приобретались людьми, которые отложили покупки в период кризиса и заказали машины в 2010-2011 годах».
     Данные исследования продаж новых автомобилей в отдельных городах России вы можете получить, перейдя по этой ссылке  http://www.alfastrah.ru/news/...

Страницы