Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Хроника дорожных происшествий

С 22 по 29 ноября  в районе зарегистрировано 22 ДТП, в которых  пострадало 5 человек.
    22 ноября. В 14.35 на 1 км автодороги Шексна – Сизьма водитель автомашины «Хюндай» неправильно выбрала дистанцию до движущейся впереди автомашины ЗИЛ и совершила с ней столкновение. В 16.30 на территории базы ИП Петрова, водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2108, при движении задним ходом совершил наезд на стоявшее транспортное средство.
    23 ноября. В 12.40 на подъезде к Вологде-20 водитель, управляя автомашиной «Форд Фокус», не учла скорость движения, дорожные условия и совершила наезд на стоявшую иномарку. В 13.10 на 21 км автодороги Чебсара–Леоново водитель, управляя автомашиной «Мицубиси», не учел безопасную дистанцию до движущейся впереди автомашины ГАЗ. В результате произошло столкновение.
     24 ноября. В 09.30 на ул. Октябрьской, 95 п. Шексна водитель, управляя автомашиной «Форд Фокус», совершила наезд на металлическую конструкцию. В 18.30 на ул. Октябрьской п. Шексна водитель, управляя автомашиной ВАЗ–21150, при выполнении разворота совершил наезд на стоявшую автомашину ВАЗ-210703. В 19.00 на 86 км   автодороги Вологда – Новая Ладога водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» при выполнении обгона не выдержал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с попутной автомашиной КамАЗ.
     25 ноября. В 12.20 на 95 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель автомашины «Мицубиси» не учел скорость движения своего транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В 18.00 на ул. Труда, 25 п. Шексна водитель, управляя автомашиной «Киа Спектра»,  при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на стоявшее транспортное средство. В 22.10 на ул. Садовой, 17 п. Шексна водитель, управляя автомашиной «Фиат»,  при движении задним ходом совершила наезд на стоявшую автомашину «Чери». С места ДТП виновница уехала, но позднее вернулась. В 21.40 на ул. Звездная, 13 п. Шексна водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21101 в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на стоявшую на обочине автомашину ВАЗ–21140. С места ДТП уехал, но сразу был обнаружен нарядом ДПС.
     27 ноября. В 02.00 на автодороге к Вологде-20 водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21093, не учел скорость движения, дорожные условия и совершил съезд в кювет и опрокидывание. В 20.30 на ул. Шоссейная, 20 п. Шексна водитель автомашины ВАЗ-21053 при повороте направо не занял крайнего правого положения, предназначенного для движения в данном направлении, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Шевроле».
     29 ноября. В 15.00 на 1 км автодороги Прогресс-Потеряево-Марьино водитель автомашины «Рено Логан»   не учел скорость движения, дорожные условия и совершил съезд в кювет и опрокидывание.
Информация предоставлена ГИБДД.
Ключевые слова: 
Авторы: 

У шекснинского студенчества пополнение – вручено 43 студенческих билета!

19 ноября в Современной гуманитарной академии состоялось торжественное вручение студенческих билетов. Студентами СГА стали 43 молодых шекснинца.
     Первым испытанием для первокурсников стала шуточная игра. Все студенты разделились на три команды: «Команда № 1», «Студент», «Пятерочка». После чего им предстояло решение нелегких задач: расшифровка смс-сообщения родителям от студента – с этим заданием вновь прибывшие «академики» не справились – наверное, не хватило опыта. Во втором задании игры необходимо было подписать картины. К этому испытанию команды подошли с юмором и фантазией, придумав занимательные подписи. Третье задание – клятва студента, ну,  и последнее (самое интересное): из пачки лапши быстрого приготовления, соли, огурца, помидора и плавленого сырка студенты должны были приготовить обед  и назвать каждое блюдо. И здесь ребята проявили бурную фантазию. На протяжении всей игры ни у одной команды не было большого преимущества. В результате победу одержала «Команда № 1»
     После игры состоялось торжественное вручение студенческих билетов, которые вручал В.С. Чистов, начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Шекснинского района. Все первокурсники получили памятные подарки и дипломы.
     Анастасия Давыдова, студентка первого курса:

- Я поступила в этом году  в СГА для получения среднего профессионального образования на направление «Экономика и бухгалтерский учет (Финансовая деятельность)». Группа у нас небольшая, потому что набор в этом году был первый раз. Я решила пока освоить программу среднего образования, так как не уверена, что смогу «осилить» высшее. Учебные менеджеры при любом затруднении  всегда помогут, ответят на вопросы. Учиться в СГА мне нравится.
 
Юлия ДАВЫДОВА.
Авторы: 

Череповец - не самый плохой город!

     Город Череповец – победитель конкурса городов России «Город равных возможностей для детей».
     В Москве подведены итоги конкурса городов России «Город равных возможностей для детей». Цель конкурса – посредством разработанных программ способствовать созданию максимально возможных условий для улучшения жизни детей-инвалидов, формированию в общественном сознании отношения к ним, как к равным членам общества. Организаторы конкурса: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России.
В 2011 году 128 городов из 52 субъектов РФ боролись за право называться самым комфортным городом для детей с ограниченными возможностями здоровья. Под девизом «От ограниченных возможностей – к возможностям без границ!» среди городов с населением от 100 тыс. человек и более город Череповец занял первое место.
    В Череповце проживает 924 семьи, воспитывающие 1038 детей-инвалидов. В 2011 году для этих детей проведено более 40 социально-значимых мероприятий. Одним из наиболее ярких  стало интегрированное мероприятие «Стремление к солнцу», в котором участвовали более 500 человек, в том числе около 100 детей-инвалидов. Активное участие в его проведении приняли МУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», творческие коллективы МБУК ГДК «Аммофос». На базе учреждений социальной помощи семье и детям г. Череповца создаются и работают различные клубы для детей-инвалидов (клубы «Дружба», «Надежда»). Создаются все условия  для того, чтобы дети с ограниченными возможностями занимались в творческих коллективах Дворцов и учреждений дополнительного образования детей. Учреждения культуры проводят для детей-инвалидов, воспитанников интернатных учреждений, семей с детьми-инвалидами бесплатные экскурсии, музейные уроки, совместные выставки. В рамках проекта «Рисуем сердцем» состоялась выставка живописи самодеятельных авторов города Череповца,  в  ходе  которой проведены мастер-классы по развитию творческих способностей детей - инвалидов.
     Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами, обеспечение максимально возможного развития таких детей, их  интеграции в общество – одно из приоритетных направлений  социальной политики города.
     Награждение финалистов состоится в середине декабря 2011 года в Совете Федерации. Победители конкурса будут награждены памятными призами, дипломами и получат информационную поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В.Е. Позгалев провел прием в приемной В.В. Путина

    Губернатор области Вячеслав Позгалёв провел очередной приём граждан в Общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина в Вологде.
     Жители города Вологды обратились с просьбой оказать содействие в восстановлении подъездной дороги к садоводческому товариществу «Рассвет-С» от автомагистрали М-8 Холмогоры вблизи деревни Козицино. По словам обратившихся, ведущая строительство подрядная организация должна была произвести ямочный ремонт до конца 2011 года, но до сих пор работы не завершены.
Житель города Вологды обратилась с вопросом о возможности оказать материальную помощь на приобретение зимних спортивных костюмов для детей, занимающихся хоккеем с шайбой в ДЮСШ «Олимп». В данной школе занимаются дети из городов Вологды, Сокола, Грязовца и Вологодского районов. Зимняя спортивная форма необходима, в частности, для выездов на соревнования в другие регионы.
Мать ребенка-инвалида, жительница города Вологды обратилась с просьбой о выделении денежных средств, необходимых для проведения курса лечения в реабилитационном центре украинского города Трускавец.
      Жительница города Вологды обратилась с просьбой в оказании содействия в приобретении инвалидной коляски с электроприводом. Муж заявительницы страдает рассеянным склерозом, в связи с чем коляской с ручным приводом больной пользоваться не может. Для поддержания жизнедеятельности и самостоятельного передвижения по квартире и улице необходимо приобрести инвалидную коляску с электроприводом.
     Вячеслав Позгалёв заверил, что просьбы будут рассмотрены в обязательном порядке, а всем обратившимся окажут содействие.
Кроме того, жительницы поселка Майский и Новленского сельского поселения Вологодского района пришли на прием, чтобы выразить благодарность Губернатору области Вячеславу Позгалеву за решение вопроса c тарифами на коммунальные услуги и передачей участка водопроводных сетей от Вологды до пос. Майского на баланс города Вологды, а также за решение вопроса, связанного с выделением финансовых средств на ремонт кровли Березниковского Дома культуры. 

Страницы