Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОМВД России по Шекснинскому району.
Не хотели, но были вынуждены вернуть
    Жительница д. Волково взяла позвонить сотовый телефон у гр-на Ч. и, видимо, решила не возвращать. Но вмешательство участкового оперуполномоченного заставило ее вернуть вещь хозяину. Аналогичный случай произошел и с жителем Шексны. У парка Победы он обнаружил, что у него пропал мобильник, и был вынужден обратиться в полицию. После этого пропажа нашлась быстро. В хищении признался знакомый потерпевшего. Другой случай произошел в Чебсаре. В спортзале у молодого человека из куртки украли деньги в сумме 5000 рублей.  Вор был вычислен.
 
Слово за слово, и по лицу
    В кафе «Елки-палки» у посетительницы произошел конфликт с девушками. На улице Первомайской отношения выясняла компания молодых людей. У 19-летней жительницы Пачи в кафе «Огурчик» возник инцидент с посетителем. Домой в этот день девушка и ее подруга не попали. Одна обратилась в приемный покой с ушибом носа, другая – с сотрясением головного мозга.
 
Побили
    Два второклассника Нифантовской школы поссорились, и один побил другого. Родители сочли нужным подключить к разбирательству конфликта сотрудников правопорядка.
    Жительница улицы Водников, 4 обвиняет гр-на К. в нанесении ей побоев.
 
На больничную койку их привело…
    22 ноября 18-летнему парню, проживающему на улице Октябрьской, потребовалась срочная медицинская помощь. Диагноз – медикаментозное отравление. 27 ноября скорая помощь  доставила в больницу жительницу улицы Водников, 9 с резаной раной бедра. Как оказалось, между женой и мужем возникла ссора, женщина так пыталась доказать правдивость своих слов, что от безысходности ткнула сама себя ножом. А вот жителю Нифантова медицинская помощь потребовалась из-за перебора с алкогольными напитками. В больницу его привезли ночью прямо из-за столика кафе «Старая крепость».
 
Скрежет металла
    На территории загона для скота ЗАО «Шексна» у деревни Остров два гражданина разрезали на металлолом железные емкости для воды. В ночь на 22 ноября на улице Спортивной во дворе дома была повреждена автомашина «Нива Шевроле». 
Елена ИЗЮМОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Маленькие артисты пели для своих мам

27 ноября в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери, «Лучше всех на свете мамочка моя».
     Концерт начался с видеоролика, где малыши рассказывали о своих мамах. Первыми на сцену вышли дети из ансамбля «Звездочки», они  исполнили песни «Хомячок» и «Арбузики». Самая маленькая участница концерта Полина Широких исполнила песенку про гномика. Трогательную композицию про бедного ежика спел Дима Журавлев. Также для мам  и бабушек на сцене выступили Аня Смирнова, Маша Алферьева, Соня Лебедева, Вероника Соколова, Ксюша Малышева, Наташа Михайлова, а также ансамбли: «Веснушки», «Калейдоскоп», студия «Капель».  Много в этот день прозвучало замечательных песен и стихотворений о маме. В завершение мероприятия были показаны слайды с фотографиями  шекснинских ребятишек и их родителей.

     Концерт получился замечательный, все-таки очень приятно, когда маленькие жители нашего поселка так поют и рассказывают о самом родном человеке в их жизни. Приятным сюрпризом для виновниц торжества стало праздничное чаепитие в танцевальном зале РДК.
Юлия ДАВЫДОВА.
Авторы: 

Едем на ярмарку? Сегодня!

     Универсальная  ярмарка ”Настоящий Вологодский Продукт” сообщает о проведении новогодних ярмарок  еженедельно каждую пятницу и субботу весь декабрь.
     На ярмарке будет представлена продукция вологодских производителей.
     Место проведения: “Старый рынок” ул. Мира - 6а. Время работы ярмарки – с 10.00 до 17.00
     Контактный телефон:  8-921-530-39-49

Областное совещание по вопросам торговли. Принимает наш район.

    13-14 декабря состоится семинар-совещание для заместителей глав, руководителей структурных подразделений  районов и городских округов, курирующих вопросы торговли.
     Тема: «Потребительский рынок Вологодской области: состояние и перспективы развития».
В повестке дня предусмотрено рассмотрение вопросов о стратегических направлениях развития торговой деятельности на федеральном и областном уровне, о практике реализации Федеральных законов:  от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», от 30 декабря 2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», вопросы изменения в законодательстве в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.
    Второй день  семинара-совещания пройдет в Шекснинском муниципальном районе, где его участники совещания посетят новые объекты потребительского рынка района, а также будут рассмотрены вопросы деятельности потребительской кооперации области.
     Подобные семинары-совещания проводятся Департаментом сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области ежегодно и имеют практическое значение при реализации полномочий по регулированию торговой деятельности на территории области.

Вологодским археологам есть что рассказать!

     10 декабря  в Вологодском государственном музее-заповеднике на площадке выставки «Вологда в зеркале Средневековья» состоится встреча с вологодскими археологами «Новые загадки Средневековой Вологды».
     Напомним, археологическая выставка «Вологда в зеркале Средневековья» работает в Вологодском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике с 19 января 2011 года. На ней экспонируются находки, полученные в результате охранных археологических работ в исторической части города – на углу Кремлёвской площади и проспекта Победы.
    За время работы выставка пользовалась большой популярностью у посетителей музея: как вологжан, так и гостей нашего города. Одним из наиболее востребованных стал раздел «Загадочные предметы», где выставлены находки, о назначении которых среди ученых нет единого мнения. Посетителям выставки было предложено поделиться своими соображениями о возможном применении этих предметов.
    На сегодня работники музея получили около 30 различных вариантов не только из Вологды, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Электростали и других городов нашей страны. Одну из оригинальных трактовок назначения деревянного предмета с отверстиями даже представил гражданин Финляндии.
    Всех посетителей выставки, принявших участие в обсуждении, пригласят на творческую встречу с археологами, чтобы вручить им памятные подарки.
     Главным событием встречи «Новые загадки средневековой Вологды», несомненно, станет творческий отчет археологов Вологды о новых открытиях.
Собранная в результате раскопок коллекция находок, несомненно, обогатит фонды Вологодского музея-заповедника. Однако для того, чтобы вещи из раскопок можно было экспонировать на выставке, они должны пройти долгий путь камеральной и научной обработки, а также консервации и реставрации значительная часть которой будет проведена в лабораториях Новгорода, Архангельска, Москвы. Поэтому до момента, когда вологжане смогут на них взглянуть «вживую» пройдет не менее двух лет.
     Однако у тех, кто придет 10 декабря в 12 часов в Иринеевский корпус Вологодского Кремля будет возможность посмотреть некоторые находки сезона-2011, послушать рассказ археологов Александра Кашинцева и Ларисы Андриановой о результатах исследований прошедшего археологического сезона.

Страницы